Arrma Kraton

ВячеславНН
mantonio:

Я вчера оплатил кратона на modellbau-berlinski.de, вышло 26062р.
Оплачивал так:
-написал им что хочу купить Кратона в России без 19% НДС, они прислали мне счет, в нем Кратон 385,71евро(с НДС 459), и доставка с упаковкой 38, итого 423,71 евро. оплачивать сказали пэйпалом или банковским переводом.
-Зарегистрировался на пэйпале, в настройках установил конвертация по курсу банка и оплатил в евро, снялось с карточи 26062р.
-Написал им что оплатил, попросил ответить как придут деньги, после обеда написал еще раз, ответили что деньги пришли завтра отправим…
По итогам отпишусь…

Доставка чем не уточняли и какой срок?

mantonio

Доставка обычной почтой.
asmodeus2008 написал в ветке про первую модель:
Отправляют DHL Packet international- это обычная почта. Заказывал 21 декабря, получил 10 января. Это при том что посылка с москвы летела поездом в приморский край 12 дней;-). Подорожал однако кратон- брал у них за 450 евриков с доставкой. Обошолся по нашим деревянным-29000р.
При отправке вес по треку был 7.9 кг. Когда появилась на нашей таможне вес стал 12кг. Вот тут я немного ногдей на пальцах погрыз;-). Оказалось что упаковочная коробка 5 кг весит. Запаковали очень хорошо.
Я ориентировался на его доставку…

asmodeus2008

Да уж… Если бы не поленился спросить у них про НДС, то кратон обошолся мне 24000р-это при том что еврик был 64р;-)

mantonio

Все европейские магазины могут продавать за пределы ЕС без НДС, но не все хотят…

Tishchenko85

Нужна помощь:

  1. Где лучше покупать запчасти на арму (талион)?
    2.Если на талиона бампер, в стоке его почему то нет?
Скляр_Сахалин
Tishchenko85:

Нужна помощь:

  1. Где лучше покупать запчасти на арму (талион)?
    2.Если на талиона бампер, в стоке его почему то нет?

Есть в помоему в Подмосковье магазин “спорт и хоббии” он и в инете есть. Бампер-только Т-бон. Но я себе поставил на кратон он саммита

crazy_atom
Tishchenko85:

Нужна помощь:

  1. Где лучше покупать запчасти на арму (талион)?
    2.Если на талиона бампер, в стоке его почему то нет?
  1. За бугром можно затариться, на том же towerhobby
  2. Бампер без напилинга: от arrma senton, rpm, t-bone.
zim
crazy_atom:
  1. За бугром можно затариться, на том же towerhobby
  2. Бампер без напилинга: от arrma senton, rpm, t-bone.

и какой бампер крепче?

Скляр_Сахалин

Смотря что ты хочешь и для чего тебе бампер…у меня Т-бон стоит от лобовых столкновений, а от саммита для понта;) и свет на нем

zim
Скляр_Сахалин:

Смотря что ты хочешь и для чего тебе бампер…у меня Т-бон стоит от лобовых столкновений, а от саммита для понта;) и свет на нем

а что можно хотеть от бампера? если не говорить про свет и красоту? )))

crazy_atom
zim:

и какой бампер крепче?

Понятия не имею) Эксплуатирую в стоке и вроде все живет, от тюнинга отстранился, ибо это просто высасывание бабла) Так- то у аррмы пластик один из лучших по качеству, что я видел.

Могу лишь сказать в пользу t-bone, что у них есть бамперы перед/зад и что когда у меня бампер на киеши стоял, то фронтальные удары проглатывало отлично. Ну и широкий он, частично амморты защищает.

denis-seat

Подскажите, действительно в штатный места без проблем можно ставить передний бампер от Senton? Просто хочу немного защитить морду от ударов и прикрыть Аморты

S-Alex
denis-seat:

Подскажите, действительно в штатный места без проблем можно ставить передний бампер от Senton? Просто хочу немного защитить морду от ударов и прикрыть Аморты

Поставить то можно (деки у них почти одинаковые, у Кратона чуть длиннее), только лучше взять защитные бамперы (перед, зад) от T-Bone Racing.
PS. Поставил на Крантона передние брызговики от OutCast (AR320376), снега и грязи стало меньше внутрь залетать.
Еще прикупил регулируемые крепления кузова (AR320365, AR320357), буду ставить корку Pro-Line Ford F-150 …

crazy_atom
denis-seat:

Подскажите, действительно в штатный места без проблем можно ставить передний бампер от Senton?

crazy_atom:
  1. Бампер без напилинга: от arrma senton, rpm, t-bone.

У typhon, senton, kraton, talion перед унифицирован. А outcast так вообще является гибридом багги и трагги. Подойдет там все. Если не верите, то тут у Fad32 стоит на talion бампер от senton.

Sapsanych

Ура, пришёл мой Talion. С почты только что забрал, пока не распаковывал, ближе к вечеру. Посылка дошла за две недели.

Не удержался распаковал. Сразу появился вопрос(
При прокатывании машины по полу из центрдифа раздаётся неприятный звук. Это норма?
Видео по ссылке:

Скляр_Сахалин

Это пиньён со спуром так шумят. Нужно настраивать зазор

К сожалению у аррмы такой звук… Как у субару 😉

Sapsanych

Не совсем понял такой звук, в итоге, в норме?
Машину можно использовать или нет?))))

Скляр_Сахалин

Настрой зазар между спуром и пиньёном. Будет тише работать, но все равно будет слышно, что соприкасаются два металла

Sapsanych

Спасибо большое!
Пойду изучать инструкцию, надеюсь там это описано)))
Проверил зазор, при прокручивании саков, пин проскальзывает((((
Регулировать точно нужно.