Arrma Kraton

DenisNew72

Как арма кратон/талион снег переносит,? Если без чехла не забивается?

Простоту меня лось шорт если без чехла катать то так забьётся,тчто даже серва не крутит

Desire
DenisNew72:

Как арма кратон/талион снег переносит,? Если без чехла не забивается?

Простоту меня лось шорт если без чехла катать то так забьётся,тчто даже серва не крутит

Талион отлично переносит, не скажу, что снега под коркой вообще нет, но он и не мешает серве) вот недавно чехол приехал)

Desire

Товарищи, подскажите, какую аппаратуру лучше всего купить к арме?

DenisNew72
Desire:

Товарищи, подскажите, какую аппаратуру лучше всего купить к арме?

Простите, а чем стоковая плоха?

Desire
DenisNew72:

Простите, а чем стоковая плоха?

Хотел купить себе, чтобы была моя, на все модели)))

DenisNew72

В зависимости от бюджета, а так топовые это: футаба, санва, спектрум выбирай что больше нравится

Desire
DenisNew72:

В зависимости от бюджета, а так топовые это: футаба, санва, спектрум выбирай что больше нравится

Читал, вроде как здесь, что жалуются на спектрум с армой…

chinya

Жаловаться на аппу из за машины это малость попахивает шизофренией ) ибо машина ничем не влияет на твой выбор аппы, по крайней мере на тех характеристики, можно начать говорить про наводки от электроники, но это из разряда сферических в вакууме. Идите в магаз лапайте руками, перед этим смотрите на бюджет и аппы и читайте в теме электроники и аппаратур про конкретные аппы и их плюсы и минусы. В теме про машинку это обсуждать глупо, нет привязки. Смотреть надо по цене и руке, ну и конкретные экземпляры. Сам выкатываю sanwa mx-v многим не нравится ход курка, мне нравится размер и удобство плюс бюджетность, но дорогие приемники, хотя вроде есть от какой то другой санвы подешевле, зато качественно и удобно, плюс размер мне нравится. Удачи в посиках

DenisNew72

Совершенно соглашуст с предыдущим оратором… Все правильно… Никакой связи и влияния жалоб не вижу аппаратуры и машины…что касается… Павел кто тебе про спектрум сказал, что то не так?

Desire
DenisNew72:

Совершенно соглашуст с предыдущим оратором… Все правильно… Никакой связи и влияния жалоб не вижу аппаратуры и машины…что касается… Павел кто тебе про спектрум сказал, что то не так?

Не припомню где, но читал. Денис у меня лось на спектруме, за все время эксплуатации не заметил ничего необычного) вопрос был реторический, хотел услышать мнение знающих или наоборот людей))))

DenisNew72

У меня тоже лось он тоже спектруме, имхо всякие аппы перебрал и санвы и футабы, больше всех спектрум нравится удобен, лёгок , не грамосткий самое то

Desire

Хочется свою аппу, чтобы не привыкать к стоку, потом их продавать…

DenisNew72:

У меня тоже лось он тоже спектруме, имхо всякие аппы перебрался и санвыи футабы, больше всех спектрум нравится удобен, лёгок , не грамосткий

И ставить удобно)))

Easy_Rider

У новых приёмников спектрум есть система стабилизации, то бишь гироскоп, называется AVC. Вот в то, что она как-то “криво” может работать я ещё поверю, но её можно отключить. В остальном правильно сказали, идти в магазин коих много и примериваться. У спектрума из плюсов накладки на рукоятку и недорогие приемники orange с хоббикинга. Лично я тоже пользуюсь Sanwa MX-V, самый дешевый приемник у нас стоит около 3200р., из минусов - приёмник немного великоват, в некоторые радиобоксы влезает с трудом или не влезает совсем.

DenisNew72

Как avc может криво работать? Как скажите мне как ? Подключается срва и работает только серва, никакого влияния на остальное не оказывает, сдохнуть может разве что дешёвая серва или слабая при ударе на вывернутых колёсах. И то только серва и больше ничего, не может avc в приёмнике как-то влиять на аппаратуру машину и Т.д в концов кто не умеет ездить с гироскопов ,.то он легко отключается на аппе, псевдо канал…

Если хотите в тонкости аппаратуры податься то все функции у них приблизительно одинаковые , а вот технологии приёмов передачи могут быть разные это типо новые и старые технологии, одни берут далеко, другие меньше но сигнал крепче, как-то так я в этом не шарю но, хотел бы послушать знающего???

Easy_Rider

Денис, на форумах ultimaterc и на rctech есть темы с проблемами по AVC. Насчёт технологий, то в новых поколениях апп и приёмников применяются усовершенствованные протоколы передачи сигнала, в основном они направлены на уменьшение помех и время отклика. Дальность сигнала зависит от антенны, типа и мощности передатчика.

DenisNew72

Руслан, а где прочитать и понимать название этих протоколов(абривиатуру) при выборе аппы чтобы понимать какая технология современные?

Руслан на счёт avc ну незнаю даже что и сказать, у меня есть и мне оч нравится, следующие приёмники буду брать с такой функцией, очень удобно, МБ брак? Или возможно даже да… Матерые пиндосские моделист нашли какую нибудь ошибку…хз хз мб

Easy_Rider

Про протоколы читать только на форумах, но и там информации немного. У санвы новый протокол FH4, у Спектрума DSM 2.0 Смотрите характеристики аппаратур и далее гуглить.
Насчёт Avc я не говорю, что это плохо/ненадежно/глючно и ненадо брать, но нарекания по работе имеются, их не так много, но все же есть.

DenisNew72

А я ребята присматриваюсь вот к этой аппаратуре, конечно это галимый китай но все хвалят , цена и характеристик как у топовых моделей 4 канала. AVC(гироскоп встроенный в приёмник, схожесть со спектрумом) , и главное цена 3000 рублей
Вот хотелось бы узнать - как у неё с протоколами ? современны они или старьё и именитые бренды уходя от них ??? Проще говоря ктайцы сделали эту аппаратуру по современным технологиям или нет ?
[ATTACH][/ATTACH]

вот переведены характеристки
Радиолинк для 2.4 G 4ch гироскопа RC4G передатчик с R4EH-G приемник

Описание:
Это радиолинк 2,4 г 4-канальный встроенный гироскоп передатчик RC4G с R4EH-G приемник.он имеет встроенный гироскоп,который используется для обеспечения стабильности машины на токарных статус и держать на прямой пробег даже машины попадаются некоторые механические Фантом. Гироскоп функция может быть включена или отключена.
технические параметры:
Размер:213 х 117 х 115.5 мм
канал:4
соответствующая модель Тип:модель автомобиля/лодка
антенна длина:106мм
ЖК-экран:128*640 разрешение,подсветка ЖК-дисплея
питание:6V–18В постоянного тока (1.5 AA*4);2С–4S с батареей лития
любой аккумулятор LiPo Размер:менее 90 х 60 мм
ВЧ мощность:до 10 дБм
частота:2.4 ГГц
10 модель памяти хранения
рабочий ток:80–120 ма
канал разрешение:2048
низкого напряжения предупреждение:с (ниже 4.6 в),может быть решен при использовании 2С–4S липо батареи
Время отклика:12 мс
РЧ диапазон:260м
смешать управления:программируемый микс
гироскоп:гироскоп интегрированный
Привет-напряжение сервопривода:поддержка
параметр:самостоятельная установка
дросселя скорость:Саморегулируемая

Пакет Включено:
1 х передатчик RC4G
1 х R4EH-G приемник
1 х руководство

pasha_accent
Desire:

Талион отлично переносит, не скажу, что снега под коркой вообще нет, но он и не мешает серве) вот недавно чехол приехал)

А где вы чехол заказывали, а то я сегодня первый раз выехал, и немного снега всё-таки было сзади.

oven8585

Аррмаводы,где купить передний такой широкий бампер?

DenisNew72

Я конечно к сожалению не армавод но если и брать бампер тогда уж T-BONE RACING и вид классный и фиг сломаешь

udaltchov

К теме выше.
Сам пользуюсь спектрумом и приёмник с системой AVC. На мой взгляд сказка, хотя удовольствие далеко не из бюджетных.
Нареканий на работу не возникало.
Как то шло обсуждение что по народным приметам и расположениям звезд на небе от спектрума выходит из строя родная серва.
Могу сказать что у меня после 3й покатушки на родной аппаратуре серва вышла из строя.

Александр_суворов

Тоже пользуюсь Spektrum™ DX4C DSMR 4Ch AVC™ 2.4ГГц оснащена системой контроля AVC™ (Active Vehicle Control™) очень нравиться,на льду одно удовольствие,а радная серва здохла с родной папой,так-то просто надо ставить хорошую серву и все будет хорошо.

udaltchov

Ну серва родная вроде хорошая (особенно цена) это как обещают производители. Хотя такой обещанной практичности я не заметил. Заменил на POWER HD 20 кг и пользуюсь. О том чтобы приобрести родную из другой якобы партии даже мыслей небыло))

Александр_суворов

Правильно выше писал человек,что RTR комплект это по-любому никто не будет ставить топовую электронику,Что-то придется менять.