Arrma Kraton

zim

цепи есть, но хочется заводского изготовления)))

ibn_duke

О, и как цепи на Кратоне? Я еще не выезжал. Может есть какие-то особые моменты на что обратить внимание?
6S нормально переживают?

zim

у меня смещаются сильно на 6S. буду модернизировать. никак руки не дойдут. ребёнка на тюбинге катает легко

potanin

Надо тоже заехать цепи купить и сидеть делать

naguluf

Жесть какая!!! Дифы от траксаса и от hpi можно использовать только в качестве проклятья… - Что-б тебя всю жизнь дифы от стокового траксаса были!!! - Чтоб ты жил на одну зарплату! Что-б у тебя зубы были такими как буллете после первой покатухи!!!

Zoxan571
naguluf:

Жесть какая!!! Дифы от траксаса и от hpi можно использовать только в качестве проклятья… - Что-б тебя всю жизнь дифы от стокового траксаса были!!! - Чтоб ты жил на одну зарплату! Что-б у тебя зубы были такими как буллете после первой покатухи!!!

Друже, ты шо несёшь? У картона явно диффы не лучшая часть конструкции. У пи не знаю, у слеша с его диффами не было проблем даже на 5 банках. Зп ерунда, я стараюсь создавать активы.

varminter
naguluf:

Дифы от траксаса и от hpi можно использовать только в качестве проклятья…

Про траксас я не говорил, а вот косозубые от HPI чем не угодили??? Я не говорю от саважа, говорил именно от hot racing!

borka13

Поломались ,
есть вопрос , есть ли более крепкая деталюшка эта

нашел на ибее , там весь комплект , но не хочется опять слабую ставить
www.ebay.com/itm/…/232317107999

не уверен что правильно отметил деталь , у меня крепление верхнего рычага сломалось

Casper666
borka13:

Поломались ,
есть вопрос , есть ли более крепкая деталюшка эта

нашел на ибее , там весь комплект , но не хочется опять слабую ставить
www.ebay.com/itm/…/232317107999

не уверен что правильно отметил деталь , у меня крепление верхнего рычага сломалось

Такая деталь есть фирмы GPM, я себе заказал переднюю и заднюю. На ютубе видел обзор на держатели рычагов GPM, вроде нормально, куда лучше стока.

naguluf:

значит вот эта деталюга ушла ar330379

и таки есть такая у Voltage Hobbies
Voltage Hobbies Aluminum Upper Arm Mount Kraton

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…

borka13

точно она супер , есть смысл сразу и заднюю усиленную брать , если такая существует , я бы вообще предпочет весь кит алюминиевый

Casper666
borka13:

точно она супер , есть смысл сразу и заднюю усиленную брать , если такая существует , я бы вообще предпочет весь кит алюминиевый

Я себе заказал распорки, рулевую и держатель рычагов такие. Лучше пластика однозначно. Забейте на ебее “arrma kraton GPM” и там много чего полезного найдёте.

varminter
borka13:

я бы вообще предпочет весь кит алюминиевый

Только не рычаги.

ibn_duke

Крепления GPM задних осей рычагов — установлены у меня. Полет нормальный. Была авария, запчастей нет. Попросил продавца выслать, выслал, но мог отказать. Так что сток на самом деле хорош. Анализируйте аварию и ее причину, возможно удар такой силы что сломает что угодно. GPM у меня ломало.

Вот мой обзор:

borka13

обзор видел , не сознается сын но карданчик тоже согнул (ось от дифа на колесо) а это не легко , в общем будем усиливать , еще не пойму что с колесом , как разбалансировалось , на вид все в порядке , но если его крутить начинает трясти всю машинку

Zoxan571
borka13:

еще не пойму что с колесом , как разбалансировалось , на вид все в порядке , но если его крутить начинает трясти всю машинку

Дырки в дисках надо закрывать, через них в диск попадает песок, камни и остаются в колесе. А в резине надо проделывать отверстия для выхода воды.

borka13

да вроде пока сухо все и песка нет особо , все началось после приземления сильного , еще обратил внимание , что это колесо растягивается на меньших , чем другие скоростях
попробую его отбалансировать

borka13

пока придет посылка решил рискнуть сделать сам …с напильником и матерью …
вечером примерять буду

borka13

доволен собой как слон , деталька четко встала на свое место ,. пока в полном не доумении на счет колес , сухие нет внутри песка и влаги , два из четырех "бьют " дисбаланс полный , не могу понять , на вид все как новое , колесики правда тяжеловатые (на мое мнение) . не знаю что делать , но такой дисбаланс , размолотит посадку под подшипники , да и сами подшипники имеют лишнюю нагрузку . размышляю о замене , похоже профиль надо бы пониже взять , в основном машина для башинга , какой есть опыт положительный по колесам или что делать с родными ?

naguluf

Как определили что внутри нет ни песка ни влаги? Я лично на кухонных весах взвешивают каждое колесо. Если разбегаются в весе составляет более 10 - 15 грамм, то это повод серьезно задуматься о прочистка колес от накопившейся внутри грязи. Дисбаланс может быть только от этого. Колеса вообще проколоты?