Arrma Kraton

kabuum

На 90% кратон и талион идентичны. На сайте армы можно скачать взрыв схемы и наглядно подетально сравнить www.arrma-rc.com

S-Alex
Алексеюшка:

Здравствуйте.

В общем и целом, подскажите, что все-таки лучше брать, Кратон или Талион??
А то я читаю, читаю и никак не пойму. Мне важна прочность шасси, управляемость, баш, скорость и влагозащитная чтобы)))
Талион или Кратон!?!?!?!
Спасибо.

Отдам свой голос за Талиона.
При покупке Кратона можно “нарваться” на экземпляр с регулятором из первой партии (почти у всех выходят из строя), а Талионы и Сентоны все уже выпускались с обновленными регуляторами, вроде жалоб на них пока не было…

Easy_Rider

Я своего кратона покупал весной. На днях делал маленькое ТО, заодно глянул версию регуля. Так вот у меня новой ревизии. Из того что я сделал с кратоном для комфортного катания:

  • заменены передние кулаки на кулаки от Durango dex8t
  • Передние и задние пружины от Tekno, длиннее родных не 5мм

В планах:

  • Замена сервы кг на 20
  • Замена или модификация бат. отсека для установки 4S акков
  • Сшить зимний чехол
Алексеюшка

Круто))) но я сегодня уже купил себе Талиона)))) хотя они похожи, даже в инструкции они они вместе стоят. Кстати, а что такое зимний чехол и как его делать?

Алексеюшка

Что могу сказать, решил сегодня потестить Талиона, вышел в парк, поставил 2х2s аккума, погонял минут 10-15 и все, машина встала, с повернутыми колёсами в лево, думал акум сел, поменял, включаю, а она 0 эмоций, только лампочка синяя поморгала и все, это что??? Уже серва сгорела???

okyhb1

Помогите определится HPI Trophy Truggy Flux или Arrma Kraton

Доброго времени суток!

В наземном моделизме являюсь новичком. До этого момента в основном летал на DJI F450. Вот решил расширить свои взгляды на это дело

Определился с типом. Не могу определится с моделью. Видел обзоры на обе модели. Хвалят обе. Но вот как то нет полной уверенности… HPI truggy брэнд знаменитый и модель себя зарекомендовавшая… Kraton на 6-ти банках бешеный просто и всё остальное вроде тоже в порядке за исключением мелочей…

Вопрос 1: Кто за что и почему ?

Так же интересует тема обязательного тюнинга. В некоторых видео и так где то на просторах успел заметить, что для долгосрочного и успешного использования модель не много модернизируют заменяя некоторые детали на более качественные и прочные.

Вопрос 2: На какую из моделей обязательного тюнинга требуется больше и какого?

Спасибо

Easy_Rider

Tim, для кратона тюниговых деталей почти нет, запас прочности в него заложен очень большой. Но сломать можно что угодно, многое будет зависеть от вас, если будете использовать модель как свой коптер, т.е. летаем прыгаем высоко и далеко, то никакой тюнинг не поможет.
Trophy truggy хорошая модель, но только после того самого тюнинга. Какого? Прочитайте соответствующую модели тему.

DarkGift

Такой вопрос назрел, как транспортируете кратона? он достаточно большой для небольшой сумки) Или все на машине возят?)

DarkGift
Easy_Rider:

Павел —> rcopen.com/forum/f27/topic351842/141 А так все по разному, кто в руках, кто в сумках. Все зависит от дальности мест катания.

оууу, читал тему сначала, но правда уже давно и как-то проваронил этот пост)

10 days later
okyhb1

Добрый день! У кого какие аппы для Кратона? Поделитесь пожалуйста

Easy_Rider

Tim, выбор аппы это как бы очень индивидуально. У меня Sanwa MX-V для нескольких моделей.

okyhb1

Я понимаю… Но всё же. Пробовал искать тут на форуме что то, да вот как то нет такой темы в которой бы привели 3 бюджетные модели не плохого качества, 3 среднего класса и 3 допустим высокого. А о каждой читать времени столько не напасешся. Вот и спрашиваю у народа у кого что.

11 days later
DimIv

коллеги подскажите пож по вашей статистике как часто приходится менять у кратона внутренние подшипники кулаков 15x21x4 по сравнению например с внешними 8*16*5 ?

7 days later
Егрыч

Приветствую товарищи.Есть ли сдесь владельцы Талиона?Очень уж он мне понравился,планирую купить,но есть несколько вопросов.Где его лучше покупать в Германии или Америке?(родня и там и там есть,с отправкой проблем нет) Есть ли смысл ждать распродаж?Ну и стоит он своих 30 тыщ или нет?
За ранее спасибо всем откликнувшимся.

DIVISION
Егрыч:

Приветствую товарищи.Есть ли сдесь владельцы Талиона?Очень уж он мне понравился,планирую купить,но есть несколько вопросов.Где его лучше покупать в Германии или Америке?(родня и там и там есть,с отправкой проблем нет) Есть ли смысл ждать распродаж?Ну и стоит он своих 30 тыщ или нет?
За ранее спасибо всем откликнувшимся.

Если прибавить стоимость доставки, то получается, что в Питере купить можно в те же деньги.
Но зато, есть какая-то гарантия.

А самое главное, объяснят при покупке.😃

heavy_metal
DIVISION:

Если прибавить стоимость доставки, то получается, что в Питере купить можно в те же деньги.
Но зато, есть какая-то гарантия.

А самое главное, объяснят при покупке.😃

Поддержу в высказывании.
Дорого доставка, коробка большая.

Егрыч
DIVISION:

Если прибавить стоимость доставки, то получается, что в Питере купить можно в те же деньги.
Но зато, есть какая-то гарантия.

А самое главное, объяснят при покупке.😃

А где в Питере ее посмотреть можно и пощупать?И ценник какой?поделитесь ссылочкой.Я почему из за бугра хотел,там ведь всякие распродажи новогодние.

S-Alex
Егрыч:

А где в Питере ее посмотреть можно и пощупать?И ценник какой?поделитесь ссылочкой.Я почему из за бугра хотел,там ведь всякие распродажи новогодние.

www.hobbyracer.ru/index.php?route=product/product&…
не реклама