Arrma Kraton

Wishnu
Y2K:

Во вторник заказал этот: ru.aliexpress.com/item/…/701593899.html
В четверг курьер привез домой.
Это не реклама, конечно, но я удивлен оперативности!

Приветствую!

Подскажите, Планирую завтра заказать ауткаст, к нему лучше 5s или 6s паки взять?

naguluf
Wishnu:

лучше 5s или 6s паки взять?

Так как ветка кратона… то скажу так… Я катаю постоянно на 4s Хватает за глаза. Когда гоняюсь с соперниками то ставлю 5s. А вот батарейку на 6s ставлю только в том случае когда выкатываю все 4ки и 5 ки. На 6s просто не реально нормально контролировать модель. Особенно на стартах. Сплошное козление и букс. Убавляю расходы. Да и регулю всетаки не так перепадает от 4 и5 нежели от 6 банок. А если еще учесть что ауткаст с более короткой базой то вообще будет сложно на 6 банках.

S-Alex
Wishnu:

Приветствую!
Подскажите, Планирую завтра заказать ауткаст, к нему лучше 5s или 6s паки взять?

Бери 6S, у этой версии регулятора не срабатывает корректно автоопределение количества банок ЛиПо при установке 5s, возможно косяк прошивки.

Wishnu
S-Alex:

Бери 6S, у этой версии регулятора не срабатывает корректно автоопределение количества банок ЛиПо при установке 5s, возможно косяк прошивки.

Во блин, засада! А армы про это ничего не пишут?
Т.е. либо 4s, либо 6s?

S-Alex
Wishnu:

Во блин, засада! А армы про это ничего не пишут?
Т.е. либо 4s, либо 6s?

Да, теперь они так и пишут: 4S (2x2S) или 6S (2x3S).

Wishnu

Возьму тогда 6s, в конце концов расходами можно поджать

S-Alex
Wishnu:

Возьму тогда 6s, в конце концов расходами можно поджать

6S то что нужно.
Вот Томас новое видео отснял

Сетап у него такой:
Diffs: 7K rear, 150k mid, 60k front.
Shocks: AE 30wt rear, 35wt front: Ball ends screwed to bottom.
ESC: punch 9

naguluf
S-Alex:

Да, теперь они так и пишут: 4S (2x2S) или 6S (2x3S).

Где они так пишут? там вообще-то один бокс для батарейки? Где пишут что есть проблемы с определением 5 банок? Ссылочки в студию плиз…

S-Alex
naguluf:

Где они так пишут? там вообще-то один бокс для батарейки? Где пишут что есть проблемы с определением 5 банок? Ссылочки в студию плиз…

В инструкции на странице 19-20 www.arrma-rc.com/pdf/manuals/ARB10352.pdf
На регуляторе (в стоке) установлены два последовательных разъема для подключения, как раз для пары акков (ставятся один на другой), один аккумулятор (4s или 6S) можно использовать с перемычкой на втором разъеме.
Проблемы с 5S выявлены владельцами этой версии регулятора BLX185 150A, Arrma ставит их на всю обновленную линейку 1/8 (Kraton V2, Talion V2…).

naguluf
S-Alex:

установлены два последовательных разъема для подключения

Это да… Как-то подзабылось уже. На своих армах я их сразу поотрезал. А вот что касаемо blx 185, - разве это не тот-же самый EzRun MAX8 ?

S-Alex
naguluf:

Это да… Как-то подзабылось уже. На своих армах я их сразу поотрезал. А вот что касаемо blx 185, - разве это не тот-же самый EzRun MAX8 ?

Да, он, но сильно урезанный по настройкам. И что самое печальное, похоже что установлен лок на перепрошивку. Карточка программирования HW его видит, а вот Box HW (через который делается перепрошивка) отказывается …

naguluf

Странно. С EzRun MAX8 V3 у меня нет никаких проблем по поводу 5 банок. Завтра попробую к неро подключится хоббивинговским програматором хотя там и BLX 200 но по идее должно шить, а как оно будет - посмотрим.

Shar22
naguluf:

Странно. С EzRun MAX8 V3 у меня нет никаких проблем по поводу 5 банок. Завтра попробую к неро подключится хоббивинговским програматором хотя там и BLX 200 но по идее должно шить, а как оно будет - посмотрим.

Уже пробовали. Ответ в теме про Неро, коротко толку мало…

Wishnu

Короч заказал ауткаст с амайна (там щас 10% скидка на всю корзину) и аккум 6s с али на пробу, через недельку-две должно всё приехать

zubtex

Всем привет. Планирую стать счастливым обладателем ARRMA Talion 2-й версии. Так как я ни разу не RC моделист- у меня есть пару вопросов. Как у неё с влагозащитой в стоке? С “макушкой” топить не собираюсь, но всё же… Стоит ли заранее запасаться каким либо ЗИПом. Подойдут ли к ней ботинки от АКА(23€ норм цена?) для багги(в инетмагазине где собрался брать на трагги нет), или может какие другие присмотреть. Просто есть возможность из-за бугра с бесплатной доставкой взять.

crazy_atom
zubtex:

Стоит ли заранее запасаться каким либо ЗИПом.

Ко всем моделям надо надо запасные рычаги и кулаки хотя бы.

zubtex:

Подойдут ли к ней ботинки от АКА(23€ норм цена?) для багги(в инетмагазине где собрался брать на трагги нет), или может какие другие присмотреть.

Трагги и багги - это разные классы и размеры колес у них разные. У трагги они больше примерно раза в полтора.

S-Alex
zubtex:

Всем привет. Планирую стать счастливым обладателем ARRMA Talion 2-й версии. Так как я ни разу не RC моделист- у меня есть пару вопросов. Как у неё с влагозащитой в стоке? С “макушкой” топить не собираюсь, но всё же… Стоит ли заранее запасаться каким либо ЗИПом. Подойдут ли к ней ботинки от АКА(23€ норм цена?) для багги(в инетмагазине где собрался брать на трагги нет), или может какие другие присмотреть. Просто есть возможность из-за бугра с бесплатной доставкой взять.

С влагозащитой у V2 все хорошо. Передние рычаги, кулаки, подшипники для ступиц. Колеса нужно подбирать под условия катания, для off-road нужны одни, для трассы другие … Где катать собираетесь?

Wishnu

мне кажется СЕЙЧАС ничего не нужно брать про запас. За зиму как раз станут понятны “узкие места” и к лету можно будет закупиться. Зимой все-равно покатушки редкие, можно неделю-две и детальки подождать) ИМХО

zubtex
S-Alex:

С влагозащитой у V2 все хорошо. Передние рычаги, кулаки, подшипники для ступиц. Колеса нужно подбирать под условия катания, для off-road нужны одни, для трассы другие … Где катать собираетесь?

Срасибо. Пока начну с дворовых покатушек, да по полевым дорогам. Не видел треки в нашем городе, но проманиторю местную групу, поспрашаю.
P.S. машину уже купил, теперь осталось дождаться приезда родствеников)).

Zoxan571

Какие гайки подходят для крепления колес на кратоне? любые 17 мм гайки или только от аррмы? Звонил в модельный магаз, там сказали что обычные не подойдут, т. к. на аррме мелкий шаг резьбы. Проверьте кто имеет возможность. заказал более дешевые с али, но походу они не подойдут, судя по фоткам резьбы одних и других