Arrma Kraton

Easy_Rider

Резьба M12, если не ошибаюсь. Можно брать и без насечки, но тогда закручивать с фиксатором резьбы.

garaje
Easy_Rider:

Резьба M12,

сколько видел на 17хексах везде м12 шаг 1.25

zubtex

Всем ДВС. Подскажите, аккумы с какой токоотдачей оптимальны для taliona? В рекомендациях указано 35с(4s). Желаемые, мной, по ёмкости(5500, 6000amh) минимум 50с- непереплачиваю ли я? Все остальные меньше 35с. Не будет ли проблем, к примеру, на 30с?

naguluf

Много с не бывает. Все зависит от честности производителя. Там может быть и 150с написано… а на деле и 20 не будет. HRB 35c я вздул кратоном за несколько покатушек. Повелся на дешевизну.

DimIv
zubtex:

Всем ДВС. Подскажите, аккумы с какой токоотдачей оптимальны для taliona? В рекомендациях указано 35с(4s). Желаемые, мной, по ёмкости(5500, 6000amh) минимум 50с- непереплачиваю ли я? Все остальные меньше 35с. Не будет ли проблем, к примеру, на 30с?

если у вас стоят штатные Т-разъемы, которые держат 60-80А, то вам пойдет любой приличный акк 20-30с. если есть чехол от снега или катаете с большой нагрузкой постоянно или жара, то акк вздуется с любым “С”.

zubtex
naguluf:

. HRB 35c я вздул кратоном за несколько покатушек. Повелся на дешевизну.

Спасибо. Как раз выбор стал между HRB (50с) и XXL(тоже50с) с Алли

DimIv:

если у вас стоят штатные Т-разъемы, которые держат 60-80А, то вам пойдет любой приличный акк 20-30с. если есть чехол от снега или катаете с большой нагрузкой постоянно или жара, то акк вздуется с любым “С”.

“Машинку” пока, жду. Т.к. я без опыта, планирую гонять в стоке, не чего не меняя, а там посмотрим… Чехлы, пока, не заказывал.

naguluf

XXL у меня уже год живут… полет нормальный.

zubtex
naguluf:

XXL у меня уже год живут… полет нормальный.

Спасибо. Насколько, по времени, в среднем хватает 6000-х за один заезд?

naguluf

Все зависит от манеры вождения. Газ в пол и по стадиону кругами, 12 - 15 минут. Просто катаясь по парку, неспешно то и на 30 - 40 минут может хватить.

Easy_Rider

если у вас стоят штатные Т-разъемы, которые держат 60-80А, то вам пойдет любой приличный акк 20-30с. если есть чехол от снега или катаете с большой нагрузкой постоянно или жара, то акк вздуется с любым “С”.

Если мотор будет “кушать” 100 и больше ампер, то можно расплавить T-разъемы. Зимой у аккумуляторов токоотдача хуже, поэтому они могут вздуться и без чехла. С чехлом в морозы я бы даже сказал катать предпочтительнее, в виду неплотного прилегания чехла вентиляция внутри не способствует перегреву, в тоже время аккумуляторы не дубеют, внутрь забивается меньше снега, соответственно и вес увеличивается не сильно. Разъемы кстати лучше поменять на что-то более приличное, те же XT90 как минимум.

zubtex
Easy_Rider:

Разъемы кстати лучше поменять на что-то более приличное, те же XT90 как минимум.

Понятно. Приличные- это какие? В стоке, вроде, ХТ90 и установлены.

naguluf:

Все зависит от манеры вождения. Газ в пол и по стадиону кругами, 12 - 15 минут. Просто катаясь по парку, неспешно то и на 30 - 40 минут может хватить.

Ну, пока буду учится так и получится- неторопливая езда, временами гашетку в пол. Какой русский не любит быстрой езды)))

Easy_Rider

Если XT90, то вполне хватит. Точнее скажет только логгер, но это если заморачиваться.

naguluf

Таки да… ХТ90 в стоке. Они и есть самые оптимальные. На мои ХТ60 не обращайте внимания… Это не есть хорошо. Просто снял для того что-б переставить на другую машину. Небыло в наличии. А вот про неторопливую езду… Так вот именно этому и надо будет учиться. Сколько вижу новичков, так все они топят тапку в пол. А вот те кто ездит на половине газа, те уже более опытные водители… Судя по личным наблюдениям.

Скляр_Сахалин

Всем привет!!! Кто нибудь знает есть ли програматор на рег Team Orion Vortex R8 Pro X Brushless ESC? Стоит на любимом кротоне и езжу на 6s, садится акком больше половины и задняя скорость пропадает… Зимой ваще проблема

naguluf
Скляр_Сахалин:

програматор на рег Team Orion Vortex R8 Pro X

тыц

naguluf
Скляр_Сахалин:

Они там больные что ли???

Дык не хе хобикинг все-же… Великий и ужасный ORION!!! Ваш регуль 250 зеленых стоит. За такие деньги можно взять комбо (мотор и регуль) от касла или хоббивинга и еще на пиво останется. Траксас со своими взвинченными ценами и пиаром нервно курит в сторонке.

Скляр_Сахалин

)))) просто хотелось сразу забыть про рег раз и на всегда. А щас как то жаба задушила, всего лишь какой-то програматор 😁 😁

DimIv
Скляр_Сахалин:

Он подойдет?

может и не подойти. память что-то мне подсказывает что имеющийся орионовский прогбокс к вингам не подходил.
дешевле через кнопку set запрограммировать винговский рег и его орионовский клон.