Arrma Kraton

S-Alex
naguluf:

Где они так пишут? там вообще-то один бокс для батарейки? Где пишут что есть проблемы с определением 5 банок? Ссылочки в студию плиз…

В инструкции на странице 19-20 www.arrma-rc.com/pdf/manuals/ARB10352.pdf
На регуляторе (в стоке) установлены два последовательных разъема для подключения, как раз для пары акков (ставятся один на другой), один аккумулятор (4s или 6S) можно использовать с перемычкой на втором разъеме.
Проблемы с 5S выявлены владельцами этой версии регулятора BLX185 150A, Arrma ставит их на всю обновленную линейку 1/8 (Kraton V2, Talion V2…).

naguluf
S-Alex:

установлены два последовательных разъема для подключения

Это да… Как-то подзабылось уже. На своих армах я их сразу поотрезал. А вот что касаемо blx 185, - разве это не тот-же самый EzRun MAX8 ?

S-Alex
naguluf:

Это да… Как-то подзабылось уже. На своих армах я их сразу поотрезал. А вот что касаемо blx 185, - разве это не тот-же самый EzRun MAX8 ?

Да, он, но сильно урезанный по настройкам. И что самое печальное, похоже что установлен лок на перепрошивку. Карточка программирования HW его видит, а вот Box HW (через который делается перепрошивка) отказывается …

naguluf

Странно. С EzRun MAX8 V3 у меня нет никаких проблем по поводу 5 банок. Завтра попробую к неро подключится хоббивинговским програматором хотя там и BLX 200 но по идее должно шить, а как оно будет - посмотрим.

Shar22
naguluf:

Странно. С EzRun MAX8 V3 у меня нет никаких проблем по поводу 5 банок. Завтра попробую к неро подключится хоббивинговским програматором хотя там и BLX 200 но по идее должно шить, а как оно будет - посмотрим.

Уже пробовали. Ответ в теме про Неро, коротко толку мало…

Wishnu

Короч заказал ауткаст с амайна (там щас 10% скидка на всю корзину) и аккум 6s с али на пробу, через недельку-две должно всё приехать

zubtex

Всем привет. Планирую стать счастливым обладателем ARRMA Talion 2-й версии. Так как я ни разу не RC моделист- у меня есть пару вопросов. Как у неё с влагозащитой в стоке? С “макушкой” топить не собираюсь, но всё же… Стоит ли заранее запасаться каким либо ЗИПом. Подойдут ли к ней ботинки от АКА(23€ норм цена?) для багги(в инетмагазине где собрался брать на трагги нет), или может какие другие присмотреть. Просто есть возможность из-за бугра с бесплатной доставкой взять.

crazy_atom
zubtex:

Стоит ли заранее запасаться каким либо ЗИПом.

Ко всем моделям надо надо запасные рычаги и кулаки хотя бы.

zubtex:

Подойдут ли к ней ботинки от АКА(23€ норм цена?) для багги(в инетмагазине где собрался брать на трагги нет), или может какие другие присмотреть.

Трагги и багги - это разные классы и размеры колес у них разные. У трагги они больше примерно раза в полтора.

S-Alex
zubtex:

Всем привет. Планирую стать счастливым обладателем ARRMA Talion 2-й версии. Так как я ни разу не RC моделист- у меня есть пару вопросов. Как у неё с влагозащитой в стоке? С “макушкой” топить не собираюсь, но всё же… Стоит ли заранее запасаться каким либо ЗИПом. Подойдут ли к ней ботинки от АКА(23€ норм цена?) для багги(в инетмагазине где собрался брать на трагги нет), или может какие другие присмотреть. Просто есть возможность из-за бугра с бесплатной доставкой взять.

С влагозащитой у V2 все хорошо. Передние рычаги, кулаки, подшипники для ступиц. Колеса нужно подбирать под условия катания, для off-road нужны одни, для трассы другие … Где катать собираетесь?

Wishnu

мне кажется СЕЙЧАС ничего не нужно брать про запас. За зиму как раз станут понятны “узкие места” и к лету можно будет закупиться. Зимой все-равно покатушки редкие, можно неделю-две и детальки подождать) ИМХО

zubtex
S-Alex:

С влагозащитой у V2 все хорошо. Передние рычаги, кулаки, подшипники для ступиц. Колеса нужно подбирать под условия катания, для off-road нужны одни, для трассы другие … Где катать собираетесь?

Срасибо. Пока начну с дворовых покатушек, да по полевым дорогам. Не видел треки в нашем городе, но проманиторю местную групу, поспрашаю.
P.S. машину уже купил, теперь осталось дождаться приезда родствеников)).

Zoxan571

Какие гайки подходят для крепления колес на кратоне? любые 17 мм гайки или только от аррмы? Звонил в модельный магаз, там сказали что обычные не подойдут, т. к. на аррме мелкий шаг резьбы. Проверьте кто имеет возможность. заказал более дешевые с али, но походу они не подойдут, судя по фоткам резьбы одних и других

Easy_Rider

Резьба M12, если не ошибаюсь. Можно брать и без насечки, но тогда закручивать с фиксатором резьбы.

garaje
Easy_Rider:

Резьба M12,

сколько видел на 17хексах везде м12 шаг 1.25

zubtex

Всем ДВС. Подскажите, аккумы с какой токоотдачей оптимальны для taliona? В рекомендациях указано 35с(4s). Желаемые, мной, по ёмкости(5500, 6000amh) минимум 50с- непереплачиваю ли я? Все остальные меньше 35с. Не будет ли проблем, к примеру, на 30с?

naguluf

Много с не бывает. Все зависит от честности производителя. Там может быть и 150с написано… а на деле и 20 не будет. HRB 35c я вздул кратоном за несколько покатушек. Повелся на дешевизну.

DimIv
zubtex:

Всем ДВС. Подскажите, аккумы с какой токоотдачей оптимальны для taliona? В рекомендациях указано 35с(4s). Желаемые, мной, по ёмкости(5500, 6000amh) минимум 50с- непереплачиваю ли я? Все остальные меньше 35с. Не будет ли проблем, к примеру, на 30с?

если у вас стоят штатные Т-разъемы, которые держат 60-80А, то вам пойдет любой приличный акк 20-30с. если есть чехол от снега или катаете с большой нагрузкой постоянно или жара, то акк вздуется с любым “С”.

zubtex
naguluf:

. HRB 35c я вздул кратоном за несколько покатушек. Повелся на дешевизну.

Спасибо. Как раз выбор стал между HRB (50с) и XXL(тоже50с) с Алли

DimIv:

если у вас стоят штатные Т-разъемы, которые держат 60-80А, то вам пойдет любой приличный акк 20-30с. если есть чехол от снега или катаете с большой нагрузкой постоянно или жара, то акк вздуется с любым “С”.

“Машинку” пока, жду. Т.к. я без опыта, планирую гонять в стоке, не чего не меняя, а там посмотрим… Чехлы, пока, не заказывал.

naguluf

XXL у меня уже год живут… полет нормальный.

zubtex
naguluf:

XXL у меня уже год живут… полет нормальный.

Спасибо. Насколько, по времени, в среднем хватает 6000-х за один заезд?