Arrma Kraton

S-Alex
Glavs:

Спасибо с химией более-менее понял.
А с колесами монстра как нынче принято поступать?
Проклеить резину к ободу. Заклеить дыры в ободе и проделать в резине.
Смущает что от попадающей внутрь воды могу гнить пролонки внутри.
Или
Проклеить резину к ободу. Заклеить все дыры что есть.
?

Дырки в резине обязательны. За вставки не переживай, резина на Kraton/OutCast стирается намного раньше!😎

Glavs
Glavs:

Спасибо с химией более-менее понял.

Поспешил с выводами. Кое что неясно.
Самый популярный тут рецепт вязкости масел в диффах - что то вроде:
3000-5000 перед
7000-10000 центр
1000 зад

А мануал гласит:
7000 перед и зад.
10000 центр.

С центром все сходится. Ок.
А вот зад и перед как-то слишком дофига разницы, и странно что одинаковая вязкость по мануалу…

По амортам тоже непрозрачно.
Мануал: 800 перед, 600 зад.
На форуме же встречаю цифры 30, 50, 60.

Какой рецепт от кратоно-ауткасто-водов?

ibn_duke

На счет резины.

Я тут решил согрешить так: Загерметил резитну на ауткасте. Заклеено все по кругу. При нажатии естественно она пружинит.

Не увидел особых минусов, может быть дует поменьше чем у дырявых.

Что скажут гуру? В чем косяк? Подвеска? Диски?

Владимир, мы же из Москвы — заходите в любой RC магаз и берете эти жидкости без проблем. Почти всегда в наличии. Ну да, 500 рублей за 40-50мл. Но этого хватает на долго. У кратона/ауткаста дифчики мелкие, туда лить надо мало. И аморты мелки, пузырька хватит на долго, надоест лить.
Говорю по своему опыту.

Glavs
ibn_duke:

Владимир, мы же из Москвы

Я из области. Дорога в москву и обратно мне выйдет дороже чем большинство доставок.
Так что либо теже пузырьки с доставкой, либо вот посматриваю на пост выше , где можно купить 1,5 литровые канистры по цене чуть дороже чем эти мелкие пузырьки. И хватит навечно, и на бытовые нужды пригодится.
Еще бы с вязкостями разобраться.

Glavs

А реально ли с ауткастовской аппой Tactic 300 проделать такой фокус?:
Поменять местами каналы рулежки и газа, чтобы получить на аппе расходы газа, а крайние точки рулежки выставить и забыть? Просто катать будем поочередно с ребенком и проделывать по 10 раз за покатушку настройку точек газа ой как не хочется…

denis-seat

Я бы не стал так заморачиваться,да и скорее всего, так не получится. Я купил себе нормальную аппаратуру radiolink со всеми настройками и такой фокус там делается за 1 минуту

Glavs
denis-seat:

Я бы не стал так заморачиваться,да и скорее всего, так не получится. Я купил себе нормальную аппаратуру radiolink со всеми настройками и такой фокус там делается за 1 минуту

Еще вложения… Не хотелось бы. Вдруг сработает.

mantonio

Расходы газа убавляются очень быстро на пульте.

Glavs
mantonio:

Расходы газа убавляются очень быстро на пульте.

Вижу, но все равно это несколько действий.
Просто крутилка всяко удобнее.
Никто не может проверить?))

mantonio

А рулить ты курком собираешься, а газовать колесом?)))

Glavs
mantonio:

А рулить ты курком собираешься, а газовать колесом?)))

Да меня уже почти уговорили на rc4g. ))
Про нее шла речь чуть выше? Нормальная аппа?

kabuum

Самый простой вариант это кусок изоленты и что-то, что можно подложить как упор (болтик, кусок пенки, палочка и т.д.). Ограничитель с помощью изоленты крепится к рукояти и просто физически ограничивает ход курка газа и не дает на полную выжать его. Когда катает не ребенок это просто снимается и можно уже на полную газ использовать.

mantonio

Я тоже думал взять эту аппу, но пока родной за глаза, расходы убавляю, прибавляю почти каждую покатушку.

hardstepas
Glavs:

Поменять местами каналы рулежки и газа, чтобы получить на аппе расходы газа, а крайние точки рулежки выставить и забыть?

может лучше слабый аккум для ребенка купить? ограничите не только макс. газ, но и мощность. модель будет более плавно стартовать.

ibn_duke

Я даю катать 10-летнему сыну. Это всегда 4S и 50% расход (аппа FlySky).
Правда на системе Хобивинг Квикран, модель 1/8 монстра (без центродифа).

На мой взгляд, раньше 10 лет такой аппарат давать нууу сомнительно. Разве что долго учить, но это уже не развлечение.
И площадка должна быть свободна от людей и животных. Вообще от площадки зависит половина успеха 😃

Glavs
hardstepas:

может лучше слабый аккум для ребенка купить?

Так я пока 4S и заказал. На меншем он наверно тупо не поедет.

ibn_duke:

На мой взгляд, раньше 10 лет такой аппарат давать нууу сомнительно. Разве что долго учить, но это уже не развлечение.
И площадка должна быть свободна от людей и животных. Вообще от площадки зависит половина успеха

Именно. Площадь попробую найти безопасную.
Попробую с конечными точками играться. Покажется неморно - куплю аппу за 2,5 рубля.
И поставлю хоть 50%, хоть 25% расходов.

ibn_duke

Достали ломаться задние аморты! Хочу заменить на нормальные. Штоки 3,5мм это ни о чем.

Третий раз ломаются. Штоки задние хрен где купишь, из Питера заказывал. И потратил уже все, надо оптом брать. Наконечник пластиковый сначала трескается, а потом отламывается вместе с резьбой штока.

Есть варианты по замене армовских амортов? 140мм аморты нужно. Заказал дешевые от HSP. Посмотрим как поведут себя, штоки 4мм.

Glavs

Сток герметизацию Ауткаста стоит пересматривать/переделывать/заливать компаундами и прочим?
Или ходит как есть и держит мойку под душем?

denis-seat

По поводу амортов скажу так. У меня Team Durango DEX8T(99% kraton/talion),но Аморты все целые, штуки ни разу не ломал и они 4 мм

ibn_duke
Glavs:

Сток герметизацию Ауткаста стоит пересматривать/переделывать/заливать компаундами и прочим?
Или ходит как есть и держит мойку под душем?

Можете не париться за влагозащиту в стоке. Автомобиль можно топить с крышей. Даже кулер живой после этого.

denis-seat:

У меня Team Durango DEX8T(99% kraton/talion)

Не подскажете где достать задние Дюранго аморты? По частям в rc-go брать ажски дорого выйдут как из золота 😦
В сборе не нашел.