Kyosho DBX / DMT / DRX / DRT

WEIGHT_GRADE

Есть алюминиевые оригинальные шестигранники по негуманной цене! 😃

Эти: www.hobbycenter.ru/product_info_25726.html

Ну или идти в магазин и с вместе продаванами искать подходящий!

WEIGHT_GRADE

Если это те, что с 8го масштаба - нет. У них отверстие под более широкую полуось;)

WEIGHT_GRADE

Возможно ведь из за бугра притянуть, ну если срочно надо! 😃

Aleksey1802

Собираюсь заказывать комбо, остановился на регуляторе hw sc8 120, вот только не могу решить с двигателем какой выбрать 3400 или 4000 kv. Кататься буду на 3 и редко 2 s. Какой посоветуете?

WEIGHT_GRADE

Я бы не стал брать высокооборотистый - летом их запросто можно перегреть! Для багги 8го масштаба “стандартами” считаются до 2600kv
В любом случае - скорость можно регултровать передаткой спур/пиньона 😉

Павел_Алексеев
WEIGHT_GRADE:

Замер скорости на 4С:

Весьма неплохо. Можно узнать, что у тебя за кузов? Уж очень он мне понравился)

Павел_Алексеев
WEIGHT_GRADE:

Артикул не скажу - не помню уже… А так - ProLine Bulldog. Но насколько мне известно - их сняли с производства!
Что то типо этого: www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=15222

И еще. Посмотрел твое видео, где ты максималку замерял. На сколько зубьев у тебя пиньон стоит?

WEIGHT_GRADE

На обычной дороге, по которой редко кто ездит с утра… Замерял на 24Т пине. Но телефон на антикрыле, явно подпортил аэродинамику, и, соответственно, скорость 😉

10 days later
17 days later
23 days later
Krasnij

Всем привет! Стал обладателем DMT (первая тачка), пока курю мануалы,статьи и форум и жду аккумы:)

Krasnij
WEIGHT_GRADE:

Мои поздравления! Фотку в студию! 😃


Вот фотка с хабсаном и кошаком:) Заодно вопрос: подойдут ли аккумуляторы 5000 20с? Вообще, порылся, как-то информация по их выбору разрознена, можете поделиться ссылкой, где почитать информацию, пожалуйста?

WEIGHT_GRADE

Грубо говоря так:
Регуль у нас 60 Ампер!
Значит умножаем емкость акб (5 Ампер/часов) на его токоотдачу (20С), получаем 100 Ампер акб может отдавать в постоянном режиме! То есть этой батареи хватает с запасом для Вашей электроники…
Ну это при условии что акб качественный;)
А так, чем больше “С” тем лучше будет батарее и меньше ее просадка при резком старте - то есть старт будет максимально быстрым и сильным!
Здесь подробнее 😃
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/

Krasnij

Спасибо! А едут ко мне китай как раз, Turnigy. Забыл еще сказать, что 3S. Нужно было еще и зарядку с бп покупать, потому, недорогие акки для начала, а то и так больше половины стоимости тачки ушло.

Krasnij

Привет всем! А в тачке есть задний ход? А то только тормозит, это норм? В инструкции не нашел про задний ход ничего.

WEIGHT_GRADE

Задний ход естественно есть! Это же электро 😃
Включается повторным нажатием на курок, в сторону тормоза 😃
Возможно надо откалибровать аппаратуру и задать правильно крайние точки…
Так же мог сбиться триммер расходов - крутилка на пульте 😉

Krasnij

Спасибо! Еще, триммер руля приходится до крайнего правого положения выкручивать, надо тяги подкрутить, чтоб не было так? А триммер расходов не за скорость реакции на нажатие отвечает? Вперед-то она резво рвет, пока только в комнате проверял, правда - дожди((

WEIGHT_GRADE

Триммер руля поставить в ноль - открутить тягу (качалку от сервы) поставить ее правильно и прикрутить обратно! Не надо с тягами шаманить 😃
Не могу подсказать точно насчет триммеров, ибо уже не помню… Но советую разобраться, прежде чем на улицу соваться!
Все настройки проводите с взвешенными колесами, положите кирпич или еще что, что бы машина не поехала, на случай, вдруг чо 😃

Krasnij

Да, дело было в триммере газа, настроил, все нормально. А вот насчет подвесить ее прочитал только сейчас, когда настраивал получил ощутимо в ногу, т.к. внезапно рванула назад))