Arrma Kraton

naguluf
Скляр_Сахалин:

Рег тоже на полку сразу

Ну не то что-б на полку… я вот сразу поставил бек и кондеры и ничего так… рег живет… не смотря на то что он еще из первой версии. Красный. Тот что у всех всегда сгорает. По крайней мере почти год, и не кашляет. Кстати это одновременно ответ по поводу серв на 7.4 вольт. Штатный рег 3 ампера. Чего может и не хватить на прожорливый савокс. Поэтому предпочитаю сразу ставить внешние беки и можно использовать завышенный вольтаж.
Что касаемо детали AR 330193 - то никаких алюминиевых тюняшек не существует. Только что подергал колеса… да. Люфт небольшой есть в обеих машинах. Но не критично, обе на ходу и в полном здравии. Если это сильно вам мешает то можно посадить подшипник на медную фольгу смазную локтайтом. Но не думаю что там она поместится. Слишком мал люфт. Этот метод как-то использовал для старых и убитых посадочных мест подшипника.
Про колеса ничего подсказать не могу. Все зависит от вашей геополитики. смотря где собрались ездить и на скольких банках. Я катаю песок и предпочитаю прокалывать дырки на вылет, так как сколько не приклеивай но 6 банок всегда да и оторвут где-то резину от диска. Да и стоковая резина полный шлак по зацепу. Может она и едет по асфальту… но я никогда не пробовал. Все стоковые колеса валяются в коробке… - на всякий пожарный.

zim

подскажите. на коробке написано аккумы мин. 35С. а чем чревато если катать на 25С?

naguluf
zim:

а чем чревато если катать на 25С

Угробите батареи. Вздуются и тогда их только в мусор. И обратите внимание - 35с минимально!
я бы вообще меньше чем 45 не ставил-бы

zim

спс. буду искать))

кптд или силагерм 2113б - а где это продаётся и как расшифровывается? Вчера был в чип и дип не нашёл такого и продаваны не знают. Взял только цапонлак

АБРАКАДАБРА
zim:

спс. буду искать))

Не утруждайтесь. За вас уже подумали. Возьмите HRB и катайтесь в своё удовольствие. 50с может и нет,но 40с-45с вполне имеется.

zim

Я имею ввиду в просторах Москвы и не за бешеные бабки)) спс

АБРАКАДАБРА
zim:

Я имею ввиду в просторах Москвы и не за бешеные бабки)) спс

В том-то и дело что на территории Москвы они будут бешеные бабки. А с аллика вы закажите за очень красивую сумму. И ждать не долго.

zim
АБРАКАДАБРА:

В том-то и дело что на территории Москвы они будут бешеные бабки. А с аллика вы закажите за очень красивую сумму. И ждать не долго.

блин, везёт кому-то. мне с алика аккумы раньше месяца никогда не доходили.

АБРАКАДАБРА
zim:

блин, везёт кому-то. мне с алика аккумы раньше месяца никогда не доходили.

Эти акки едут очень быстро. Говорят что даже за четыре дня могут приехать.

zim
АБРАКАДАБРА:

Эти акки едут очень быстро. Говорят что даже за четыре дня могут приехать.

да, ща на али нашёл. это со склада в России потому-что. ща закажу такие ru.aliexpress.com/item/…/1051633644.html (реклама).

S-Alex
zim:

да, ща на али нашёл. это со склада в России потому-что. ща закажу такие ru.aliexpress.com/item/…/1051633644.html (реклама).

Если регуль BLX185, то 5S брать не нужно! Этот регуль рассчитан толко на 4S и 6S! Уже об этом писали, читайте ветку целиком.

zim
S-Alex:

Если регуль BLX185, то 5S брать не нужно! Этот регуль рассчитан толко на 4S и 6S! Уже об этом писали, читайте ветку целиком.

вроде прочитал. один человек только сказал что у него проблемы с 5S. остальные вроде катают. так брать или нет чота снова выбор))))???

а 6S такая. ru.aliexpress.com/item/…/733450216.html (не реклама). доставка из россии. нормальные чтоль аккумы?

АБРАКАДАБРА
zim:

или лучше 2х3S взять?

Акки нормальные. Бери не грузись. Многие уже их катают и довольны. Две по 3s может тоже не бери. Я так понял у этого регуля непонятки с нечетным количеством банок. Что пять, что три. Как по мне то лучше одну 6s заряжать, чем две 3s. Главное чтоб зарядка твоя нормально 6s заряжала.

Титан кстати тоже говорят не очень приветствует нечетные акки.

naguluf

Я под арму беру либо 4 либо 6. Но старые пятерки тоже иногда катаю. Нареканий нет по нечетным банкам. ( регуль первой версии, красный.)

zim

вчера подложил в задний кулак, рядом с наружним подшипником шайбочку пластиковую. люфт продольный исчез. и мне понравилось то, что теперь эта шайба закрывает подш от пыли и грязи. посмотрим сколько продержится пластик. надо будет найти супер тонкие))) металлические и подложить на всех колёсах.
По аккам да, наверное 6S возьму как и хотел раньше. Вопрос этот задал потому, что в магазине продаван сказал чтобы я не брал 6S, а только 2х3S ибо может полюбас сгорит регуль. не пойму в чём маркетинг, бред какой-то, но в продаже у них были и 3S и 6S.

АБРАКАДАБРА

Я бы сдесь прислушивался к людям, а не к этим продовцам. Ни когда им не доверял.

Wishnu

Уххх, покатался первый раз на ауткасте. Впечатления мегаположительные.
Ну во-первых - то чувство, когда ничего не сломалось 😃 (хотя понятно, что сейчас снег и приземления не такие жесткие)
Во-вторых - очень легко управляется. Это моя первая “башерская” модель, думал флипы и приземления как-то сложно делаются. Ничего подобного)) всё просто.
На 6s машина просто ураган. На улице ноль. Регуль холодный, мотор чуть теплый, аккум холодный.
Аккум с алиэкспресса (you me, те же яйца что hrb вроде как) 5ач до отсечки не высадил, посмотрим сколько заряда возьмет. Под конец флипы с места уже не получались

Перед покатушками обработал часть шаськи силиконом - посмотрим будет ли ржавчина. Терпеть ее не могу 😦

ps: ааа вру, на корке есть маленькая трещина)) надо купить их пяток про запас

crazy_atom

А я кратона v2 взял. Тоже понравилось исполнение машины. Хорошо собрана. Бабочки толстенные, все детали сделаны из нормального пластика и детали сами толстые, единственное, что не понравилось - куча разных размерностей подшипников. Мне так-то поменять не жалко. Но после моей простецкой киеши инферно ст, где все было по максимуму унифицировано - это дикостью кажется. Но размер внушает! Он здоровый капец! И выглядит круто.

naguluf
crazy_atom:

Бабочки толстенные

Это да… но вот форма задней бабочки хромает. Слишком большие окна прорезали или слишком тонкие соединения оставили. Я свою уже ровнял по средству молотка и бетона. Хотя если не приземлятся морковкой с 3-4 метров на хвост то отлично держит))))