Arrma Kraton

Скляр_Сахалин
Jenechkin:

Попробовал выкрутить регулировку пружин на самый верх)
Заниженная модель получилась, вид как то не очень, когда высокий гораздо круче выглядит!

Катает кто на таком низком? Как управляемость? Или не стоит на таком низком гонять?

опускаю до такой степени только для соревов. Управляемость гораздо лучше

msx
Скляр_Сахалин:

опускаю до такой степени только для соревов. Управляемость гораздо лучше

Это естественно , чем ниже центр тяжести - тем лучше стабильность в поворотах …

ibn_duke

Вот отличная статья, которая мне помогла в понимании какой результат хочешь что нужно сделать (с амортизаторами). blog.arrma-rc.com/…/shock-position-understand-the-…

Еще не успел проверить. Настроил под башинг, высокие прыжки:
— пружины натянуть на максимум;
— установить крепления опор на крайнее отверстие в бабочках.

Также он пишет, что для лучшей управляемости спереди надо ставить аморты на крайнее/внешнее положение в бабочке.

  • я залил масло 1300sct во все аморты (по умолчанию 600 и 800).

Посмотрим что выйдет. Обычно на масле 600 и пружинах на максимуме (жесткие пружины, оранжевые Tekno) — уже пробивает прыжок до удара по деке, при высоте 1 метр+. Всего лишь метра. Я прыгаю часто сильно выше.

naguluf
ibn_duke:

Пыльники армовские родные ужасное говнище. У меня они покрылись порезами мгновенно. Есть с чем сравнить.

Вот по поводу пыльников… вчера собрал кит Tekno ET48.3 А сегодня его прикатывал часов 12. Смотрите во что превратились пыльники у великого и ужасного тенкно за 20 паков на треке.

а вот как выглядят пыльники армы за очень много покатушек на том-же треке…

Но вместе с тем я не отрицаю что пыльники армы мягко говоря - какашка. Но как оказалось - не самая…
пс. Были у меня когда-то пыльники в виде гармошки. Не помню от какой тачки но держались героически… и мусор под них не попадал. Ушли на продажу вместе с какой-то тачкой. Может кто знает у каких фирм есть такие в виде гармошки? прикупил-бы сейчас.

ibn_duke:
  • я залил масло 1300sct во все аморты

думаю что это слегка перебор… будет терять линию на ухабистых прямых. Хотя… с интересом выслушаю впечатления)))

Mongoose9999

Mне кажетса что они предназанчены для амартизаторов каторим пружина больше диамаетра (может длина хода предназначена другая), там видна что они неработли , проста сорвало с пружиной. Может и не так. И мне кажетса что зашитные щоки грязи (MUD GUARDS) на заднем ричаге очень харашо отбрасивает гряз , недавая ей попасть на амартизатор. По крайнем мере сколька видел пильников все рана или поздна собирает грязь , а ми это замечаем толька тогда когда уже глазом видна что порвано. А сколька смотрел на машин с зашытными щоками, вес задний мост после покатушки чистый как передний, конешна oт луж с гразю они неспасает, ну там и напильник набирает влагу, что имхо ешо хуже.
только моё мнение.

msx

У меня на ассо такие стоят уже третий год и не намёка на трещинку… Стоковых в ките вроде или не было вообще или быстро порвались тоже , точно и не вспомню , но для себя уловил то что сток это ни о чём.

Отлично тянутся , пружины стоят tekno жёсткие , всего на 5 витков расстянуты…

msx
ibn_duke:

Вот чувак что сделал и не парится: ПАКЕТИК, КАРЛ!

Оригинально 😃
И на сколько такого “чуда произведения” хватает ? В том смысле , на сколько покатать хватит 😃

naguluf
msx:

И на сколько такого “чуда произведения” хватает ? В том смысле , на сколько покатать хватит

Вот вот… на асфальте - на вечно, если ветром не порвет))) А на пляже, песочке с ракушкой секунд на 20. У меня на пляже MUD GUARDS на атомы раскладывались за месяц…

Mongoose9999
naguluf:

MUD GUARDS на атомы раскладывались за месяц…

Можна узнать из какова материала у Bас они били? DERACING их делаает от тово же материла что и остальные детали 1,3мм толшиной. Если они за месяц в атоми то остальные детали от задневa моста дозлжны разлагатса зa 3-4месяца.

msx
naguluf:

У меня на пляже MUD GUARDS на атомы раскладывались за месяц.

За месяц? А почему так быстро , у меня эти щитки годами ходят , просто после грязных покатух , потом отвёрткой отдираю налипшую и засохшую грязь) А там она всегда в 2 - 3 миллиметра слоем)

Mongoose9999

Покройте их силиконам или воском через каждые 2-3покатушки - просто тряпкой. Вся гряз как висохнет сама отпадёт.
Mожна так обработать и остальные детали каторие постоянна в грязи. Ну если они очень сильна уже пошкарябаны то проста так неотпадёт, нада будет продуть или чем та прикасатса.

naguluf

Естественно. Самые первые щитки я не помню какого производителя они были. (может по форме кто узнает) Но ушли в хлам довольно быстро. По их образу и подобию сделал выкройку и пробовал вырезать из разных видов пластика. Коробки от мороженного, всякие боксы для еды… остатки старых корок от моделей, много чего перепробовал. Все оно не держалось больше пары покатушек.
Но потом нашел на работе синюю бочку на 100 литров.

Вот с нее и отрезаю кусочки ножницами для жести. Потом аккуратно выпиливаю дремелем по выкройке. Сверлю три дырочки и удаляю наждачкой все заусеницы.
И вот во что превращается это за 2 месяца.

пару последних покатушек прилепил кусочек армированного красного скотча так как увидел что начинается трещина. Видите что от него осталось? Нижний край был идеально ровный с тремя дырками и не опускался ниже уровня рычага… А теперь его как собаки погрызли.
Когда у меня был башер то задние рычаги я заказывал не от того что они ломались а от того что с них пластик лохмотьями слезал спустя некоторое время. Что скажете?

Mongoose9999

Да, действительна седает, а как виглядит задний мост? думаю , всётаки материал не тот.
Я на днях снял форму для композита от этих:

хочу зделать от карбона. проста от нечево делать (может гламурней 😃 ), родные у друга после двух сезон пошкарябаны , ну в полне в нормальном состояний.

naguluf
Mongoose9999:

а как виглядит задний мост?

Да пожалуйста. (кликабельно)

Свою модель перевернул а сверху поставил новый задний рычаг для наглядности. Это то что творится под щитками так как иногда я катался без них. Но на мой взгляд состояние еще очень даже бодрое по сравнению с тем что у меня бывало. На таком рычаге еще катать и катать. Замены не требует.

Mongoose9999

Постойте, ну там всё нормльна , проста слой отложений и боевих ран.

naguluf
Mongoose9999:

Постойте, ну там всё нормльна , проста слой отложений.

это идеально вымытый щеткой пластик

Mongoose9999

Ну тогда да, Bам об зашите амортов нада серёзна думать, раз катайте по такому аброзиву. 😃

Nik_son

Я щитки вырезал из старого автомобильного подкрылка, к заднему рычагу на три пластиковые стяжки и ок.

Doni_Jee

Ребята, а от новых аррма 2018 ктото пробовал пыльники? их можно поставить на предыдущие модели?

и защиту на аморты? есть ли шанс поставить эти чудо-колпачки на 2017 год?