Arrma Kraton

Павел_speed
SkiFir:

Подскажу вам что задний ход после полного торможения это стандартная настройка на всех регуляторах всех моделей. Включать задний ход вместо тормоза неэффективно.
По поводу клевка носом, масло в задние аморты помягче залейте и клевать не будет, и повороты будет держать лучше

Да,про регулятор уже говорили,просто на предыдущих моделях такого не было

Начал с переднего нижнего

12 days later
unit22


Не нашел на форуме упоминаний про Talion. Позиционируется как чистая трагги, судя по всему, является Кратоном с другой шкурой и колесами. Т.е. ситуация как с ST4/MT4 у ТТ. Катается уже кто-нибудь?

AJIKOMEH
unit22:

Не нашел на форуме упоминаний про Talion. Позиционируется как чистая трагги, судя по всему, является Кратоном с другой шкурой и колесами

Если башня не врет, выходит тот же кратон, только на мелких колесиках тифона. Ну еще без клетки и на 20 баксов дешевле.

Andreiii
AJIKOMEH:

Если башня не врет, выходит тот же кратон, только на мелких колесиках тифона. Ну еще без клетки и на 20 баксов дешевле.

ещё полуоси и хексы длиннее, а так один в один.

Wolfram73

Я вот не пойму откуда у Talion и Kraton такая разница в весе (3,8 и 5 кг по данным на сайте производителя) . Неужели из-за колёс и клетки?

Genok2004

Вес Кратона - 4кг, Талиона 3.8кг, по показаниям башни, почему-то в это верится легче.
Для трагги какойто небольшой вес, по сравнению например с моей Трофи трагги где и 4.5 набегает в стоке, а с нормальными колесами 4.3 примерно.
Модель Талион очень интересна прежде всего характеристиками на бумаге, внешним видом и ценой, есть люди купившие?

unit22

Из разных источников собрал список отличий от Кратона:

  • Шкурка.
  • Колеса.
  • Антикрыло.
  • Отсутствует клетка.
  • Более длинные хексы (24.6мм вместо 17.6мм).
  • Более длинные оси.
  • Обновленный ESC.

На башне первую партию распродали, должна появиться со дня на день. За 400 долларов с купоном очень интересное предложение. На англоязычных ресурсах отзывы очень положительные.

Еще пишут, что Талион - это упрощенная RTF версия DEX8T.

kabuum

Угу. Аррма, Дюранго и много других являются торговыми марками Hobbico.

Павел_speed

Есть тут владельцы Kraton,хотелось бы обсудить особенности регулятора

AJIKOMEH
unit22:

Обновленный ESC.

Главное, чтобы был более долговечный.

Gribo4ek
unit22:

На башне первую партию распродали, должна появиться со дня на день. За 400 долларов с купоном очень интересное предложение.

А не подскажите ли, где такой купон можно достать?

AJIKOMEH:

Главное, чтобы был более долговечный.

В одном из видосов с ревью чел именно так и говорил, что более старый у него накрылся, а этот более новый вроде должен с исправленными косяками быть.

AJIKOMEH
Gribo4ek:

вроде должен с исправленными косяками быть.

А надо, чтоб точно.

Gribo4ek

Точно станет известно спустя N месяцев использования, а обновился ведь он относительно недавно. Да и сама тачка довольно новая, не так много инфы можно увидеть.
Глянул дату видоса, уже прошло около полгода, раз чел не говорит ничего - видимо не сломалось до сих пор 😃 Хотя как часто он катает тоже неизвестно.

AJIKOMEH
Gribo4ek:

Глянул дату видоса, уже прошло около полгода, раз чел не говорит ничего - видимо не сломалось до сих пор

Даже кетайская электроника скоропостижно умирает не вся, а какой-то процент. Судить без статистики, на основе единичного отзыва, рановато…

unit22
Gribo4ek:

А не подскажите ли, где такой купон можно достать?

Я покупал года три назад что-то на башне, сейчас обнаружил, что болтаются купоны: -75 долларов при покупке от 360 долларов и -100 от 450. Насколько мне известно, у них есть премиум мембершип за символические деньги и там примерно такие же скидки, но этот вопрос лучше погуглить.

AJIKOMEH
unit22:

Я покупал года три назад что-то на башне, сейчас обнаружил, что болтаются купоны: -75 долларов при покупке от 360 долларов и -100 от 450. Насколько мне известно, у них есть премиум мембершип за символические деньги и там примерно такие же скидки, но этот вопрос лучше погуглить.

Сейчас там -100 за 475 уе для тех, кто уже что-то покупал. Прокатят новому клиенту с 1 раза или нет, не знаю. Если нет, то на главной странице купоны поскромнее: -50 за 459. Другое дело, что в Белоруссию они доставляют коробку такого размера за очень конскую цену (в районе 300 уе). В Россию вообще никак. Только тифона.

Easy_Rider

Код 510DW - скидка 100$ за покупку товара стоимостью не менее 475$. У меня код действует даже если отправляю на склад к посреднику. Кому нужны все коды пишите в личку, дабы тут не флудить, либо на форуме есть тема посвященная покупкам с башни.

Gribo4ek
AJIKOMEH:

Другое дело, что в Белоруссию они доставляют коробку такого размера за очень конскую цену (в районе 300 уе). В Россию вообще никак

У меня есть возможность через посредника доставить, выйдет где-то около 80 за доставку, что все равно дешевле чем тут. За инфу про коды спасибо, осталось правда дело за малым (денег найти) и все ок будет 😃

Кстати, хотел спросить, а кто-нибудь видел в продаже алюминиевые запцацки (кулаки там или рычаги и т.д.), а то я почему-то где не смотрел, только стоковый пластик вижу. То ли он настолько крут, что нет смысла аллюм. ставить, то ли я плохо ищу, просветите?

Andreiii
Gribo4ek:

У меня есть возможность через посредника доставить, выйдет где-то около 80 за доставку, что все равно дешевле чем тут. За инфу про коды спасибо, осталось правда дело за малым (денег найти) и все ок будет 😃

Кстати, хотел спросить, а кто-нибудь видел в продаже алюминиевые запцацки (кулаки там или рычаги и т.д.), а то я почему-то где не смотрел, только стоковый пластик вижу. То ли он настолько крут, что нет смысла аллюм. ставить, то ли я плохо ищу, просветите?

Сначала покатайте, потом поймёте, что нужно допилевать и тюнить. Я откатал пока 8 акков 4s, сломал только стойку крыла на хорошей скорости резкий тормоз, она через морду и вскопал споллером кусок земли. А так и прыгал и бился, пока всё живо.

Gribo4ek
Andreiii:

сломал только стойку крыла

Похоже это болезнь тачки, сколько видосов смотрел - у половины отломано крыло 😦 Влияет ли оно как-то на управление или чисто внешний вид?
Хотя внешне тоже не комильфо(