Arrma Kraton

Protopan
zim:

а я резинки никак не могу найти в продаже за бугром которые в диффах((( почему-то слегка закусывает передний диф когда даже слегка затягиваешь. вот думаю резинка распухла и приподнимает шестерню, от этого и происходит закусывание.

ARRMA O-Ring P-5 4.5x1.5mm red- эти?
Если да, то на башне (towerhobbies.com) обещают со дня на день. Сам сделал отложенный заказ с ними.

zim

эти. обещают да. они сначала обещали в начале апреля, терь в конце марта. но в апреле так ничо и небыло((( посмотрел пару магазов в мск есть вроде в наличии. надо позвонить им узнать.

Скляр_Сахалин

Вот так же мне в Химках обещали, обещали з/п. Так я ничего и не дождался, пришлось по другим шарить сайтам

nazar
Casper666:

Вот отличная серва, брал на али, где я заказывал уже нет в продаже. Забей по названию брал за 2300, на штатном регуле вертит очень хорошо колеса. Гермечена.

судя по параметрам и вашим отзывам отличный вариант, да… но я психанул и заказал эту - знаю что очень дорого, но надеюсь будет и сердито, лично мне очень важно иметь хорошую серву на руле… в крайнем случае уйдет на багги… вруг будут соревы…отпишусь как поставлю) За одно еще бек посталю на 8.4В

naguluf
nazar:

За одно еще бек посталю на 8.4В

Серва хорошая… но вот зачем ее убивать таким вольтажем? Чего не хватает в параметрах? И скорости и мощи - за глаза. Овервольт ей совсем не нужен. Я наоборот занижаю когда параметры сервы избыточны. вместо Расчетных 7.4 выставляю на беке 7. Целее будет.

nminnakh

Пришла и мне Кратон v3. Случайно нашел в России, потому что в магазине напутали с номерами. Вышла дешевле, чем с Амейн+доставка.

При первом же осмотре обнаружилась течь центральнного дифа. Течет из под прокладки. Снял, и разобрал: показалось, что просто был неравномерно затянут, масла внутри уже нет, да и было не много, по вытекшему количеству если судить. Решил перебирать все 3 и перезалить.
Если не поможет, из чего можно сделать новую прокладку в дифф?

ibn_duke

Из картона плотного видимо. Снимайте осторожно, чтобы не разорвать штатную прокладку. Просто потом затяните равномерно и все будет ок.

nminnakh
ibn_duke:

Из картона плотного видимо

Спасибо!
Там еще было видно, что собирали на “сухую”. Возможно, проблема в этом была в том числе. На вид прокладка совершенно живая, без надрывов итд.

ibn_duke

Дифы перезалить и проверить болты стоит. Перетягивать не стоит, это пластик все-таки.

Protopan
ibn_duke:

Дифы перезалить и проверить болты стоит. Перетягивать не стоит, это пластик все-таки.

Что посоветуете если все таки уже “перетянул”?😕😕 Садить на синий или зеленый фиксатор резьбы винты на всякий случай?
Раз восемь уже сорвал резьбу в непривычки в пластике. (крышка короба заднего дифференциала, передняя и боковая защита на деке т.п)

ibn_duke
Protopan:

Что посоветуете если все таки уже “перетянул”?

  1. Купить новые детали взамен тех, у которых убита резьба. Колхозный ремон не вариант. Да и пластик недорогой.
  2. Больше так не делать.
Protopan:

Садить на синий или зеленый фиксатор резьбы винты на всякий случай?

Соединения металл-пластик не сажают на фиксаторы резьбы. В таких соединениях нет а)существенного нагрева и б)сам пластик эластичен и не дает болту выкрутиться от вибраций.

naguluf
Protopan:

Что посоветуете если все таки уже “перетянул”

как уже написали выше - только замена на новые детали. А пока ждете заказ, можно воспользоваться тефлоновой лентой из набора сантехника. Только без фанатизма. 1-2 слоя на винт. или можно просто сделать из ленты веревочки вставить в отверстие, и уже потом вкрутить винт. Излишки торчащие из под шляпки потом обрезать.

varminter

Купил прикольный кулер. Поджал, подрезал, одел. Но он вдоль мотора скользит, не свободно конечно, но тем не менее, надо чем то закрепить. Чем?

Скляр_Сахалин

У меня такой же и тоже совсем немного скользит. Проверено безбашенным башем-не вылетает)))

Dogset
varminter:

надо чем то закрепить. Чем?

Посадите его на термоклей из пистолета. несколько капель и намертво.

Скляр_Сахалин
Dogset:

Посадите его на термоклей из пистолета. несколько капель и намертво.

Думаешь он не стечёт летом, когда двига немного больше нагреется?

Dogset
Скляр_Сахалин:

Думаешь он не стечёт летом, когда двига немного больше нагреется?

Думаю, что без вопросов. Какая температура двигателя будет летом? Сколько допустимо? градусов 60-70 край?

varminter

Если кто надумает такой же себе поставить, там еще надо подтачивать радиатор. А то кость задевает.
И блин поленился на рынок поехать, засверлился с верху и закрутил шуруп в ребра движка. Покатался… все отлетело и болтается, блин, что обжимал, что нет (

Dogset
varminter:

что обжимал, что нет (

Хомутами стяни пластоквыми