Arrma Kraton

nazar
Jenechkin:

Зазор выставлять правильный логично будет с новым пиньоном? Или можно и с этим старым отрегулировать?

Если есть под рукой новый или просто достать - то логично, конечно, с новым. Вроде даже запасной идет к модельке. Я бы старый снял)

SyCode:

Сегодня получил новый кратон старой v2 версии… Поскажите что будет более щадяще к модели 4s и опционный 14t ,либо 6s и штатный 12t ???

певый вариант для ходовой. И езда в полгаза 😃

maxxima

Всем добрый день, помогите ламеру. В наличии свежикупленный кратон v3, приехал с широкоизвестного здесь австрийского магазина, муха не сидела. Подключаем батарею 6s, жмем вкл, и ничего, тишина. Подключаем во второй разъем вторую батарею, начинает шуметь вентилятор регулятора, лэды НЕ горят, руль единократно получается повернуть в любую из сторон, потом тоже перестает реагировать, ехать это хозяйство никуда не собирается естественно. Что то я не пойму даже как у гугла спросить чо да как да почему так. Доставать запылившийся мультимер или что¿

varminter
maxxima:

Подключаем батарею 6s, жмем вкл, и ничего, тишина. Подключаем во второй разъем вторую батарею, начинает шуметь вентилятор регулятора,

А когда один акум включен, перемычка то стоит? А 2 то не 6+6?

maxxima
varminter:

А когда один акум включен, перемычка то стоит? А 2 то не 6+6?

Я так понял это мне диагноз поставили))). Что за перемычка и где ее искать, в мануале не увидел, и таки да 6+6.

zim

на проводе питания который от регуля к батарее 2 разъёма. в один вставляешь перемычку (ХТ90 идущая в комплекте) во второй разъём аккум. куда именно что вставлять разницы нет

varminter
maxxima:

и таки да 6+6.

Йопта… надеюсь не погорело ни чего…

maxxima:

Что за перемычка и где ее искать

Посмотрите на провода, они для последовательно включения 3+3 или 2+2, а если одним паком, то цепь разомкнута

S-Alex
maxxima:

Я так понял это мне диагноз поставили))). Что за перемычка и где ее искать, в мануале не увидел, и таки да 6+6.

Видать спалили регуль, если действительно подключили к нему 12S (6S+6S)…

maxxima

Facepalm, вечером посмотрю, заодно регуль хороший посоветуйте, вдруг этот не пережил.

nminnakh

Долго выбирал себе первую модель, остановился на Кратоне, но не могу понять как купить самую свежую V3.
На Линденгере вижу V2 со скидкой, но вообще не вижу V3, может быть она как то по другому называется?
На Амайне не могу понять какая версия. Как их можно отличить? По раскрасе корки? Т.е. если зеленая и в новой аляпистой расцветке, то это V3?
Заранее спасибо!

vovan77
nminnakh:

Долго выбирал себе первую модель, остановился на Кратоне, но не могу понять как купить самую свежую V3.
На Линденгере вижу V2 со скидкой, но вообще не вижу V3, может быть она как то по другому называется?
На Амайне не могу понять какая версия. Как их можно отличить? По раскрасе корки? Т.е. если зеленая и в новой аляпистой расцветке, то это V3?
Заранее спасибо!

На амейне v3. Смело бери. Цвета просто разные.

nminnakh
vovan77:

На амейне v3.

По каталожным номерам там не V3, ну или у них свои парт намберы какие то.

vovan77
nminnakh:

По каталожным номерам там не V3, ну или у них свои парт намберы какие то.

Ну вот же)))
ARAD81LR
От туда)

S-Alex

или ARAD81LG - в зеленом цвете (остались в ограниченном количестве).

maxxima

Всем спасибо но бобик таки сдох похоже. Я конечно понимаю, что слабоумие и отвага есть двигатели торговли но разделить ответственность хочу с мануалом, так и не нашел там ни одного намека про перемычку. Сейчас еще в аррму напишу - привет им передам. До этого на пробу брал химото боуи, та повозка сыпалась на 2s после второй минуты езды, а на 3s рвались валы, дошло до того, что знакомый токарь мне вытачил нормальный вместо штатного силумина. Но что то я и подумать не мог, что побью рекорд до первого ремонта, на можно сказать культовом девайсе, как кратон.)))
Может сразу на серву цифровую сразу замахнуться и какую¿ Так то время есть, бамперы от т-бона еще в пути))

nminnakh
vovan77:

От туда)

S-Alex:

или ARAD81LG

Спасибо Вам больше за подсказку, это я не туда смотрел изначально.
Не смог днем заказать с работы, только сел за комп - поезд уже ушел, на Амайн их больше нет (
А как быстро обычно модели появляются снова из бек ордера? Есть смысл подождать или подбирать уже что то другое?

varminter
maxxima:

ответственность хочу с мануалом, так и не нашел там ни одного намека про перемычку

Так вот же

maxxima
varminter:

Так вот же

Эту картинку я видел, где написано, что при соединении одной батареи второй вход надо затыкать ей

varminter
maxxima:

Эту картинку я видел, где написано, что при соединении одной батареи второй вход надо затыкать ей

Bridge Connector for single battery installation

maxxima
varminter:

Bridge Connector for single battery installation

Поздно, в аррму я уже написал)