Arrma Kraton

ibn_duke

Я сделал большой апгрейд рулевой и очень подробно рассказал обо всех деталях этого вопроса. В меру своей компетенции, разумеется. На этом форуме получил массу ответов.
Для новичков мои видео будут очень полезны.

kinigos:

Внешний BEC посоветуйте какой для сервы

Вы забыли серво держатель.

На мой взгляд вы ошиблись с выбором сервы и идеей внешнего бека. Выходит такая цена, что я бы сделал все иначе. Взял бы регулятор с хорошим беком и серву дешевле и быстрее/мощнее HV (7.4V)
Выйдет дешевле в итоге. Посмотрите мои видео на эту тему. Итоговая цена 10 тыщ рублей. 160$. А в вашем варианте только серва соточку стоит. А еще бек, провода, герметить бек еще надо.
Все это мое мнение и не более 😃

ibn_duke

Это сглаживатель пиковых нагрузок. Обычный конденсатор. Такие же ставятся и на регуль для тех же целей. Резко херачишь на курок газа, а машиня тяжелая, возникает большой момент на моторе, регулятор повышает ставки, потому что ты приказываешь стартовать быстро, повышается ампераж ну короче дурь надо кратковременно упаковать в конденсаторы, чтобы не спалить регуль.

А тут та же история но про BEC. Серву можно сильно пиково нагрузить. Я не ставил эту штуку.

kinigos
ibn_duke:

Вы забыли серво держатель.

Это алюминиевое крепление для сервы? Это в планах, еще качалку надо алюминевую раверно, но на амайне она 17$, а на али такая же 48 рублей.

ibn_duke:

На мой взгляд вы ошиблись с выбором сервы и идеей внешнего бека. Выходит такая цена, что я бы сделал все иначе. Взял бы регулятор с хорошим беком и серву дешевле и быстрее/мощнее HV (7.4V)
Выйдет дешевле в итоге. Посмотрите мои видео на эту тему. Итоговая цена 10 тыщ рублей. 160$. А в вашем варианте только серва соточку стоит. А еще бек, провода, герметить бек еще надо.
Все это мое мнение и не более 😃

Возможно это и лучший вариант, но не для АРРМЫ Кратон, это вариант для ПРО китового МЮГЕНА.
Hobbywing EZRUN Max8 на али стоит 130$ + хорошая серва 70-90$ итого около 200$.
Я думаю BEC который я не стал заказывать послушав техника с АМАЙНА, который мне посоветовал и серву и стабизатор к нему, по его словам стоковый BEC регулятор с этим кондюком будут работать как часы. Но данных по амперам сервы нигде нет.

ibn_duke
kinigos:

ibn_duke ну уже взял всё, теперь нужно подобрать подходящий BEC на 6 вольт и подходящий по амперам, информацию сколько будет пиково потреблять серва Savox SA-1283SG, я нигде не нашёл.

Грустный бек на 6 вольт и серва 0.13, сумма корзины при этом печальная. Я бы расстроился 😃 Шучу

--------------
Потребление сервы измерить не просто. Нужно ваттметр подключить, подавать нагрузки на серву: зажать в тисках и подвешивать грузы на качалку и делать тесты: удержание позиции и движение. Отмечать на ватт метре пиковые нагрузки.

Ну или Ампер метр. Я не оч круто шарю, сразу признаюсь. Просто из школьного курса знаю, что ватты это амперы умноженные на вольты. Воль у нас 6, остается узнать сколько ампер она кушает на разных нагрузках. По сути ватты и не нужны (их ведь придетс яделить на 6V чтобы понять сколько Ампер и как это соотносится с мощностью БЕКа в амперах)

ibn_duke

Ну это по хардкору чувак упоролся. Молодец. Мат часть знает.

Ну вот такой бек купишь, а герметить его как? Он греется, например. Для меня загадка эти беки шмеки 😃 Я ставил один на 7,4V 6A, в обход приемника, чтобы его не спалить. Бек помер в первый заезд. Хз почему. Ну их нафиг 😃

kinigos
ibn_duke:

Ну вот такой бек купишь, а герметить его как? Он греется, например. Для меня загадка эти беки шмеки 😃

Для герметизации, его наверное в кирпич через теплопроводящий компаунд заливать только, как регули заливают, чтобы рёбра радиатора наружу торчали, главное не забыть перед этим нужное напряжение выставить. Вот интересный вариант бека RotorStar Super Mini S-BEC 6S 10A (не реклама). Уже залит и настроен на 6 вольт. Но его нет в наличии.

ibn_duke

Да, красивый гермеченый бек-кирпич. Я такой хотел. Но в итоге шило на мыло: 6V 3A менять на 6V 10A. Штатный нормально тянет 20кг серву. Но сервы с большим моментом всегда медленные на 6V…

kinigos

3A и 10A это большая разница, твой регуль выдает 5A, и этого хватает, я думаю и 3А хватит, тут бек нужен чтобы перебдеть, и не спалить регуль.

ibn_duke
Doni_Jee:

Ребята, а как вот эти сервы, не слабоваты для тайфуна или лучше помощнее но медленнее?

Да нормальные это сервы. Вам же не на соревнования, видимо 😃 Тем, кому на соревнования, уже сами все знают.

Савокса никогда не было, но от чего он такой дорогой, ребята? У него даже вотерпруф нет.
Я купил JX и еще пару других (титановые зубы) — ходят и ходят и ходят. Ничего с ними нет. И топил их в воде и говне. Дешевле в два раза… Не понимаю 😃

Doni_Jee

Мне просто побыстрее чтоб было, хочется. Савок или нет без разницы.

naguluf
Doni_Jee:

Ребята, а как вот эти сервы, не слабоваты для тайфуна или лучше помощнее но медленнее?

Я не великий багийщик… но думаю что эти сервы не очень. Точнее они слишком. Ну зачем на маленькие тоненькие баггийные колесики больше чем 15 кг? Камни в стороны раздвигать? Взьмите нормальную серву с которой даже на соревы не стыдно выйти… типа такой Sawox Она очень быстрая и силы за глаза. Сэкономленные 20-30 баксов можно вложить в другую нужную плюшку… в тот-же бек… или аппу хорошую

Glavs
msx:

У меня на ассо такие стоят уже третий год и не намёка на трещинку… Стоковых в ките вроде или не было вообще или быстро порвались тоже , точно и не вспомню , но для себя уловил то что сток это ни о чём.

Отлично тянутся , пружины стоят tekno жёсткие , всего на 5 витков расстянуты…

Это стоковые или отдельно покупал?
Не могу найти такие.
Вот максимально похожие, что нашел.

msx
Glavs:

Это стоковые или отдельно покупал?
Не могу найти такие.

Это не родные , вот www.amainhobbies.com/…/p247920 ( не реклама ) , их сейчас нету в наличии , покупал в далёком 2015 ещё их , отличное качество 3 года и никаких проблем .

varminter

Парни, подскажите по амортам. Модель купил б.у. разбиты передние нижние втулки амортов, посмотрел номер, AR330206, купил не подходят, болтаются… аморт вроде стандартный армовский. Ни чего не понимаю… Может другое что надо было или купить еще и AR330203?

naguluf
varminter:

разбиты передние нижние втулки амортов

Если я правильно понял… у вас разбиты наконечники.
типа такие…

и из них вылетают шарики с дыркой которые… Да? Или как вы определили что они разбиты?
Естественно что смысла в замене металлического шарика нету… Его пластик сточить не в силах. Меняют всегда пластик. И да… эта деталь идет с рем-комплектом для всего амморта. AR330203

Casper666
ibn_duke:

Это сглаживатель пиковых нагрузок. Обычный конденсатор. Такие же ставятся и на регуль для тех же целей. Резко херачишь на курок газа, а машиня тяжелая, возникает большой момент на моторе, регулятор повышает ставки, потому что ты приказываешь стартовать быстро, повышается ампераж ну короче дурь надо кратковременно упаковать в конденсаторы, чтобы не спалить регуль.

А тут та же история но про BEC. Серву можно сильно пиково нагрузить. Я не ставил эту штуку.

Если такой конденсатор поставить хуже то не будет? У меня savox 1256tg. И куда его прятать чтобы не залить его, в бокс?