Arrma Kraton

Easy_Rider

Про протоколы читать только на форумах, но и там информации немного. У санвы новый протокол FH4, у Спектрума DSM 2.0 Смотрите характеристики аппаратур и далее гуглить.
Насчёт Avc я не говорю, что это плохо/ненадежно/глючно и ненадо брать, но нарекания по работе имеются, их не так много, но все же есть.

DenisNew72

А я ребята присматриваюсь вот к этой аппаратуре, конечно это галимый китай но все хвалят , цена и характеристик как у топовых моделей 4 канала. AVC(гироскоп встроенный в приёмник, схожесть со спектрумом) , и главное цена 3000 рублей
Вот хотелось бы узнать - как у неё с протоколами ? современны они или старьё и именитые бренды уходя от них ??? Проще говоря ктайцы сделали эту аппаратуру по современным технологиям или нет ?
[ATTACH][/ATTACH]

вот переведены характеристки
Радиолинк для 2.4 G 4ch гироскопа RC4G передатчик с R4EH-G приемник

Описание:
Это радиолинк 2,4 г 4-канальный встроенный гироскоп передатчик RC4G с R4EH-G приемник.он имеет встроенный гироскоп,который используется для обеспечения стабильности машины на токарных статус и держать на прямой пробег даже машины попадаются некоторые механические Фантом. Гироскоп функция может быть включена или отключена.
технические параметры:
Размер:213 х 117 х 115.5 мм
канал:4
соответствующая модель Тип:модель автомобиля/лодка
антенна длина:106мм
ЖК-экран:128*640 разрешение,подсветка ЖК-дисплея
питание:6V–18В постоянного тока (1.5 AA*4);2С–4S с батареей лития
любой аккумулятор LiPo Размер:менее 90 х 60 мм
ВЧ мощность:до 10 дБм
частота:2.4 ГГц
10 модель памяти хранения
рабочий ток:80–120 ма
канал разрешение:2048
низкого напряжения предупреждение:с (ниже 4.6 в),может быть решен при использовании 2С–4S липо батареи
Время отклика:12 мс
РЧ диапазон:260м
смешать управления:программируемый микс
гироскоп:гироскоп интегрированный
Привет-напряжение сервопривода:поддержка
параметр:самостоятельная установка
дросселя скорость:Саморегулируемая

Пакет Включено:
1 х передатчик RC4G
1 х R4EH-G приемник
1 х руководство

pasha_accent
Desire:

Талион отлично переносит, не скажу, что снега под коркой вообще нет, но он и не мешает серве) вот недавно чехол приехал)

А где вы чехол заказывали, а то я сегодня первый раз выехал, и немного снега всё-таки было сзади.

oven8585

Аррмаводы,где купить передний такой широкий бампер?

DenisNew72

Я конечно к сожалению не армавод но если и брать бампер тогда уж T-BONE RACING и вид классный и фиг сломаешь

udaltchov

К теме выше.
Сам пользуюсь спектрумом и приёмник с системой AVC. На мой взгляд сказка, хотя удовольствие далеко не из бюджетных.
Нареканий на работу не возникало.
Как то шло обсуждение что по народным приметам и расположениям звезд на небе от спектрума выходит из строя родная серва.
Могу сказать что у меня после 3й покатушки на родной аппаратуре серва вышла из строя.

Александр_суворов

Тоже пользуюсь Spektrum™ DX4C DSMR 4Ch AVC™ 2.4ГГц оснащена системой контроля AVC™ (Active Vehicle Control™) очень нравиться,на льду одно удовольствие,а радная серва здохла с родной папой,так-то просто надо ставить хорошую серву и все будет хорошо.

udaltchov

Ну серва родная вроде хорошая (особенно цена) это как обещают производители. Хотя такой обещанной практичности я не заметил. Заменил на POWER HD 20 кг и пользуюсь. О том чтобы приобрести родную из другой якобы партии даже мыслей небыло))

Александр_суворов

Правильно выше писал человек,что RTR комплект это по-любому никто не будет ставить топовую электронику,Что-то придется менять.

udaltchov

Как сказал один мудрец “не все дорогое есть хорошее”, лично сам видел как за 5 минут умерла дорогая, крутая по всем показвтелям (по старым ценам 8 косых рублей) серва. Человек который её покупал был уверен что она топовая и будет служить долго. То есть опять же, не все топовое и дорогое это панацея)))
По мне так серва это вообще расходниках, лично не вижу смысла покупать дорогие. Но это мое мнение, кого обидел прошу строго не судить))

DenisNew72

Конечно брак бывает везде , НО … я в моделизме уже года 3 и получилось так , что перепробовал много серв и :

  1. Китай как правило завышает показатели ( хоть там шестерни из металла , титана , “золота”- всё-рано ломаются
  2. Дешевые сервы чаще ломаются ,не выдерживают , горят , напичканы дерьмо-электроникой
  3. ТОП Бренды - служат дольше , надежнее и когда ты её покупаешь рассчитываешь на ее возможности , влагозащиту - то следовательно ты и получаешь именно это( то что указано и то , что тебе надо)
    А с дуру и голову об забор сломать можно !
Easy_Rider

Знать бы сколько эта серва потребляет ампер для начала. Ну а так BEC лишним не будет.

DenisNew72
Александр_суворов:

К вопросу по сервам,поставил
Vortex VDS2-HV 2607 High-Torque Servo
Бэк к ней нужен,Или нет?

Это хайвольтовая серва , она может работать на высоком вольтаже и на низком

  1. на низком вольтаже 4-6 вольт скорость работы меньше и мощность в усилии КГ…-- тоже меньше например кг 19 и скорость в 2 раза медленнее
  2. на высоком вольтаже 7,4 - уже указаные её характеристики 7,4 В 26 кг/см 0.07 сек/60грд - ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН БЕК
Easy_Rider:

Знать бы сколько эта серва потребляет ампер для начала. Ну а так BEC лишним не будет.

в её характеристиках только указанно 7,4 в — это 26 кг/см 0.07 сек/60грд

Easy_Rider

Вот поэтому Денис, ваши утверждения немного не верны. У сервы есть пиковый ток потребления и не важно на каком вольтаже. Если этот ток превысит допустимые значения встроенного в регуль BEC, то тогда к примеру при заклинивании сервы сгорит и регуль и сама серва, а может еще и приёмник утащить.

DenisNew72
Easy_Rider:

Вот поэтому Денис, ваши утверждения немного не верны. У сервы есть пиковый ток потребления и не важно на каком вольтаже. Если этот ток превысит допустимые значения встроенного в регуль BEC, то тогда к примеру при заклинивании сервы сгорит и регуль и сама серва, а может еще и приёмник утащить.

не знаю, не знаю )) спорить с вами Руслан не буду , у меня всё работает . проблем нет

Easy_Rider:

Вот поэтому Денис, ваши утверждения немного не верны. У сервы есть пиковый ток потребления и не важно на каком вольтаже. Если этот ток превысит допустимые значения встроенного в регуль BEC, то тогда к примеру при заклинивании сервы сгорит и регуль и сама серва, а может еще и приёмник утащить.

я думаю наврятли 7,4 в это её пиковый ток , скорее 9в .а мб и даже больше , 7,4 это её рабочее напряжение при максимальных заявленных характеристиках

Easy_Rider

Работать будет на любом регуле который выдаёт на приёмник от 4.8 до 7.4v. И вы путаете напряжение (вольты) и силу тока (амперы).

DenisNew72

Я не особо в этом шарю , расскажу : у меня бек в приёмыше 6в , серва хай вольт работает от 4 до 7,4 , но 7,4 в это её максимальные характеристики чтото вроде 28кг и т.д.
Но так как у меня нет бэка серва работает от 6в верно ? следовательно её характеристики занижены
Не не больше ничего не скажу ибо не разбираюсь в тонкостях - только уровень делитанта

Александр_суворов:

Понятно,спасибо.

вобщем чтобы твоя серва работала про заявленных характеристиках - тебе нужен бэк