Arrma Kraton

DenisNew72
stepankrutoy:

Ну сейчас на Амане))Кратон в продаже!

Да ладно? ������

Афигеть)) точно)) будем брать

УРА УРА УРА — только . что оплатил нового кратона в амайне )))) ура ура

DenisNew72

Ребята привет , скажите плиз - где глянуть размеры аккумуляторного отсека в кратоне ? или дайте плиз эти размеры ,спс

Easy_Rider

Длина с ограничителями - 140мм
Длина без ограничителей(внутренняя) - 158мм
Ширина (внутр.) - 51мм

DenisNew72
Easy_Rider:

Длина с ограничителями - 140мм
Длина без ограничителей(внутренняя) - 158мм
Ширина (внутр.) - 51мм

Руслан спасибо , хочу попросить тебя : сфотографируй пожалуйста этот отсек , заранее благодарю

DenisNew72
Easy_Rider:

Фото с линейкой или без? 😃

не линейка не обязательна , хочу понять возможно ли в него впихнуть большую турнигу

stepankrutoy
DenisNew72:

не линейка не обязательна , хочу понять возможно ли в него впихнуть большую турнигу

Не влезает)))Сам использую 4S хардкейс турнигу.
По ширине идеально,а вот в длину 1-1.5 см не хватает!
Я снял бокс,отрезал заднюю часть(там если снять ограничители будет четыре отверстия ,между ними и резал)и нарастил куском пластмассы снизу,прикрутив как раз в эти отверстия,потом все укрепил(залил) термопистолетом и все.
Теперь стоит как влитой!

DenisNew72
stepankrutoy:

Не влезает)))Сам использую 4S хардкейс турнигу.
По ширине идеально,а вот в длину 1-1.5 см не хватает!
Я снял бокс,отрезал заднюю часть(там если снять ограничители будет четыре отверстия ,между ними и резал)и нарастил куском пластмассы снизу,прикрутив как раз в эти отверстия,потом все укрепил(залил) термопистолетом и все.

ну конечно это круто , не думал я , что колхозить придётся !

Easy_Rider

Да, там либо пилить, либо брать 4S с меньшим количеством Mah. Вобще надо глянуть, у конторы Maxamps есть какое-то решение с металлическим отсеком.

Steeng

У меня такой акк стоит - Turnigy nano-tech 6000mah 6S 25~50C Lipo Pack, его размеры если верить паркфлаеру
Длина-A(mm) 167
Высота-B(mm) 49
Ширина-C(mm) 55

DenisNew72
Steeng:

У меня такой акк стоит - Turnigy nano-tech 6000mah 6S 25~50C Lipo Pack, его размеры если верить паркфлаеру
Длина-A(mm) 167
Высота-B(mm) 49
Ширина-C(mm) 55

а как ты его туда впихнул ? и фотку плиз , для достояния )

Steeng
DenisNew72:

а как ты его туда впихнул ? и фотку плиз , для достояния )


Акк стандартной длины и ширины, на фотках кажется больше за счет скотча и перепаянных проводов бОльшего сечения
А вобще ничего не мешает найти знакомых с 3д принтером и попросить их за символичные 500-1000р сделать копию этой площадки под акумы, чуть бОльшего размера.

stepankrutoy
Steeng:


Акк стандартной длины и ширины, на фотках кажется больше за счет скотча и перепаянных проводов бОльшего сечения
А вобще ничего не мешает найти знакомых с 3д принтером и попросить их за символичные 500-1000р сделать копию этой площадки под акумы, чуть бОльшего размера.

Если такие есть!я бы тоже заказал))

Steeng
stepankrutoy:

Если такие есть!я бы тоже заказал))

Могу организовать, другое дело, влазит 6000 6S… куда больше то ?))

stepankrutoy
Steeng:

Могу организовать, другое дело, влазит 6000 6S… куда больше то ?))

Писал выше)Турняга 4 банки хардкейс,без колхоза не входить((( а готовые решения не нашел(раздвижной к примеру)

evilpccs

Приветствую, помогите советом пожалуйста.
появился баг. может сразу поле включение может через какое то время при нажатии на газ машина дергается и останавливается. потом слышится звук как при включении (мотор пикает) и может поехать а может опять дернться и повторить “перезагрузку”. ощущение что где то контакт тупить но так и е смог определить. подскажите как лучше прозвонить электронику?
у самого сложилось впечатление что либо в моторе что то отходит либо на выходе регулятора, серва штатно работает. пробовал менять каналы на приемники. ставил регуль на руль а газ на серву. проблема не ушла.

Easy_Rider

Напишите какие у вас аккумуляторы (сколько банок, mAh, токоотдача). После этого можно о чем-то рассуждать.

Steeng

Вообще да, первое, что на ум приходит - регулятор жрет больше чем выдают аккумуляторы, отсюда просадка и перезагрузка, проверяется ваша проблема элементарно их заменой.

garaje
evilpccs:

появился баг. может сразу поле включение может через какое то время при нажатии на газ машина дергается и останавливается. потом слышится звук как при включении (мотор пикает) и может поехать а может опять дернться и повторить “перезагрузку”. ощущение что где то контакт тупить но так и е смог определить.

проверь пайку, контактов, разьемов . подергай за разьемы (возможно они держатся только на термоусадке) проверь тумблер включения .

chinya

Присоеденюсь к прошлым ораторам, проблема явно либо на этапе акум рег, либо умирающий рег, мотор вообще не причём судя по симптомам

S-Alex
evilpccs:

Приветствую, помогите советом пожалуйста.
появился баг. может сразу поле включение может через какое то время при нажатии на газ машина дергается и останавливается. потом слышится звук как при включении (мотор пикает) и может поехать а может опять дернться и повторить “перезагрузку”. ощущение что где то контакт тупить но так и е смог определить. подскажите как лучше прозвонить электронику?
у самого сложилось впечатление что либо в моторе что то отходит либо на выходе регулятора, серва штатно работает. пробовал менять каналы на приемники. ставил регуль на руль а газ на серву. проблема не ушла.

Попробуйте самостоятельно протестировать систему в следующем порядке:

  1. Померяйте наряжение встроенного BEC, стоковый регуль должен иметь на выходе 7,4В, если больше, то он точно вышел из строя (частая проблема красных стоковых регуляторов);
  2. Проверьте наличие конденсата в кнопке включения, д.б. сухо;
  3. Запустите систему с другой рулевой сервой или без нее. Если в нее попадает вода, то это вызывает замыкание и перегрузку встроенного BEC.
    Если все эти этапы не дали результатов, то, по всей видимости, вышел из строя сам регулятор…