Arrma Kraton

Glavs
ibn_duke:

Владимир, мы же из Москвы

Я из области. Дорога в москву и обратно мне выйдет дороже чем большинство доставок.
Так что либо теже пузырьки с доставкой, либо вот посматриваю на пост выше , где можно купить 1,5 литровые канистры по цене чуть дороже чем эти мелкие пузырьки. И хватит навечно, и на бытовые нужды пригодится.
Еще бы с вязкостями разобраться.

Glavs

А реально ли с ауткастовской аппой Tactic 300 проделать такой фокус?:
Поменять местами каналы рулежки и газа, чтобы получить на аппе расходы газа, а крайние точки рулежки выставить и забыть? Просто катать будем поочередно с ребенком и проделывать по 10 раз за покатушку настройку точек газа ой как не хочется…

denis-seat

Я бы не стал так заморачиваться,да и скорее всего, так не получится. Я купил себе нормальную аппаратуру radiolink со всеми настройками и такой фокус там делается за 1 минуту

Glavs
denis-seat:

Я бы не стал так заморачиваться,да и скорее всего, так не получится. Я купил себе нормальную аппаратуру radiolink со всеми настройками и такой фокус там делается за 1 минуту

Еще вложения… Не хотелось бы. Вдруг сработает.

mantonio

Расходы газа убавляются очень быстро на пульте.

Glavs
mantonio:

Расходы газа убавляются очень быстро на пульте.

Вижу, но все равно это несколько действий.
Просто крутилка всяко удобнее.
Никто не может проверить?))

mantonio

А рулить ты курком собираешься, а газовать колесом?)))

Glavs
mantonio:

А рулить ты курком собираешься, а газовать колесом?)))

Да меня уже почти уговорили на rc4g. ))
Про нее шла речь чуть выше? Нормальная аппа?

kabuum

Самый простой вариант это кусок изоленты и что-то, что можно подложить как упор (болтик, кусок пенки, палочка и т.д.). Ограничитель с помощью изоленты крепится к рукояти и просто физически ограничивает ход курка газа и не дает на полную выжать его. Когда катает не ребенок это просто снимается и можно уже на полную газ использовать.

mantonio

Я тоже думал взять эту аппу, но пока родной за глаза, расходы убавляю, прибавляю почти каждую покатушку.

hardstepas
Glavs:

Поменять местами каналы рулежки и газа, чтобы получить на аппе расходы газа, а крайние точки рулежки выставить и забыть?

может лучше слабый аккум для ребенка купить? ограничите не только макс. газ, но и мощность. модель будет более плавно стартовать.

ibn_duke

Я даю катать 10-летнему сыну. Это всегда 4S и 50% расход (аппа FlySky).
Правда на системе Хобивинг Квикран, модель 1/8 монстра (без центродифа).

На мой взгляд, раньше 10 лет такой аппарат давать нууу сомнительно. Разве что долго учить, но это уже не развлечение.
И площадка должна быть свободна от людей и животных. Вообще от площадки зависит половина успеха 😃

Glavs
hardstepas:

может лучше слабый аккум для ребенка купить?

Так я пока 4S и заказал. На меншем он наверно тупо не поедет.

ibn_duke:

На мой взгляд, раньше 10 лет такой аппарат давать нууу сомнительно. Разве что долго учить, но это уже не развлечение.
И площадка должна быть свободна от людей и животных. Вообще от площадки зависит половина успеха

Именно. Площадь попробую найти безопасную.
Попробую с конечными точками играться. Покажется неморно - куплю аппу за 2,5 рубля.
И поставлю хоть 50%, хоть 25% расходов.

ibn_duke

Достали ломаться задние аморты! Хочу заменить на нормальные. Штоки 3,5мм это ни о чем.

Третий раз ломаются. Штоки задние хрен где купишь, из Питера заказывал. И потратил уже все, надо оптом брать. Наконечник пластиковый сначала трескается, а потом отламывается вместе с резьбой штока.

Есть варианты по замене армовских амортов? 140мм аморты нужно. Заказал дешевые от HSP. Посмотрим как поведут себя, штоки 4мм.

Glavs

Сток герметизацию Ауткаста стоит пересматривать/переделывать/заливать компаундами и прочим?
Или ходит как есть и держит мойку под душем?

denis-seat

По поводу амортов скажу так. У меня Team Durango DEX8T(99% kraton/talion),но Аморты все целые, штуки ни разу не ломал и они 4 мм

ibn_duke
Glavs:

Сток герметизацию Ауткаста стоит пересматривать/переделывать/заливать компаундами и прочим?
Или ходит как есть и держит мойку под душем?

Можете не париться за влагозащиту в стоке. Автомобиль можно топить с крышей. Даже кулер живой после этого.

denis-seat:

У меня Team Durango DEX8T(99% kraton/talion)

Не подскажете где достать задние Дюранго аморты? По частям в rc-go брать ажски дорого выйдут как из золота 😦
В сборе не нашел.

ibn_duke
Glavs:

Получил Outcast.

Поздравляю! Эх, завидую — корочка новая! Я свою ухерачил почти в говняшку. Еще пару выездов и будет уже не функциональная.

Glavs
ibn_duke:

корочка новая

Проклеил сразу парой слоев армированного скотча. Возможно позже еще добавлю )

ibn_duke
Glavs:

армированного скотча

Это как изолентой трубы ремонтировать. Или из пластика АК-47 делать, ну или соплями клеить 😃

Реальный способ — формовать корку из ПНД пластика. (у меня на други змоделях такие есть, это вечные корки)

udaltchov

Можно подробнее?
Что такое ПНД пластик?
На сколько прибавляет в весе?
И если возможно увидеть как на фото выглядит в реальности. Спасибо)

ibn_duke
udaltchov:

Можно подробнее?
Что такое ПНД пластик?

Заказывал у мастера из Москвы. Делает на заказ. Жаль ауткастовой формы у него нет, а я свою новую корку на отливку не дл, буду заказывать и делать копию из ПНД.

На фотографиях сам материал. Вест немного больше, но не взвешивал точно. Не критично, это не металл.

Мягкий, все удары поглощаются, ничего не трескается, царапины держит на ура. На крыше по асфальту ездить можно без страха, долго и далеко.

GLAVS — очень советую корку сразу копировать, чтобы потом не покупать за дорого.