Arrma Kraton

Easy_Rider

Встроенный BEC слабоват, поэтому лучше установить внешний. Про запас взять подшипников для передних кулаков. И усиленные стойки антикрыла от Rpm или новые от Arrma. Выбор сервы дело личное, из китая неплохие goteck, из брендов Savox, Protek. Но сначала измерьте высоту родной сервы и заказывайте в случае чего с такими же размерами. Пружины можно брать длиннее, ничего страшного не будет, например от Tekno с оранжевыми метками, или предложенные от Durango. Масло в амморты тогда можно залить чуть менее вязкое.
Вобще на мой взгляд выбор пружин, колёс, масел в амморты и в дифы зависят от вашего стиля катания и места катания. Если тупо гонять по асфальту, то можно ничего вобще не менять.

DenisNew72

РЕБЯТА !!
По Выкладывайте сюда фотки своих зверей , а лучше вместе с вами )

hahin01


1-1 фото с шаськой
2- 1 фото шаськи
3 - 1 запус шаськи

DenisNew72

Ребята ХЕЛП , помогите , научите купить КРАТОНА на БАШНЕ Tower Hobbies ??
моск не как не может сообразить как заказать пишет , что невозможно отправить в Россию в виду того , что посылка большая)
В ОБЩЕМ РЕБЯТА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ спасибо …

Easy_Rider

Денис, нужен посредник в штатах. Таких фирм много. Кратко - регистрируетесь у такого посредника, вам дают штатовский адрес (адрес склада с полочкой), этот адрес указываете на башне. Можно сэкономить если дождаться бесплатной доставки башни по штатам, такая акция у них часто.
Ещё можно купить модель на eBay в штатах или в европейских магазинах они шлют без посредников.
Вся эта тема в инете разжевана досконально, вам надо только выбрать выгодного посредника.

DenisNew72
Easy_Rider:

Денис, нужен посредник в штатах. Таких фирм много. Кратко - регистрируетесь у такого посредника, вам дают штатовский адрес (адрес склада с полочкой), этот адрес указываете на башне. Можно сэкономить если дождаться бесплатной доставки башни по штатам, такая акция у них часто.
Ещё можно купить модель на eBay в штатах или в европейских магазинах они шлют без посредников.
Вся эта тема в инете разжевана досконально, вам надо только выбрать выгодного посредника.

Страшновато )) ещё не то сделаю и капут )))) хочу купить нового кратона

по каким критериям выбирать посредника ?

Easy_Rider

“Волков бояться в лес не ходить.” Не хочу делать рекламу посредников, поэтому погуглите и почитайте отзывы и сравните у них цены на доставку в Россию. Скажу сразу получается в районе 80$ ±.
Своего “крэйтона” я покупал на eBay, вышло чуток дороже башни. До этого хотел купить в modellbau-berlinski, они шлют DHL, но у меня была непонятка с растаможкой и брокером.

DenisNew72

Ребят а кто нибудь нового кратона заказывал ? уже мб кто-то получил ?

stepankrutoy

А зачем именно с “башни”? Что так сложно то!)
На arrma-rc выбираем модельку и через hobbyshipper делаем заказ!они и в рашку отправляют 98.33$) и пайпал там есть!не страшно за денежку)

DenisNew72
stepankrutoy:

А зачем именно с “башни”? Что так сложно то!)
На arrma-rc выбираем модельку и через hobbyshipper делаем заказ!они и в рашку отправляют 98.33$) и пайпал там есть!не страшно за денежку)

Пробовал через хоббишиппер – пишет , что не отправляют в РФ из за ограничений ! пайпалом никогда не пользовался - понятия не имею что за “фикус” всегда карточкой рассчитывался…

stepankrutoy
DenisNew72:

Пробовал через хоббишиппер – пишет , что не отправляют в РФ из за ограничений ! пайпалом никогда не пользовался - понятия не имею что за “фикус” всегда карточкой рассчитывался…

Ну тогда в помощь “бандеролька”))как вариант

stepankrutoy
stepankrutoy:

Ну тогда в помощь “бандеролька”))как вариант

а AMAIN?

DenisNew72
stepankrutoy:

Ну тогда в помощь “бандеролька”))как вариант

Бандеролька дорогая

stepankrutoy:

а AMAIN?

Амайн… буквально пару месяцев назад я им написал письмо - получил ответ скоро!!! Потом уже и на башне появился и т.д Я снова в начале июня накатал письмо- в амайн: так мол и так хочу купить, дайте кратона, - получил ответ такой: мол мы не видим продажи армы вообще у себя в магазине амайн… обидно обломали, а тут буквально пару тройку дней увидел на амайне новый NERO
… странная блин политика амайна

Вообще разобрался в принципе с покупкой через посредника: самый выгодный это шипито( инфы в гугле море) они предлагают два типа услуг.

  1. создается виртуальный адрес при регистрации шипита, затем этот адрес указываете в своем аккаунте например в башне, и оплачивает башне через карту со всеми купонами, башня же в свою очередь бесплатно делает доставку на этот виртуальный адрес(ваш) а шипито в свою очередь делает доставку уже вам на адрес РФ и считает доставку + свои %. (такой способ самый выгодный ибо мы используем скидочные купоны башни)

  2. способ “шипита” специально изменил название чтобы не реклама…
    Копируем ссылку башни с кратоном и вставляем в шипита… ложим бобки на баланс шипита, а шипита в свою очередь сама едет типо в башню выкупает кратона и доставляет вам. Все вроде хорошо за исключением купон кодов

stepankrutoy
DenisNew72:

Бандеролька дорогая

Амайн… буквально пару месяцев назад я им написал письмо - получил ответ скоро!!! Потом уже и на башне появился и т.д Я снова в начале июня накатал письмо- в амайн: так мол и так хочу купить, дайте кратона, - получил ответ такой: мол мы не видим продажи армы вообще у себя в магазине амайн… обидно обломали, а тут буквально пару тройку дней увидел на амайне новый NERO
… странная блин политика амайна

Вообще разобрался в принципе с покупкой через посредника: самый выгодный это шипито( инфы в гугле море) они предлагают два типа услуг.

  1. создается виртуальный адрес при регистрации шипита, затем этот адрес указываете в своем аккаунте например в башне, и оплачивает башне через карту со всеми купонами, башня же в свою очередь бесплатно делает доставку на этот виртуальный адрес(ваш) а шипито в свою очередь делает доставку уже вам на адрес РФ и считает доставку + свои %. (такой способ самый выгодный ибо мы используем скидочные купоны башни)

  2. способ “шипита” специально изменил название чтобы не реклама…
    Копируем ссылку башни с кратоном и вставляем в шипита… ложим бобки на баланс шипита, а шипита в свою очередь сама едет типо в башню выкупает кратона и доставляет вам. Все вроде хорошо за исключением купон кодов

Ну сейчас на Амане))Кратон в продаже!

DenisNew72
stepankrutoy:

Ну сейчас на Амане))Кратон в продаже!

Да ладно? ������

Афигеть)) точно)) будем брать

УРА УРА УРА — только . что оплатил нового кратона в амайне )))) ура ура

DenisNew72

Ребята привет , скажите плиз - где глянуть размеры аккумуляторного отсека в кратоне ? или дайте плиз эти размеры ,спс

Easy_Rider

Длина с ограничителями - 140мм
Длина без ограничителей(внутренняя) - 158мм
Ширина (внутр.) - 51мм

DenisNew72
Easy_Rider:

Длина с ограничителями - 140мм
Длина без ограничителей(внутренняя) - 158мм
Ширина (внутр.) - 51мм

Руслан спасибо , хочу попросить тебя : сфотографируй пожалуйста этот отсек , заранее благодарю

DenisNew72
Easy_Rider:

Фото с линейкой или без? 😃

не линейка не обязательна , хочу понять возможно ли в него впихнуть большую турнигу

stepankrutoy
DenisNew72:

не линейка не обязательна , хочу понять возможно ли в него впихнуть большую турнигу

Не влезает)))Сам использую 4S хардкейс турнигу.
По ширине идеально,а вот в длину 1-1.5 см не хватает!
Я снял бокс,отрезал заднюю часть(там если снять ограничители будет четыре отверстия ,между ними и резал)и нарастил куском пластмассы снизу,прикрутив как раз в эти отверстия,потом все укрепил(залил) термопистолетом и все.
Теперь стоит как влитой!