Arrma Kraton

Sapsanych

Скорее всего вопрос не профильный для этой темы, но буду признателен за помощь.
Пробую первый раз зарядить аккум в режиме балансировки, в настройках перед зарядкой выставил силу тока 4А, но в процессе зарядки показывается сила тока всего 2.2А
Так и должно быть?

S-Alex
Sapsanych:

Скорее всего вопрос не профильный для этой темы, но буду признателен за помощь.
Пробую первый раз зарядить аккум в режиме балансировки, в настройках перед зарядкой выставил силу тока 4А, но в процессе зарядки показывается сила тока всего 2.2А
Так и должно быть?

Какие параметры акка, какое з/у, какой блок питания (если отдельный)?

Sapsanych

6S 5000mAh 50C
imax B6 V1
Блок питания внешний 14V 6А

S-Alex
Sapsanych:

6S 5000mAh 50C
imax B6 V1
Блок питания внешний 14V 6А

Вот вам и ответ. Сработало ограничение по мощности вашего з/у в 50Вт.
50Вт/(6Sx3.8В)=2,19A (в режиме хранения у акков напряжение д.б. около 3.83В на банку)
PS. Обсуждали с вами этот случай в соседней ветке.

Sapsanych

Спасибо.
А что сделать для увеличения силы тока?
Только менять з/у с мощностью в 100Вт, тогда сила тока как понял будет 4.5А?

S-Alex
Sapsanych:

Спасибо.
А что сделать для увеличения силы тока?
Только менять з/у с мощностью в 100Вт, тогда сила тока как понял будет 4.5А?

Если з/у 100Вт, то и блок питания нужен другой (более 100Вт).

Sapsanych

Еще раз спасибо.
Есть вот такая зарядка с встроенным блоком питания - www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod…
она позволяет объединить четыре канала в пары по два, и мощность объединяется до 100Вт.
Будем думать!))))))

Easy_Rider
Sapsanych:

Еще раз спасибо.
Есть вот такая зарядка с встроенным блоком питания - www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod…
она позволяет объединить четыре канала в пары по два, и мощность объединяется до 100Вт.
Будем думать!))))))

Шумит это ЗУ довольно сильно. И есть случаи выхода из строя одного из каналов. У меня такой же. И ещё пользуюсь icharger 106b с БП на 300Вт, у ЗУ автоматическое включение вентилятора охлаждения, в итоге шумит только блок питания. Сама зарядка качественная и проверенная временем + балансировочный ток и точность очень хорошие.

Sapsanych

Шумит вроде бы D100, а это менее шумная должна быть… по отзывам.
Зато у Q200 четыре канала.

Я вот сижу заряжаю аккум, заряжается уже ТРИ!!! часа и это из режима хранения.
Банки были залиты до 3.8.
Первый час режим зарядки проходил с силой тока 2.2А, по достижению 4.17 - 4.20 на банку видимо начался процес балансировки, сила тока колеблется от 0.0 до 0.3А и длится это уже два часа…сейчас по банкам залито 4.20-4.19.
Ждемс!

Боюсь даже представить сколько будет заряжаться аккум с 3.2V

Easy_Rider

Я не отговариваю, зарядка сама по себе не плохая. Я её и брал-то, только из-за того, что появилось много акков разной ёмкости и напряжений, пока были одинаковые акки, заряжал их с помощью платы параллельной зарядки на icharger.

S-Alex
Sapsanych:

…Я вот сижу заряжаю аккум, заряжается уже ТРИ!!! часа и это из режима хранения.
Банки были залиты до 3.8.
Первый час режим зарядки проходил с силой тока 2.2А, по достижению 4.17 - 4.20 на банку видимо начался процес балансировки, сила тока колеблется от 0.0 до 0.3А и длится это уже два часа…сейчас по банкам залито 4.20-4.19.
Ждемс!
Боюсь даже представить сколько будет заряжаться аккум с 3.2V

+1 за iCharger (имею 206 и 308), по прежнему остаются лучшими, но они дороже других аналогов …
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… не реклама
Полностью разряженные акки будут заряжаться не намного дольше, т.к. много времени уходит именно на балансировку в конце цикла заряда.

Юра42
Sapsanych:

видимо начался процес балансировки, сила тока колеблется от 0.0 до 0.3А и длится это уже два часа…сейчас по банкам залито 4.20-4.19.
Ждемс!

что то с акком не так,или зарядник дурит.Было такое давно, турниги акусел6 стал долго балансировать,думал уже акки менять,но купив хорошую двух портовую зарядку все стало заряжаться как обычно.

Sapsanych

попробую найти другую зарядку и проверю вашу идею, спасибо.

Ingenium

Всем доброго времени суток!
“Приехала” серва. Развалилась шестеренка и сточило зубья на второй.
Может у кого сгорал мотор или плата, но при этом осталась целой механика?
Я правильно понимаю, что у нас серва аналоговая и менять её надо на такую же?

Tishchenko85

Приветствую!
1)Подскажите какие аккумуляторы лучше использовать на тайлоре? из мануала на сайте: можно использовать 3S 5000 (2шт) или 6S 5000 (1шт)
2) У меня зарядное устройство imax b6 (вроде 50 вт), нужно ли менять его или достаточно будет для зарядке вышеупомянутых аккумулятор?
3) какой разьем установлен на модели (хт-60)?

crazy_atom
Ingenium:

Я правильно понимаю, что у нас серва аналоговая и менять её надо на такую же?

На любую среднего размера, только если мощную ставить будете (7,2В), то надо бэк поставить.

Tishchenko85:

Приветствую!
1)Подскажите какие аккумуляторы лучше использовать на тайлоре? из мануала на сайте: можно использовать 3S 5000 (2шт) или 6S 5000 (1шт)
2) У меня зарядное устройство imax b6 (вроде 50 вт), нужно ли менять его или достаточно будет для зарядке вышеупомянутых аккумулятор?
3) какой разьем установлен на модели (хт-60)?

  1. Парные или нет - это дело религии. Кому как нравится.
  2. Хватит
  3. Xt90
Tishchenko85
crazy_atom:

На любую среднего размера, только если мощную ставить будете (7,2В), то надо бэк поставить.

  1. Парные или нет - это дело религии. Кому как нравится.
  2. Хватит
  3. Xt90
  1. марку аккумуляторов какую лучше использовать (цена/качество)?
  2. можно ли использовать парные аккумуляторы разного обьема к примеру: 3S4500 и 3S 5000?
crazy_atom
Tishchenko85:
  1. марку аккумуляторов какую лучше использовать (цена/качество)?
  2. можно ли использовать парные аккумуляторы разного обьема к примеру: 3S4500 и 3S 5000?
  1. Сейчас все хвалят hrb. На алиэкспрессе заказать можно.
  2. Ни в коем случае. Лучше что бы они еще и одном марки были и сделаны в одно время, короче, аккумы должны быть иденьтичны.
garaje

[quote=crazy_atom;6824349]Сейчас все хвалят hrb.[/quote
а, что в них хорошего!? цена!? емкость за год упала на треть. по сравнению с nvision разница в емкости 1тыс. амп . а вес на 120 гр… токоотдача тоже хромает .

не вижу у них плюсов кроме, цены .

naguluf
garaje:

что в них хорошего!?

А я могу сказать то-же самое, только наоборот. Спустя год активного использования, в батарейки заливается 5400 - 5600 из 6000 Сколько лилось по началу не могу сказать так как зарядник был фиговый. Просадок нет по сравнению с турнигами 40с. Не повспухали как зиппи. Пока что они для меня самые лучшие из дешевого сегмента…

garaje
naguluf:

Не повспухали как зиппи.

у меня они тоже не вспухли, но емкость 3800-4200 “заливается” из заявленных 6000 .

naguluf:

зарядник был фиговый.

что значит “фиговый” ?