Arrma Kraton

Desire

Товарищи, нид хелп, вчера катал свою, выходя из поворота в заносе вошёл в бордюр задним левым колесом, подвеска цела, а вот диску изрядно досталось… Подскажите диски, если кто знает, которые подойдут под стоковую резину, не считая родных, меня смущает диаметр…

eerikkarts

Резина и диски я думаю стандартная от баги 1:8 масштаба как у всех. Так что любой диск от баги 1:8 масштаба подойдёт.

Как-то вычитал что циакрин теряет своиства при температуре около 100 градусов, так варили свои колёса по несколько раз, за раз минут 20 и потом остыть и после этого удавалось снять резину с диска и соотвецтвенно переклеивали её на новый диск предварительно зачистив. Както попробовал эту процедуру, и танцы с бубном в течении нескольки часов впринцепе увенчались успехом, но этот трах не оправдывает результат!
Купи новые диски переклей на другой диск, сняв резину с диска понимаеш, что и поролон бы внутри заменить. И в итоге разница в цене с новым комплектом не такая и большая.

Desire
eerikkarts:

Резина и диски я думаю стандартная от баги 1:8 масштаба как у всех. Так что любой диск от баги 1:8 масштаба подойдёт.

Как-то вычитал что циакрин теряет своиства при температуре около 100 градусов, так варили свои колёса по несколько раз, за раз минут 20 и потом остыть и после этого удавалось снять резину с диска и соотвецтвенно переклеивали её на новый диск предварительно зачистив. Както попробовал эту процедуру, и танцы с бубном в течении нескольки часов впринцепе увенчались успехом, но этот трах не оправдывает результат!
Купи новые диски переклей на другой диск, сняв резину с диска понимаеш, что и поролон бы внутри заменить. И в итоге разница в цене с новым комплектом не такая и большая.

сижу и пытаюсь понять, что мне советуют))) то ли диски купить и наклеить, то ли новые колеса в сборе купить

DenisNew72

Весь геморой с перекидыванием варкой,паркой,и прожаркой придумали в связи с экономией денег, если у тебя бабла как у дурака мохорки !? То купи сразу проклееную резину с хорошими дисками… И будь счастлив.

Ты только представь: ну сварил ты резину , дальше оторвал, да где-то с косяками порвал или надорвал резину, бог с ним нашёл диск и приклеел крива-коса что колесо колбасит…
Диск придётся такой же искать -но ты же понимаешь что стоковый диск гуано верно? Нужно сразу брать хорошие, а на хорошие диски нужна хорошая резина верно?
ВЫВОД:

  1. Покупай нормальный комплект резины и дисков
  2. купи уже готовое новое колесо(пару) стокового
Desire
DenisNew72:

Весь геморой с перекидыванием варкой,паркой,и прожаркой придумали в связи с экономией денег, если у тебя бабла как у дурака мохорки !? То купи сразу проклееную резину с хорошими дисками… И будь счастлив.

Ты только представь: ну сварила ты резину , дальше оторвал, да где-то с косяками порвал или надорвал резину, бог с ним нашёл диск и приклеел крива-коса что колесо колбасит…

Жалко мне оставшиеся 3 колеса((( придется ждать, пока кто нибудь не сломает))) и купить у него))

DenisNew72

Читай выше)) пока я редактировал, ещё написал

Desire
DenisNew72:

Читай выше)) пока я редактировал, ещё написал

я бэдлендсы из штатов жду) знал бы, заказал еще и сток)) а так из резины что посоветуешь АКАхи?)

DenisNew72

Если честно то даже не знаю что на трагги лучше, наверное да Ака ибо самые папулярные

Easy_Rider

Диски и резину от багги ни в коем случае. От траггийных дисков и резины потеряете немного дорожный просвет, на стоковых пружинах и масле в аммортах будет чаще биться о землю при прыжках.

Desire
Easy_Rider:

Диски и резину от багги ни в коем случае. От траггийных дисков и резины потеряете немного дорожный просвет, на стоковых пружинах и масле в аммортах будет чаще биться о землю при прыжках.

пружины я заказ жесткие, уже едут)

Easy_Rider

Если катаете жестко, то можно было ещё и подшей в кулаки заказать, они не самые живучие, а с траггийной резиной могут рассыпаться быстрее. Но это если прям совсем башить на “все деньги”.

Desire
Easy_Rider:

Если катаете жестко, то можно было ещё и подшей в кулаки заказать, они не самые живучие, а с траггийной резиной могут рассыпаться быстрее. Но это если прям совсем башить на “все деньги”.

а разве talion не трага?)

Easy_Rider

Павел, только сейчас на фото глянул пристально 😃 Я по умолчанию про кратон пишу 😃

NoGoodDeeds

Всем доброго дня и с праздником!! Заказал себе талион,подскажите на что обратить внимание в первую очередь? Какие зп сразу запастись?

Zoxan571
NoGoodDeeds:

Всем доброго дня и с праздником!! Заказал себе талион,подскажите на что обратить внимание в первую очередь? Какие зп сразу запастись?

Первым делом я сломал крепление спойлера, но это не беда, наложил алюминивые пластины и прикрутил. Куда больший косяк - это деталь AR330229. Она очень тонкая и сломалась на ровном месте, из за чего потерялся привод на колесо. Я сделал ее из более толстой пластины. Для сравнения вот какой толщины эта деталь спереди

NoGoodDeeds

Еще вопрос откуда запчасти заказываете ? поделитесь ссылками

Zoxan571
NoGoodDeeds:

откуда запчасти заказываете

Amain.com Towerhobbies.com

DenisNew72

какие пиньоны идут в комплекте у аррмы кратон / талион ??? какой установлен