Arrma Kraton

DenisNew72

Конечно брак бывает везде , НО … я в моделизме уже года 3 и получилось так , что перепробовал много серв и :

  1. Китай как правило завышает показатели ( хоть там шестерни из металла , титана , “золота”- всё-рано ломаются
  2. Дешевые сервы чаще ломаются ,не выдерживают , горят , напичканы дерьмо-электроникой
  3. ТОП Бренды - служат дольше , надежнее и когда ты её покупаешь рассчитываешь на ее возможности , влагозащиту - то следовательно ты и получаешь именно это( то что указано и то , что тебе надо)
    А с дуру и голову об забор сломать можно !
Easy_Rider

Знать бы сколько эта серва потребляет ампер для начала. Ну а так BEC лишним не будет.

DenisNew72
Александр_суворов:

К вопросу по сервам,поставил
Vortex VDS2-HV 2607 High-Torque Servo
Бэк к ней нужен,Или нет?

Это хайвольтовая серва , она может работать на высоком вольтаже и на низком

  1. на низком вольтаже 4-6 вольт скорость работы меньше и мощность в усилии КГ…-- тоже меньше например кг 19 и скорость в 2 раза медленнее
  2. на высоком вольтаже 7,4 - уже указаные её характеристики 7,4 В 26 кг/см 0.07 сек/60грд - ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН БЕК
Easy_Rider:

Знать бы сколько эта серва потребляет ампер для начала. Ну а так BEC лишним не будет.

в её характеристиках только указанно 7,4 в — это 26 кг/см 0.07 сек/60грд

Easy_Rider

Вот поэтому Денис, ваши утверждения немного не верны. У сервы есть пиковый ток потребления и не важно на каком вольтаже. Если этот ток превысит допустимые значения встроенного в регуль BEC, то тогда к примеру при заклинивании сервы сгорит и регуль и сама серва, а может еще и приёмник утащить.

DenisNew72
Easy_Rider:

Вот поэтому Денис, ваши утверждения немного не верны. У сервы есть пиковый ток потребления и не важно на каком вольтаже. Если этот ток превысит допустимые значения встроенного в регуль BEC, то тогда к примеру при заклинивании сервы сгорит и регуль и сама серва, а может еще и приёмник утащить.

не знаю, не знаю )) спорить с вами Руслан не буду , у меня всё работает . проблем нет

Easy_Rider:

Вот поэтому Денис, ваши утверждения немного не верны. У сервы есть пиковый ток потребления и не важно на каком вольтаже. Если этот ток превысит допустимые значения встроенного в регуль BEC, то тогда к примеру при заклинивании сервы сгорит и регуль и сама серва, а может еще и приёмник утащить.

я думаю наврятли 7,4 в это её пиковый ток , скорее 9в .а мб и даже больше , 7,4 это её рабочее напряжение при максимальных заявленных характеристиках

Easy_Rider

Работать будет на любом регуле который выдаёт на приёмник от 4.8 до 7.4v. И вы путаете напряжение (вольты) и силу тока (амперы).

DenisNew72

Я не особо в этом шарю , расскажу : у меня бек в приёмыше 6в , серва хай вольт работает от 4 до 7,4 , но 7,4 в это её максимальные характеристики чтото вроде 28кг и т.д.
Но так как у меня нет бэка серва работает от 6в верно ? следовательно её характеристики занижены
Не не больше ничего не скажу ибо не разбираюсь в тонкостях - только уровень делитанта

Александр_суворов:

Понятно,спасибо.

вобщем чтобы твоя серва работала про заявленных характеристиках - тебе нужен бэк

DenisNew72
Александр_суворов:

Ну главное чтоб из-за нее все не згорело

если правильно бэк подцепишь - ничего не сгорит , у меня на лосе без бэка работает отлично !

Easy_Rider

В приемнике нет bec’а, напряжение на него приходит с регуля, bec встроен в регуль. Чтобы серва работала на максимальных характеристиках приеник должен поддерживать напряжение 7.4v (есть много приемников работающих только до 6v). Далее, у сервы есть ток потребления, который зависит от внешний условий, допустим в грязище, где сопротивление вращению сервы будет большое, то и ток потребления (амперы) будет больше. И вот если ток превысит пиковое значение (допустим 5ампер) в длительный отрезок времени (допустим серву заклинило), а встроенный bec поддерживает только 3 ампера, то тогда сгорит встроенный в регуль bec, возможно сгорит сама серва и возможно приемник. Что бы этого не произошло ставят внешний bec, например от castle на 10 ампер, питание на приемник в таком случае подается в обход регуля и в критическом случае скорее всего сгорит только этот внешний bec.

Надеюсь объяснил понятно.

Desire

Товарищи, нид хелп, вчера катал свою, выходя из поворота в заносе вошёл в бордюр задним левым колесом, подвеска цела, а вот диску изрядно досталось… Подскажите диски, если кто знает, которые подойдут под стоковую резину, не считая родных, меня смущает диаметр…

eerikkarts

Резина и диски я думаю стандартная от баги 1:8 масштаба как у всех. Так что любой диск от баги 1:8 масштаба подойдёт.

Как-то вычитал что циакрин теряет своиства при температуре около 100 градусов, так варили свои колёса по несколько раз, за раз минут 20 и потом остыть и после этого удавалось снять резину с диска и соотвецтвенно переклеивали её на новый диск предварительно зачистив. Както попробовал эту процедуру, и танцы с бубном в течении нескольки часов впринцепе увенчались успехом, но этот трах не оправдывает результат!
Купи новые диски переклей на другой диск, сняв резину с диска понимаеш, что и поролон бы внутри заменить. И в итоге разница в цене с новым комплектом не такая и большая.

Desire
eerikkarts:

Резина и диски я думаю стандартная от баги 1:8 масштаба как у всех. Так что любой диск от баги 1:8 масштаба подойдёт.

Как-то вычитал что циакрин теряет своиства при температуре около 100 градусов, так варили свои колёса по несколько раз, за раз минут 20 и потом остыть и после этого удавалось снять резину с диска и соотвецтвенно переклеивали её на новый диск предварительно зачистив. Както попробовал эту процедуру, и танцы с бубном в течении нескольки часов впринцепе увенчались успехом, но этот трах не оправдывает результат!
Купи новые диски переклей на другой диск, сняв резину с диска понимаеш, что и поролон бы внутри заменить. И в итоге разница в цене с новым комплектом не такая и большая.

сижу и пытаюсь понять, что мне советуют))) то ли диски купить и наклеить, то ли новые колеса в сборе купить

DenisNew72

Весь геморой с перекидыванием варкой,паркой,и прожаркой придумали в связи с экономией денег, если у тебя бабла как у дурака мохорки !? То купи сразу проклееную резину с хорошими дисками… И будь счастлив.

Ты только представь: ну сварил ты резину , дальше оторвал, да где-то с косяками порвал или надорвал резину, бог с ним нашёл диск и приклеел крива-коса что колесо колбасит…
Диск придётся такой же искать -но ты же понимаешь что стоковый диск гуано верно? Нужно сразу брать хорошие, а на хорошие диски нужна хорошая резина верно?
ВЫВОД:

  1. Покупай нормальный комплект резины и дисков
  2. купи уже готовое новое колесо(пару) стокового
Desire
DenisNew72:

Весь геморой с перекидыванием варкой,паркой,и прожаркой придумали в связи с экономией денег, если у тебя бабла как у дурака мохорки !? То купи сразу проклееную резину с хорошими дисками… И будь счастлив.

Ты только представь: ну сварила ты резину , дальше оторвал, да где-то с косяками порвал или надорвал резину, бог с ним нашёл диск и приклеел крива-коса что колесо колбасит…

Жалко мне оставшиеся 3 колеса((( придется ждать, пока кто нибудь не сломает))) и купить у него))

DenisNew72

Читай выше)) пока я редактировал, ещё написал

Desire
DenisNew72:

Читай выше)) пока я редактировал, ещё написал

я бэдлендсы из штатов жду) знал бы, заказал еще и сток)) а так из резины что посоветуешь АКАхи?)