Arrma Kraton

DieForMyDOGs

Ребят привет, хочу приобрести себе kraton или notorious 6s. Выбираю уже долго, это будет, грубо говоря, первая серьезная машинка. Кратон нравится как повороты держит и ходовые качества, ноториус нравится внешне и комплект за туже цену лучше - вилибар, резина, боди круче но мне кажется он вообще на скорости не поворачивает, не получится в шлейфе повороты закладывать но как он на дыбки поднимает уффф 😍 Много вопросов:
1). Подскажите стоит машинка того? Может какая-то предпочтительней? Не уверен на счет того буду ли я на ней сильно башить. Но попрыгать захочется стопроцент. Главный критерий прочность. Не хочется покупать черную дыру для вливания денег. Месяц в раздумьях, думал что машинки броневые, пока не наткнулся на канал на ютубе про чувака с черным тюненым ауткастом который ломается чуть ли не после второго средненького прыжка, теперь сомневаюсь. У американцев на ютубе они летают в поднебесье и вроде более менее держатся. Месяц уже в раздумьях. Если каждые покатушки заканчиваются поломкой то серьезно подумаю о целесообразности покупки.
2). При более менее адекватной эксплуатации дорого ли обходится содержание модели в среднем? Немного прыжков, чуть больше поездок на дыбках и тд. Может какие то поломки. Как оно?
3). Живу в Екатеринбурге, но я так понимаю запчасти каждый раз надо будет заказывать с америки правильно? Это месяц ожидания если болтик потеряю грубо говоря? Заказываете запчасти с тауэрхоббиз или амэйн хобиз правильно? Но ведь с америки за счет доставки можно смело умножать цену запчасти на х2? Или нет?
3). Как они зимой? В екатеринбурге почти постоянно зима и дожди, а вода это я так понимаю серьезный риск для дорогой электроники.
Помогите пожалуйста!

S-Alex
DieForMyDOGs:

Ребят привет, хочу приобрести себе kraton или notorious 6s. Выбираю уже долго, это будет, грубо говоря, первая серьезная машинка. Кратон нравится как повороты держит и ходовые качества, ноториус нравится внешне и комплект за туже цену лучше - вилибар, резина, боди круче но мне кажется он вообще на скорости не поворачивает, не получится в шлейфе повороты закладывать но как он на дыбки поднимает уффф 😍 Много вопросов:
1). Подскажите стоит машинка того? Может какая-то предпочтительней? Не уверен на счет того буду ли я на ней сильно башить. Но попрыгать захочется стопроцент. Главный критерий прочность. Не хочется покупать черную дыру для вливания денег. Месяц в раздумьях, думал что машинки броневые, пока не наткнулся на канал на ютубе про чувака с черным тюненым ауткастом который ломается чуть ли не после второго средненького прыжка, теперь сомневаюсь. У американцев на ютубе они летают в поднебесье и вроде более менее держатся. Месяц уже в раздумьях. Если каждые покатушки заканчиваются поломкой то серьезно подумаю о целесообразности покупки.
2). При более менее адекватной эксплуатации дорого ли обходится содержание модели в среднем? Немного прыжков, чуть больше поездок на дыбках и тд. Может какие то поломки. Как оно?
3). Живу в Екатеринбурге, но я так понимаю запчасти каждый раз надо будет заказывать с америки правильно? Это месяц ожидания если болтик потеряю грубо говоря? Заказываете запчасти с тауэрхоббиз или амэйн хобиз правильно? Но ведь с америки за счет доставки можно смело умножать цену запчасти на х2? Или нет?
3). Как они зимой? В екатеринбурге почти постоянно зима и дожди, а вода это я так понимаю серьезный риск для дорогой электроники.
Помогите пожалуйста!

1). Своих денег точно стОит! Кратон самый популярный и универсальный, особенно если опыта мало. У Аррма все модели крепкие. Колеса (резина) - расходник, потом можно и любые другие прикупить. Вилли-бар тоже можно поставить, но лучше защитные бамперы.
2). Зависит от владельца, стиля и частоты использования. У меня раз в сезон ТО, и своевременная замена расходников по мере необходимости.
3). З/Ч беру с Амэйна, купоны применяются, доставка 10-14 дней, на мелочевку доставка 3-4$. Саму модель дешевле брать с Линдингера.
4). Зимой вообще отлично, электроника имеет влагозащиту, можно ещё прикупить защитный чехол.

Kotte

Всем привет, я так понимаю, все берут тачки на линдингере, а где можно посмотреть наличие скидочных кодов?
Имейл давно молчит от них почему-то)

Waycat
Kotte:

на линдингере, а где можно посмотреть наличие скидочных кодов

У них же, на главной странице. Там все действующие акции отображаются.

LC_Racing_1_14_Truggy

Заказал запчастей с дженни, а трек неотслеживается, прошло два дня.
Это нормально? Никто не в курсе?

Waycat
LC_Racing_1_14_Truggy:

Заказал запчастей с дженни, а трек неотслеживается, прошло два дня.

Всё нормально. Я уже 3 посылки от них получил. Трек они дают сразу, а реальная отправка как раз пару дней занимает. Но дальше доходит очень быстро. Быстрее чем с Amain, и с отслеживанием.

P.S. Да, и смотри сначала на www.usps.com
Там информация раньше появится, чем на почте России

Casper666
LC_Racing_1_14_Truggy:

Заказал запчастей с дженни, а трек неотслеживается, прошло два дня.
Это нормально? Никто не в курсе?

Трек позже будет отслеживаться. Заказывал у них аморты выслали с треком, но пришли два задних. Написал им сразу выслали бесплатно передние. Задние у меня теперь в запасе.

DieForMyDOGs

У них нет кратона 2018 года, на американском ютубе говорили что 2019 года с отстойной аппаратурой идут, и что кость по середине не особо нужна изза нее там чего то чего то сломалось на обзоре, хотя 2018 все максимальные отценки получил. Да и дизайн 2018 мне больше нравится) понимаю это может мелочь, но первую машинку хочется ск идеальную)) а ноториус почему нет? База конечно уродливая немного, но тело просто эпичным мне кажется, такое аля форсаж вин дизель стайл харизма в одном слове, олд скул эт круть. Но как он в повороты входит выглядит не очень. Но шасси с первого взгляда выглядит мощнее более сбитым чтоль. У кратона америкосы в ухо надули, что рыбий хвост этот гнется. Сможет ли ауткаст такие же повороты закладывать с чисто физической точки зрения? Или мне придется много заплатить за свои ошибки на короткой базе как новичку? А все изза рекламы ноториуса на ютубе ))))) уж очень музычка зашла. Такой вот я впечатлительно эксцентричный экземпляр уж извините )

Bocman_MAX

Ребят, основание у v4 чуть изогнуто вверх, это нормально или я деку погнул?

Waycat
kosmoz:

на v2 мотораму от v4 с разборки можно поставить

Можно. Никаких переделок не надо. Единственно - винты крепления двигателя с потайной головкой нужны (под них зенковка сделана, да и если оставить старые винты - для снятия/установки пиньёна придётся один из них выкручивать - перекрывают доступ).

kosmoz
Waycat:

Можно. Никаких переделок не надо. Единственно - винты крепления двигателя с потайной головкой нужны (под них зенковка сделана, да и если оставить старые винты - для снятия/установки пиньёна придётся один из них выкручивать - перекрывают доступ).

Которые 722412? На схеме

Kotte

Мужики, объясните дилетанту, какая версия какого года и как различить, и какую лучше брать, не считая v4 , понятно что топ)
А то в магазинах пишут по-разному, например Kraton BLX, BLX 6S AR106005, KRATON BLX 185 V3. (в одном магазине разные лоты)
Или проще по цвету корки различить?

Casper666

Аморты с пружинами от 2 версии если нужны то в личку обращайтесь. Пружины стоят от 4 версии.

Sorokin_sv
Kotte:

Мужики, объясните дилетанту, какая версия какого года и как различить, и какую лучше брать, не считая v4 , понятно что топ)
А то в магазинах пишут по-разному, например Kraton BLX, BLX 6S AR106005, KRATON BLX 185 V3. (в одном магазине разные лоты)
Или проще по цвету корки различить?

V3 и V4 по аппаратуре , ТТХ300 - V3 , Spectrum - V4
Все варианты Картонов

Romkins66

Я купил 22 кг AGF. И понял что мощнее лично мне на аута не надо - серва то дальше крутит… а вот колеса не движутся - зацеп за грунт и вес колеса такой, что сервосейвер проворачивается, а Колеса нет 😉
Попробую на покатушках - отчитаюсь