Arrma Kraton

LC_Racing_1_14_Truggy
Bubarik:

на сколько времени активной езды хватает?

Один комплект минут на 40 точно, может чуть больше.

kosmoz

3s 5000 в Перово на треке на 10 минут хватает. Следовательно 2 по 3S в щедящем режие на 30 минут точно хватит

RCracerShortCourse
kosmoz:

3s 5000 в Перово на треке на 10 минут хватает. Следовательно 2 по 3S в щедящем режие на 30 минут точно хватит

Не вводи людей в заблуждений, у тебя два Аккума проедут дольше если ты последовательно соединишь, а если параллельно то увеличится мощность, а объем у тебя такой же останется, 5000

LC_Racing_1_14_Truggy
kosmoz:

3s 5000 в Перово на треке на 10 минут хватает. Следовательно 2 по 3S в щедящем режие на 30 минут точно хватит

Это странное утверждение. При последовательном соединении двух акб емкость не меняется, увеличивается напруга.

Я гоняю на 4s на 6000mah и на комплектах по 2 3s на 6000 mah.
(HRB батареи, юзаю исключительно их уже второй год показывают себя великолепно)

Могу сказать, что когда с малым идем гулять один 4s и два комплекта 6s(2х3s) нам хватает на 2-2.5 часа прогулки без экономии заряда батареи для одной машинки кратон.

RCracerShortCourse:

Не вводи людей в заблуждений, у тебя два Аккума проедут дольше если ты последовательно соединишь, а если параллельно то увеличится мощность, а объем у тебя такой же останется, 5000

наоборот

Waycat
Bubarik:

на сколько времени активной езды хватает?

2х(3S 6000mah) - если постоянно гонять на полную - хватает минут на 15. В щадящем режиме - минут 40-45.
Так что очень много зависит от стиля и типа езды (баш, трасса, прогулка, …).

LC_Racing_1_14_Truggy:

наоборот

Нет, ёмкость останется той же. Увеличивается напряжение (т.е. отдаваемая максимальная мощность). Поэтому если ездить на 6S с такой же скоростью как и на 3S - то естественно его хватит на дольше. А если давить курок одинаково - то и уйдут они так же, одинаково.

LC_Racing_1_14_Truggy
Waycat:

2х(3S 6000mah) - если постоянно гонять на полную - хватает минут на 15. В щадящем режиме - минут 40-45.
Так что очень много зависит от стиля и типа езды (баш, трасса, прогулка, …).

А что у вас за батареи ? Может где подшибники надо подсмазать или трансмисию перебрать ? чета 15 минут как-то очень мало, я первые аккумы на модели из коробки вообще не мог дождаться когда аккум сядет, хотя коксу машинки даю прилично.

Waycat:

Нет, ёмкость останется той же. Увеличивается напряжение (т.е. отдаваемая максимальная мощность). Поэтому если ездить на 6S с такой же скоростью как и на 3S - то естественно его хватит на дольше. А если давить курок одинаково - то и уйдут они так же, одинаково.

читай внимательно, я все правильно написал, я вообще если не знаю или не уверен не говорю 😉

Waycat
LC_Racing_1_14_Truggy:

А что у вас за батареи ?

Аккумы HRB. Вполне нормальные. Стоит 15-й пиньён. Повторюсь - 15 минут, это если практически постоянно газ в пол.
Даже по простой математике: ёмкость аккума 6000mah=6 ампер/час. Регулятор держит 150 А. Насколько помню, когда Кранчер замерял потребление - пик был ампер 100-90. Даже возьмём среднее потребление 50 ампер - получим 7,5 минут. Так что…

LC_Racing_1_14_Truggy
Waycat:

Даже возьмём среднее потребление 50 ампер - получим 7,5 минут. Так что…

С этим не поспоришь:) но вот вопрос где найти такое место, что 10 минут тапок в пол неотпуская:) да и как надо нелюбить свою машинку, чтоб так делать:)

Waycat
LC_Racing_1_14_Truggy:

но вот вопрос где найти такое место, что 10 минут тапок в пол неотпуская

Полноразмерное футбольное поле в сквере 😃 И беговая дорожка вокруг него 😃

LC_Racing_1_14_Truggy:

да и как надо нелюбить свою машинку, чтоб так делать

Ну а кто говорит, что так постоянно? 😃
Был вопрос - был дан ответ по возможным вариантам.

Sorokin_sv
LC_Racing_1_14_Truggy:

да и как надо нелюбить свою машинку, чтоб так делать

Ну как бы она создана для этого)
Почему сразу не любить то?)
Она позволяет, а Талон в обще без такого жить не может)

LC_Racing_1_14_Truggy
Sorokin_sv:

Ну как бы она создана для этого)
Почему сразу не любить то?)
Она позволяет, а Талон в обще без такого жить не может)

Ну не знаю:) я аккуратно кратоном играюсь:) уж очень он мне мил;)

kosmoz
LC_Racing_1_14_Truggy:

С этим не поспоришь:) но вот вопрос где найти такое место, что 10 минут тапок в пол неотпуская:) да и как надо нелюбить свою машинку, чтоб так делать:)

Перово, трек

Чтобы два последовательно соединить, надо 2 переходника купить?

LC_Racing_1_14_Truggy
kosmoz:

Это параллельно, на кратон два штекера, они последовательно подключают два акб.

DieForMyDOGs

Ребят привет, хочу приобрести себе kraton или notorious 6s. Выбираю уже долго, это будет, грубо говоря, первая серьезная машинка. Кратон нравится как повороты держит и ходовые качества, ноториус нравится внешне и комплект за туже цену лучше - вилибар, резина, боди круче но мне кажется он вообще на скорости не поворачивает, не получится в шлейфе повороты закладывать но как он на дыбки поднимает уффф 😍 Много вопросов:
1). Подскажите стоит машинка того? Может какая-то предпочтительней? Не уверен на счет того буду ли я на ней сильно башить. Но попрыгать захочется стопроцент. Главный критерий прочность. Не хочется покупать черную дыру для вливания денег. Месяц в раздумьях, думал что машинки броневые, пока не наткнулся на канал на ютубе про чувака с черным тюненым ауткастом который ломается чуть ли не после второго средненького прыжка, теперь сомневаюсь. У американцев на ютубе они летают в поднебесье и вроде более менее держатся. Месяц уже в раздумьях. Если каждые покатушки заканчиваются поломкой то серьезно подумаю о целесообразности покупки.
2). При более менее адекватной эксплуатации дорого ли обходится содержание модели в среднем? Немного прыжков, чуть больше поездок на дыбках и тд. Может какие то поломки. Как оно?
3). Живу в Екатеринбурге, но я так понимаю запчасти каждый раз надо будет заказывать с америки правильно? Это месяц ожидания если болтик потеряю грубо говоря? Заказываете запчасти с тауэрхоббиз или амэйн хобиз правильно? Но ведь с америки за счет доставки можно смело умножать цену запчасти на х2? Или нет?
3). Как они зимой? В екатеринбурге почти постоянно зима и дожди, а вода это я так понимаю серьезный риск для дорогой электроники.
Помогите пожалуйста!

S-Alex
DieForMyDOGs:

Ребят привет, хочу приобрести себе kraton или notorious 6s. Выбираю уже долго, это будет, грубо говоря, первая серьезная машинка. Кратон нравится как повороты держит и ходовые качества, ноториус нравится внешне и комплект за туже цену лучше - вилибар, резина, боди круче но мне кажется он вообще на скорости не поворачивает, не получится в шлейфе повороты закладывать но как он на дыбки поднимает уффф 😍 Много вопросов:
1). Подскажите стоит машинка того? Может какая-то предпочтительней? Не уверен на счет того буду ли я на ней сильно башить. Но попрыгать захочется стопроцент. Главный критерий прочность. Не хочется покупать черную дыру для вливания денег. Месяц в раздумьях, думал что машинки броневые, пока не наткнулся на канал на ютубе про чувака с черным тюненым ауткастом который ломается чуть ли не после второго средненького прыжка, теперь сомневаюсь. У американцев на ютубе они летают в поднебесье и вроде более менее держатся. Месяц уже в раздумьях. Если каждые покатушки заканчиваются поломкой то серьезно подумаю о целесообразности покупки.
2). При более менее адекватной эксплуатации дорого ли обходится содержание модели в среднем? Немного прыжков, чуть больше поездок на дыбках и тд. Может какие то поломки. Как оно?
3). Живу в Екатеринбурге, но я так понимаю запчасти каждый раз надо будет заказывать с америки правильно? Это месяц ожидания если болтик потеряю грубо говоря? Заказываете запчасти с тауэрхоббиз или амэйн хобиз правильно? Но ведь с америки за счет доставки можно смело умножать цену запчасти на х2? Или нет?
3). Как они зимой? В екатеринбурге почти постоянно зима и дожди, а вода это я так понимаю серьезный риск для дорогой электроники.
Помогите пожалуйста!

1). Своих денег точно стОит! Кратон самый популярный и универсальный, особенно если опыта мало. У Аррма все модели крепкие. Колеса (резина) - расходник, потом можно и любые другие прикупить. Вилли-бар тоже можно поставить, но лучше защитные бамперы.
2). Зависит от владельца, стиля и частоты использования. У меня раз в сезон ТО, и своевременная замена расходников по мере необходимости.
3). З/Ч беру с Амэйна, купоны применяются, доставка 10-14 дней, на мелочевку доставка 3-4$. Саму модель дешевле брать с Линдингера.
4). Зимой вообще отлично, электроника имеет влагозащиту, можно ещё прикупить защитный чехол.

Kotte

Всем привет, я так понимаю, все берут тачки на линдингере, а где можно посмотреть наличие скидочных кодов?
Имейл давно молчит от них почему-то)

Waycat
Kotte:

на линдингере, а где можно посмотреть наличие скидочных кодов

У них же, на главной странице. Там все действующие акции отображаются.

LC_Racing_1_14_Truggy

Заказал запчастей с дженни, а трек неотслеживается, прошло два дня.
Это нормально? Никто не в курсе?

Waycat
LC_Racing_1_14_Truggy:

Заказал запчастей с дженни, а трек неотслеживается, прошло два дня.

Всё нормально. Я уже 3 посылки от них получил. Трек они дают сразу, а реальная отправка как раз пару дней занимает. Но дальше доходит очень быстро. Быстрее чем с Amain, и с отслеживанием.

P.S. Да, и смотри сначала на www.usps.com
Там информация раньше появится, чем на почте России