Arrma Kraton

NoGoodDeeds

За материал был взят попавшийся под руку планшет,на удивление пластик довольно гибкий и прочный, вот еще в колеса отбойник сделал, конечно не оригинал но функцию свою выполняет на отлично,на днях буду колхозить бампера на подобе т-bone, за материал взята алюминевая пластина толщиной 2 мм

Desire
NoGoodDeeds:

Всем доброго дня! Вот на колхозил зацените

Денис, можно как нибудь размеры снять, чтобы тоже таким заняться)

DimIv
NoGoodDeeds:

За материал был взят попавшийся под руку планшет,на удивление пластик довольно гибкий и прочный, вот еще в колеса отбойник сделал, конечно не оригинал но функцию свою выполняет на отлично,на днях буду колхозить бампера на подобе т-bone, за материал взята алюминевая пластина толщиной 2 мм

в колеса отбойник - снег что-ли стряхивать?
алюминевая пластина толщиной 2 мм - это зря. постоянно руками выгибать обратно. лучше подойдет капролон 6мм rcopen.com/…/559eb585997073007778112a.

NoGoodDeeds
Desire:

Денис, можно как нибудь размеры снять, чтобы тоже таким заняться)

Павел замеры сниму, на днях скину

DimIv:

в колеса отбойник - снег что-ли стряхивать?
алюминевая пластина толщиной 2 мм - это зря. постоянно руками выгибать обратно. лучше подойдет капролон 6мм rcopen.com/…/559eb585997073007778112a.

Ну на счет снега не знаю, у нас его почти не было,а так по грязи,песку хорошо выгребает диски внутри почти чистые,по поводу капролона надо попробовать, как гнули ?нагрев ?

DimIv
NoGoodDeeds:

Павел замеры сниму, на днях скину

Ну на счет снега не знаю, у нас его почти не было,а так по грязи,песку хорошо выгребает диски внутри почти чистые,по поводу капролона надо попробовать, как гнули ?нагрев ?

гнул строительным феном (~250-300 гр)

oven8585

Долго менял масла в аммортах по вязкозти. Пришел все же к выводу,что пружины г. Подвеска не работает как мне хотелось бы. Подскажите, какие пружины взять?

11 days later
Coockie_monsta

Всем доброго вечера. Случилось тут такое, может сталкивался кто. Вообщем с мотора слетел пиньон (шестерня, вот такая вроде rc-go.ru/cat/pinon_12t_mod1/). Каким образом - непонятно. Крепление которым он затягивается почему то потерто оказалось (во вложении фото). В наборе шел запасной, но там приписка мол для высоких скоростей. Кто подскажет чем они собственно отличаются? Внешне идентичны. И в магазинах 2 разных артикула естественно.

DenisNew72

Я как раз на предыдущих пару страниц расспрашивал о пиньонах… Стоит вам почитать

Coockie_monsta
DenisNew72:

Я как раз на предыдущих пару страниц расспрашивал о пиньонах… Стоит вам почитать

я правильно понял, что если зубцов больше, больше оборотов->больше скорость->больше нагрев, но не сильно критично (если сравнивать 12 и 14)?

Те кто менял пиньон, как вообще его там прикрутить, крепление то маленькое, а затянуть надо, боюсь просто все это разбирать 😃

DenisNew72

Разбирается просто выкручиваешь смазываешь локтайтом и вкручиваешь до упора главное без фанатизма чтобы пин не лопнул

dabear
oven8585:

Долго менял масла в аммортах по вязкозти. Пришел все же к выводу,что пружины г. Подвеска не работает как мне хотелось бы. Подскажите, какие пружины взять?

на западных форумах на талионы кратоны (одно шасси) и декс8т (соревновательный вариант вариант шасси) ставят текно пружины (розовые оранжевые). сток изначально очень короткие. в этой теме в начале обсуждалось. еще посмотрите тут тему по dex8t

DenisNew72

Больше зубов на пине больше скорость и больше нагрузка на мотор. Меньше зубов на пине - сильнее подрыв с места, более тяговитый с низов и мотору легче крутить но скорость меньше…

Главное найти оптимал

Сори ))) ошибся я не в этой теме писал про пины)))

dabear
Coockie_monsta:

я правильно понял, что если зубцов больше, больше оборотов->больше скорость->больше нагрев, но не сильно критично (если сравнивать 12 и 14)?

меньше пиньон - быстрее разгон, меньше максималка и наоборот. про нагрев все так, но стоковый опциональный должен не должен сильно нагревать.

DenisNew72

Кстати чем больше зубов в пиньоне тем больше и быстрее расход батареи в виду того ,что двигателю приходится больше тратить энергии на раскрутку

Pincky
DenisNew72:

Кстати чем больше зубов в пиньоне тем больше и быстрее расход батареи в виду того ,что двигателю приходится больше тратить энергии на раскрутку

А на сильно мелком пиньоне двигатель будет греться и греть атмосферу. Пиньон нужен оптимальный под каждый конкретный экземпляр. Под другие по диаметру колеса, под другой мотор и т.д. Подбирается просто, засекаем максималку на сухом чистом и ровном, ставим пин больше на единицу, засекаем снова. Максималка поднялась, меняем на больший. Упала или осталась прежней, откатываемся на предыдущий.

DenisNew72

да я это и написал ранее : “главное найти оптимал”
Pincky – всё правильно говоришь !

kabuum

Тонкость только одна: для лучшей фиксации резьбы должны быть очищены от грязи и обезжирены.

DenisNew72

РЕБЯТА ДИКИЙ ВОПРОС!?
Подскажите плиз :есть ли у АРМЫ КРАТОН тюнингованные карданы(ЦВД) ??? — а то кости смущают прошлый век ИМХО

мб появились или есть в продаже ?