Arrma Kraton

udaltchov

Да спактрум. А у меня ничего не показывала, вероятно из за того что у меня нет доп. датчиков или я ещё не разобрался нужным образом с аппаратурой.

Спектрум. Прошу всех не обращать внимание на ошибки, т.к отвечаю быстро и с телефона))

И AVC была в тот момент в отключенном состоянии. Может грех и в аппаратуре, но вроде бы правильно настаивал время отклика серво.
Но такие случаи я знаю что были и с родной аппаратурой.

mikesv
udaltchov:

Моя родная, крутая, хваленая сдохла после нескольких покатушек.
Кстати очень распространённая проблема.
По гарантии менять отказались, чего стоило ожидать))) но причину выяснил, схема выходит из строя.
Заказал с Али Power HD на 20 кг, загерметил поставил, со своими функциями справляется на все 100%

Тоже на нее посматриваю. А герметили чем? Плату заливали или корпус? Резиновые колечки изначально используются?

udaltchov

Герметил силиконом момент в стыках корпуса.
Плату проходил цапонлаком в 3-4 слоя. Всю родную смазку в шестереях удалил и хорошо затолкал туда гриз. Никакие колечки не ставил, тк подходящего диаметра у меня не нашлось, да и на мой взгляд и без них хорошо)))

mikesv

На плате не было радиодеталей, которые нельзя покрывать лаком?

Tallus

Да вроде не должно быть таких деталей. А от перегрева не могла екнуть?

lehuy

Нельзя набивать много густой смазки,особенно зимой.

udaltchov

На сколько я знаю, но спорить не буду, нельзя набивать минеральную смазку т.к она замерзает а с синтетикой должно быть все хорошо. Но это лишь гепотиза)) забивал я не так чтобы она во время работы вылезала из всех отверстий, так, порядочно все промазал и оставил с запасом.
Касаемо заливки платы. Тут просто и не первый раз так делал. Проходил всю плату в несколько слоёв, на сколько знаю что цапонлак используют именно для таких целей.

Да и хотел спросить совет:
Кто какое масло заливает в дифы?
То есть перед-центр-зад???

mikesv
udaltchov:

Да и хотел спросить совет:
Кто какое масло заливает в дифы?
То есть перед-центр-зад???

Нашел интересную доку, все расписано и про масло (как подобрать вязкость в определенный дифференциал в зависимости от цели), называется HUDY_Off_road_Truggy_Setup_Book_Revised_Print_rus.pdf (достаточно вбить в поисковик)

udaltchov:

Проходил всю плату в несколько слоёв

Тоже планирую пройтись цапонлаком, но нет ли там какого-либо датчика, которого нельзя замазывать лаком?

chinya

Нельзя лаком заливать потенциометр, ну и мотор, остальное смело в цапоне топить, иногда потенциометр от платы отделяется, тогда весь процес упрощается, ну или кистью обиходить

mikesv
chinya:

Нельзя лаком заливать потенциометр, ну и мотор, остальное смело в цапоне топить, иногда потенциометр от платы отделяется, тогда весь процес упрощается, ну или кистью обиходить

О точно! А как он примерно выглядеть? Т.е. как однозначно его определить среди других радиодеталей.

udaltchov

Если честно я заливал всю плату и так уже не первый раз, проблем никаких не наблюдал.

P.s. отдельное спаибо Михаилу за документ, очень много полезной информации))

chinya

Наберите в гугле потенциометры, он выдаст кучу картинок.

mikesv

Думаю поменять регулятор на hobbywing max8 v3. Подойдёт ли штатный мотор? Или лучше брать комбо?

Tallus

От платы идут 3 железные ножки к пластиковой чёрной квадратной коробке. Вот эти ножки лучше ничем не заливать

kabuum
mikesv:

Думаю поменять регулятор на hobbywing max8 v3. Подойдёт ли штатный мотор? Или лучше брать комбо?

Подойдет спокойно

udaltchov

Господа. Хочу спросить. А что все так жалуются народные регули? Неужели все прям так горят?
У меня стоит родной, как увидел в теме выше даже с наклейкой а не с каким либо опознавательным знаком. Катаю на 4$, планирую в будущем поставить 5$ но это всего лишь планы.
6$ на мой взгляд слишком, т.к большой износ, огромная скорость и т.д…
Неужели все так плачевно? Я не смогу и на 5$ гонять? До этого катая на 4х банках никаких проблем не возникало.

mikesv

Смотрю размеры у hobbywing max8 v3 сильно больше чем у родного. Кто-нибудь ставил его именно на arrma kraton?
У quickrun wp-8bl150 - размеры практически совпадают с родным. У mav8 v3, вроде преимущество только в более сильном BEC?

okyhb1

Может кто то из вас подсветку ставил на Кратона? 8)

udaltchov

Я думал заморочиться с подсветкой. Т.к все модели которые у меня были с подсветкой, очень ночью удобно. А кратон взял в руки, посмотрел а ставить то особо некуда. Единственный вариант кузов, но не удобно с проводами потом да и сверлить не охота.
Если у кого какие варианты будут, с удовольствием выслушаю)))

ATC_82

Добрый вечер! Тут тема по живее, а машины похожи :“стал обладателем армы тифона, подскажите аккум с какой токоотдачей лучше взять?”

okyhb1

Лично я советовал бы минимум 35 😃