Arrma Kraton

Easy_Rider

Я сам хотел изначально Dex8, но ценник на неё уж больно завышен по сравнению с тем же Mugen MBX7TE. А мюген ИМХО поинтереснее будет. У кратона большой плюс, что можно поставить траггийные колеса и вперёд на трассу.

DenisNew72

Если на амайне появится арма таллион и будет выгодный купон . куплю не раздумывая и сразу

Desire
DenisNew72:

Во во так я про это же, дело в том , что кривые регули шли только у картона в первых версиях, талион же с самого начала уже был модернизирован и шёл с нормальным регулем, и проблемы у талиона с регулем не появляются.
А у Desire Пашки Талион !!! Так что тут рег непричем

У меня такое было на Лосе scte , но только на старых аккумах, а уже на новых такой просадки не наблюдалось…

Аккумам меньше месяца, заряжаю на балансе постоянно… Мигал синий диод)
Единственный вывод, холодно аккам стало)
Кстати, такой вопрос, если у нас банки складываются, а что с тоотдачей происходит, тоже складывается?

DenisNew72

приглядывался к талиону , но там он стоит 460$ вот на 100 бы дешевле )0)))

dabear

О а тут ват автоматом вычитают я правильно понимаю?

Desire
DenisNew72:

приглядывался к талиону , но там он стоит 460$ вот на 100 бы дешевле )0)))

Посмотри на башне, может с купоном подешевле выйдет)

kabuum
Desire:

доброго времени суток, являюсь обладателем талиона, вчера во время моей третий покатушки у меня перестал реагировать регуль на курок газа, серва реагирует нормально, откатал примерно минут 30 до этого, аккумы два 2S ORION 50C 7600 mah, постоял немного поехал опять, в чем проблема не понимаю, повторялось неоднократно…

Банальная отсечка по напряжению. Во время нагрузки напряжение в батареях проседает и регуль отключается. Постояв чуток батарея отдохнула и восстановила напряжение, не полностью конечно, а до какого-то уровня. Регуль посчитал что напряжение в акках уже в норме и снова позволил ехать. Если часто так отдыхать и потом снова в бой, то можно акки угробить раньше срока.

DenisNew72
Desire:

Посмотри на башне, может с купоном подешевле выйдет)

талион 470 гдето стоит, скидку дают 100 баксов , но там уже посредник , и получается то на то , по сути можно купить где угодно ( цена таже самая) вот киты с башни таскать самое оно , да я разберусь спасибо ребят )

Desire:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEUV (Не реклама)
Думаю, заказывать себе такие, вроде должны подойти)

а брызговики есть от дюранги ? они то полюбэ должны подойти ) а ещё я тут на фотках присланных нашим форумчанином увидtл бампера T-BONE - о да там не только практическая защита но и визуально выглядет на машине шикарно

Desire

Леонид, спасибо за информацию! То есть получается, что нужно сворачиваться, как только отсечка по напряжению пошла или все же подождать и ещё один раз закатнуться? Смотрел показатели сколько у меня зарядка залила в акк, вчера получилось чуть больше половины, разве это тоже не влияет на долговечность аккума?

Денис, от дюранги они не настолько сплошные, как мне показалось) ну и колхоз никто не отменял, если что просверлим в этих дырки) смотрел на башне, что вместе с талионом берут, они мне и высветились) ссылочку на бампера пожалуйста)

Desire
Easy_Rider:

Вот ещё защита www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEUX Я себе такие брал, не поставил только еще.

Неплохие, на первый взгляд) я ещё жду badlandsы, а то в Рашке закончились и пружины пожёстче, плюс пиньон на 17 зубьев на будущее)

Кстати, товарищи, вы диффы не перезаливали после того как из коробки достали?) и какое соотношение 7-10-7?

Easy_Rider

На 17-м пиньоне мотор будет греться прилично. Под 17й идеально будет мотор на 1700-1800Kv и акки 6S. Для стока оптимально 15й.
Себе дифы заливал так 10-20-7

Desire

Вы диффы сразу после покупки заливали?
Ещё не смотрел, но если шестерни диффа усиленные в продаже?

DenisNew72
Desire:

Вы диффы сразу после покупки заливали?
Ещё не смотрел, но если шестерни диффа усиленные в продаже?

проверить всяко разно надо - ибо могли не долить , или вообще позабыть залить , или может вытечь )

у меня ЦД на лосе SCTE пришел с плохо затянутыми болтами - - в связи с этим всё масло вытекло !

Easy_Rider

По приходу модели перебрал сразу и посадил все важные соединения металл-металл на средний локтайт.

kabuum
Desire:

Леонид, спасибо за информацию! То есть получается, что нужно сворачиваться, как только отсечка по напряжению пошла или все же подождать и ещё один раз закатнуться? Смотрел показатели сколько у меня зарядка залила в акк, вчера получилось чуть больше половины, разве это тоже не влияет на долговечность аккума?

Ну или не давить на газ, а потихоньку ехать до дома/машины. Например я при подобной отсечке проезжал со скорость человеческого шага еще метров 200 до машины, а если идти не надо то я, бывает, до второй отсечки катаю, а потом выключаю. Зависит от того на сколько настроена отсечка. Например если отсечка стоит 3,3-3,4В и под нагрузкой одна из банок просядет до 3,0В, то страшного ничего нет. А если отсечка стоит 3,0В а под нагрузкой может эта-же банка просесть до 2,7-2,8В, что считается негативным влиянием на жизнь липо аккума в целом и самой банки в частности.

DenisNew72

Как арма кратон/талион снег переносит,? Если без чехла не забивается?

Простоту меня лось шорт если без чехла катать то так забьётся,тчто даже серва не крутит

Desire
DenisNew72:

Как арма кратон/талион снег переносит,? Если без чехла не забивается?

Простоту меня лось шорт если без чехла катать то так забьётся,тчто даже серва не крутит

Талион отлично переносит, не скажу, что снега под коркой вообще нет, но он и не мешает серве) вот недавно чехол приехал)