Arrma Kraton

kabuum

Просто башня, как и аррма и множество других брендов, принадлежит одному концерну 😃

mikesv

Небольшой отчет : Покатали в выходные на трассе с сыном. На колесах от трагги кратон в 100 раз лучше управляется (хотя может дело в серве с усилием 40кг и 0.1 секунды). Бек пока не подключал, питается от встроенного в ezran 7.2, 5А. Припаенные на вход регулятора крнденсаторы, дали возможность кататься на старых (убитых) аккумуляторах (те что выдержали взрыв регулятора первой ревизии. Но у картона открутился болт рулевой рейки, посаженный на синий фиксатор резьбы. Остальное время катали на arrma senton, пипелац фантастический (прыгает прогнозируемо, и не убивается, по всюду защита). На нем перекатали всех. А для картона припас красный герметик и дюранговские пружины на перед (ранее от дюранги поставил на зад).

Александр_суворов
mikesv:

Небольшой отчет : Покатали в выходные на трассе с сыном. На колесах от трагги кратон в 100 раз лучше управляется (хотя может дело в серве с усилием 40кг и 0.1 секунды). Бек пока не подключал, питается от встроенного в ezran 7.2, 5А. Припаенные на вход регулятора крнденсаторы, дали возможность кататься на старых (убитых) аккумуляторах (те что выдержали взрыв регулятора первой ревизии. Но у картона открутился болт рулевой рейки, посаженный на синий фиксатор резьбы. Остальное время катали на arrma senton, пипелац фантастический (прыгает прогнозируемо, и не убивается, по всюду защита). На нем перекатали всех. А для картона припас красный герметик и дюранговские пружины на перед (ранее от дюранги поставил на зад).

В рулевой поставь подшипник место втулки.

mikesv

Сложно представить как подобрать размер. Растачивать? На практике кто-нибудь менял данную втулку на подшипник?

Pincky
mikesv:

Сложно представить как подобрать размер. Растачивать? На практике кто-нибудь менял данную втулку на подшипник?

Для начала её надо снять и измерить. Потом поискать подшипник с такими размерами.

mikesv

Может быть, уже кто-нибудь реализовал это на практике, на кратоне?

Pincky
mikesv:

Может быть, уже кто-нибудь реализовал это на практике, на кратоне?

Блин, вам 31 год, почему я, не имея даже такой модели, могу зайти в гугл и набрать запрос типа “arrma kraton подшипник в рулевое”, в выдаче поиска в 6 ссылке найти втулки в рулевое и их размер 6х10х3, а потом за 5 минут найти эти подшипники на али, а вы нет? Это так сложно?
ru.aliexpress.com/item/…/2006048225.html

А ещё можно было порыть на форуме и понять, что на большинстве 1/8 втулки в рулевом 6х10х3.

А ещё можно было посмотреть взрыв-схему, прилагавшуюся к машине (скачать если нет на оф сайте) и найти там эти втулки и по номеру запчасти узнать всё о них.

mikesv

Спасибо конечно, хоть и тон мне не понятен. Мой вопрос заключается не в том как их найти, а в том кто на практике это реализовал. Вопрос задан, больше с целью понять : только на моем кратоне такая проблема или это болезнь этих моделей. В этом случае интересно, кто и как решает данную проблему. В любом случае речь идет не о тех втулках, для которых вы привели в пример подшипники для замены. Речь идет о втулках входящих в состав AR340062. Тем не менее, спасибо.

Александр_суворов

Они у нас в рсго продаються

mikesv:

Может быть, уже кто-нибудь реализовал это на практике, на кратоне?

Подшипники 6х10х3мм 4шт
Производитель: ARRMA
Артикул: AR610006. Вот покупай родные,а фтулки выкидываешь.

mikesv

Да не о тех втулках речь… 😎
Я говорю о втулках, которые вставляются в рулевую рейку. Посмотрите плиз по номеру детали которую я привел на взрыв схеме. Втулки о которых я говорю вставляются непосредственно в рулевую рейку.
Видимо проблема действительно больше исключение.

Pincky
mikesv:

Да не о тех втулках речь… 😎
Я говорю о втулках, которые вставляются в рулевую рейку. Посмотрите плиз по номеру детали которую я привел на взрыв схеме. Втулки о которых я говорю вставляются непосредственно в рулевую рейку.
Видимо проблема действительно больше исключение.

Думаю там размер такой же, только подшипник будет с фланцем, судя по картинке

Александр_суворов

Взял стойки спойлера RPM,будем пробовать,потом отпишусь как они в деле,Хотя уже есть видео что они не очень,тоже ломкие посмотрим.