Arrma Kraton

Easy_Rider

Михаил, так у вас почти под боком народ в измайлово катает, насколько я помню там у кого-то должен быть шнурок. Ну или если не лень, то карта есть у меня.

mikesv

Спасибо, поздно увидел сообщение. жабу прибил и заказал шнур. Может продам потом.

Zoxan571

Всем привет! Получил я своего кратона, перепаял разъемы на реге и пошел гонять сразу на 6S. Регулятор оказался из новой серии. Гонял, летал, врезался, втыкался - все пережил, кроме спойлера. После того как отвалился спойлер, погнул заднюю бабочку при кувырках и приземлениях на корму. Бабочку выгнул, спойлер починил. Слишком легкий центральный дифф, не понравилось, забью туда 300000, посмотрю что будет.

ATC_82

Народ, какие по вашему мнению разъемы будут лучше, удобнее и т.д? XT60, XT90, T-plug, EC5, JST, Tamiya, Бананы?

Easy_Rider

EC5, HXT 6mm, бананы от 5мм. Про xt60, xt90, т-плаги и тем более тамию лучше забыть.

okyhb1

Делитесь кто на какой резине ездит. Я пока на стоке, но следующие думаю proline tencher x 😃

13 days later
okyhb1

Дело было вечером, делать было нечего 😃

mikesv
okyhb1:

Дело было вечером, делать было нечего 😃

очень круто! Подскажите что использовали для реализации?

Кто катал при минус 20? У меня почему-то очень быстро пропадает прыть. Минут 5 и кратон еле едит. У всех так на морозе?

Serg=

Я катал позавчера, минут 15 откатал - замерз, а кратону пофиг, минут 10 еще бы точно откатал, если б не ушел.
От акков зависит тоже.

mikesv
Serg=:

Я катал позавчера, минут 15 откатал - замерз, а кратону пофиг, минут 10 еще бы точно откатал, если б не ушел.
От акков зависит тоже.

А какая температура была?

okyhb1
mikesv:

Подскажите что использовали для реализации?

Ультра яркие Светодиоды 10мм 2- белых, 5 - красных (думаю 5-ти миллиметровых тоже хватило бы сзади )
3мм 2 зелёных
Светодиодная лента модель точно не скажу, оставался кусок с давних времён. Помню, что самая яркая была год назад. Аккум 3s маленький 66г, как раз посередине в каркас становится, коннекторы. Пока подключаю на прямую к доп аккуму, будущем поменяю аппу на 3-ёх канальную, повешу свет на канал. Вроде всё

mikesv
Serg=:

Минус 20 😃

Странно, оба комплекта аккумов так себя повели. Возможно регулятор, ещё пока родной так себя ведёт.
Ещё глюки у него или у приёмника: если нажать на газ иногда перезагружается регулятор (звук и мигание) снова пробую, иногда начинает ехать, а иногда снова перезагружается.

Easy_Rider

Ещё глюки у него или у приёмника: если нажать на газ иногда перезагружается регулятор (звук и мигание) снова пробую, иногда начинает ехать, а иногда снова перезагружается.

По описанию похоже на просадку напряжения. Не помню какие у вас акки, но может не хватать токоотдачи. Можно попробовать поставить кондер прямо в приёмник.

DarkGift

Добрый день) Кто какие пружины амортизаторов ставил на зад кратона? Как я понял перед на стоковых нормально себя чувствует, а на зад что ставили?

Easy_Rider

Павел, вам с артикулами или так интересуетесь? Ибо вариантов много на самом деле. Я ставил пружины от Tekno на 5мм длиннее стока на перед и зад. Для экспериментов также лежат дюранговские пружины.

udaltchov

Во во!!! Поддерживаю тему про пружины, я тоже задавался вопросом. И на сколько можно подробнее и артикулы тоже не помешают, спасибо))

S-Alex
DarkGift:

Добрый день) Кто какие пружины амортизаторов ставил на зад кратона? Как я понял перед на стоковых нормально себя чувствует, а на зад что ставили?

udaltchov:

Во во!!! Поддерживаю тему про пружины, я тоже задавался вопросом. И на сколько можно подробнее и артикулы тоже не помешают, спасибо))

Спереди оставил сток, назад поставил вот такие (более жесткие) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFALH
Результатом доволен. 😎

DarkGift
Easy_Rider:

Павел, вам с артикулами или так интересуетесь? Ибо вариантов много на самом деле. Я ставил пружины от Tekno на 5мм длиннее стока на перед и зад. Для экспериментов также лежат дюранговские пружины.

Да я их понаходил, так же есть вариант с kyosho 95mm в текно не нравится эстетическая сторона (оранжевый цвет), но они дадут примерно 86g/mm при 90мм, киоши 94g/mm при длине 95мм. Дюранговские такие же как и стоковые по длине, и они 72g/mm.

S-Alex:

Спереди оставил сток, назад поставил вот такие (более жесткие) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFALH
Результатом доволен. 😎

они не сильно короткие получились?

Easy_Rider

Эстетику можно навести “носочками” для амортизаторов, если и этот вариант не подойдет, то остается выяснять все эмпирическим путем (как говорил мой преподаватель по электротехнике)
Я сейчас на текнах, все устраивает, масло сменил на более жидкое на зиму - 30Wt. А Вы что хотите получить в итоге? Нужно для трассы или баша?