Arrma Kraton

Kotte

Мужики, объясните дилетанту, какая версия какого года и как различить, и какую лучше брать, не считая v4 , понятно что топ)
А то в магазинах пишут по-разному, например Kraton BLX, BLX 6S AR106005, KRATON BLX 185 V3. (в одном магазине разные лоты)
Или проще по цвету корки различить?

Casper666

Аморты с пружинами от 2 версии если нужны то в личку обращайтесь. Пружины стоят от 4 версии.

Sorokin_sv
Kotte:

Мужики, объясните дилетанту, какая версия какого года и как различить, и какую лучше брать, не считая v4 , понятно что топ)
А то в магазинах пишут по-разному, например Kraton BLX, BLX 6S AR106005, KRATON BLX 185 V3. (в одном магазине разные лоты)
Или проще по цвету корки различить?

V3 и V4 по аппаратуре , ТТХ300 - V3 , Spectrum - V4
Все варианты Картонов

Romkins66

Я купил 22 кг AGF. И понял что мощнее лично мне на аута не надо - серва то дальше крутит… а вот колеса не движутся - зацеп за грунт и вес колеса такой, что сервосейвер проворачивается, а Колеса нет 😉
Попробую на покатушках - отчитаюсь

S-Alex
Romkins66:

Я купил 22 кг AGF. И понял что мощнее лично мне на аута не надо - серва то дальше крутит… а вот колеса не движутся - зацеп за грунт и вес колеса такой, что сервосейвер проворачивается, а Колеса нет 😉
Попробую на покатушках - отчитаюсь

А в чем проблема затянуть сейвер сильнее?

Romkins66

Это кстати, v3. А вот на v4 все не так, ребята 😦

Bocman_MAX

Вот и я тыркал тыркал отверткой, но никаких гаек на v4 так и не нашел)

LC_Racing_1_14_Truggy

Сейчас на али скидки и есть возможность с купонами такую за 3 взять.
Я себе заказал.

И кстати с купонами 6s на 6000 mah hrb 4000руб с купонами получается. Они обычно по 5,5-6.

Jaso
LC_Racing_1_14_Truggy:

Сейчас на али скидки и есть возможность с купонами такую за 3 взять.
Я себе заказал.

И кстати с купонами 6s на 6000 mah hrb 4000руб с купонами получается. Они обычно по 5,5-6.

Купонов от Али не было, но есть промокод
RADINS828 7$ промо. Сработал при оформлении.
Возможно и с купонами пройдет.

Romkins66

По серве я просто предупрежу - бек регуля 185blx имеет номинал 3А. И указание - пик - 12.
Агф80 кушать изволит 5,8.

На старших братьях нашего регулятора - hw max8 - 80е сервы достоверно работают нормально. Я, со своей кармой, проверять спалю я регуль, нагружая в 2 раза от номинала, но в половину от пика - не стал, и купил 77 серву

Waycat

HW Max8. Когда поставил AGF80, стал периодически вырубаться по перегреву (всё же нагрузка bec на приличная). Убрал верхнюю пластиковую крышку регулятора - проблема ушла.

Jaso
Waycat:

HW Max8. Когда поставил AGF80, стал периодически вырубаться по перегреву

На 6s?

Romkins66

Докладываю. Провели полевые испытания AGF77.

  • в отличие от штатной - она движется в конце батарейки
  • она тише и быстрее штатной
  • она не выдаёт всей мощи на колеса - сервосейвер проваливается, колеса не крутит
  • она мощнее значительно

Воткнул ещё HR servo mount и качалку от них же. Самая бесполезная моя трата в моделизме. 4 болта м3*35 были бы столь же эффективны

LC_Racing_1_14_Truggy

Так, значит я не ту серву купил? Или я опять ничего не понял? Вроде выше советовали её…
Типа внешний бес надо сразу с серво брать? Иначе никак?
Типа рабочий ток 3, а серве надо 5.8 и бек будет не справляется в регуле? Блин, это засада. Че делать? Серва уже едет ко мне…

Парни, а подскажите ещё какую карту программирования регуля выбирать чтоб подошло? Может кто ссылкой с али пульнет?

Romkins66

Часть народу ездит на такой серве и на стоковом регуле. Вроде ок. Часть нет. С точки зрения здравого смысла - лучше бек брать.

Карта программирования нафиг не нужна )) но отвечая на вопрос - у меня подходит от регулятора HW1080 crawler. Но я не знаю, есть ли они отдельно. Совершенно непроверенное имхо - они все одинаковые. Хотя, хз.

Jaso
Waycat:

HW Max8. Когда поставил AGF80, стал периодически вырубаться по перегреву (всё же нагрузка bec на приличная). Убрал верхнюю пластиковую крышку регулятора - проблема ушла.

А на 6в или на 7.4в бек настроен?