Arrma Kraton

Glavs
S-Alex:

Возможно дело в конкретном акке

Забыл написать - когда я снял первый акк, то через минут 5-10 я его перепроверил пищалкой - показывало около 3,75 на банку, то есть он вроде как и не сел…
Либо, “отдохнул” за эти минуты…
Второй акк, на которым явно был описанный косяк - гораздо более дутый, это да.
Как бы то ни было, я понял, нужен еще один контрольный тестдрайв с пересменкой аккумов и наблюдением.

S-Alex:

просаживается под нагрузкой на морозе

мороз врятли при делах, на улице было до -5.
Внутри под чехлом довольно тепло. И в частности акум теплый.

Waycat
Glavs:

то через минут 5-10 я его перепроверил пищалкой - показывало около 3,75 на банку, то есть он вроде как и не сел… Либо, “отдохнул” за эти минуты…
мороз врятли при делах, на улице было до -5.

Мороз как раз при делах 😃 Аккум не отдаёт всю ёмкость на холоде (особенно в пиковых нагрузках), а потом чуть полежал, прогрелся от внутренних химических процессов - вот и 3,75.
Аналогично, катал в мороз - когда машинка встала, то пищалка показывала около 3,1V на банку, а спустя некоторое время - уже 3,5V (и аккум был тёплый).

Троон

Кто может подсказать, как к Кraton правильно купить батарею на Али с разъемами ХТ90? И сколько надо батарей всего: одна на Kraton и одну в запас?

vovan77

Находишь аккумулятор. Это например S6[IMG][/IMG]

Купить. Потом выбираешь разъём. Он крайний. И далее[IMG][/IMG]

Glavs
S-Alex:

Возможно дело в конкретном акке

Завтра буду тестить акки, а сейчас, пока заряжал их, выявилось вот что.
На первом акке (на котором отъездил нормально) сопротивления примерно 4-7 мОм
А на втором, на котором главные косяки начались, и который вцелом довольно пузатый уже - 8,9 6,7 5,1 14,8
Явный косяк у одной банки…печаль, всего то годовалый HRB.
Токоотдача бралась с запасом 50С-100С.

Glavs

Что-то я ни фига не понимаю…
На полпути зарядки, сопротивления акума были:
8,9 6,7 5,1 14,8
А почти в конце зарядки:
7,0 5,6 4,5 8,7
Каким верить?

Припухлости на фото.

Какой акум сейчас стоит взять цена-качество? 4S
К HRB доверие, скажем так, поубавилось…

S-Alex
Glavs:

Что-то я ни фига не понимаю…
На полпути зарядки, сопротивления акума были:
8,9 6,7 5,1 14,8
А почти в конце зарядки:
7,0 5,6 4,5 8,7
Каким верить?
Припухлости на фото.
Какой акум сейчас стоит взять цена-качество? 4S
К HRB доверие, скажем так, поубавилось…

Очевидная деградация 4-ой банки и 1-я на подходе…
Это уже - вспухлость 😉
Посмотрите Gens Ace, на Алике они тоже есть.
Ну и пора бы уже брать 6S …😎

Glavs
S-Alex:

Ну и пора бы уже брать 6S

4S вобще за глаза.
Были бы они еще норм качества и не дохли за год…
Или при раскладе - взять 6S и задушить его расходами - он проживет дольше чем 4S на 100% расходах?

S-Alex
Glavs:

4S вобще за глаза.
Были бы они еще норм качества и не дохли за год…
Или при раскладе - взять 6S и задушить его расходами - он проживет дольше чем 4S на 100% расходах?

После 6S, на 4S уже скучновато 😉
Время жизни акка больше зависит от его качества и соблюдения условий правильной эксплуатации.
Gens Ace считаются более качественными, чем HRB, но они будут немного дороже (у некоторых продавцов Российский склад тоже имеется).

Glavs
S-Alex:

После 6S, на 4S уже скучновато 😉
Время жизни акка больше зависит от его качества и соблюдения условий правильной эксплуатации.

На качество hrb нареканий особых не слышал, потому и брал их.
Заряжал всегда 2А.
Отсечка в тачке стоит самая ранняя.
хз что не так

S-Alex
Glavs:

На качество hrb нареканий особых не слышал, потому и брал их.
Заряжал всегда 2А.
Отсечка в тачке стоит самая ранняя.
хз что не так

HRB неплохие за свои деньги, а брак у всех бывает.

LeoAlex

Неоднократно тут встречал выражение “набить подшипники смазкой”. Я полагаю что речь идет о паре подшипников на каждом колесе. На сколько эта процедура необходима? С учетом того что у нас снег/дождь/грязь. Как это осуществить (инструкцию для чайников)? И какая смазка для этого нужна?

vovan77

Генсы оч хорошие аккумуляторы. Брал на ебей,сторговал за 5250 6750 mah 4s

Casper666

Не раз встречал что генсы именно 5000 дует на кратоне. Про 6750 плохого не видел.

S-Alex
Casper666:

Не раз встречал что генсы именно 5000 дует на кратоне. Про 6750 плохого не видел.

Угу, много таких, берут акки подешевле с током отдачи 30С, крутят флипы, а потом жалуются что акки плохие…

RomanBolt

Hrb аккумуляторы хороши только пол года год, дальше начинают умирать, отсечку так же ставил самую раннюю, аккумуляторы типа 60С, но все равно накрываются быстро. Брал три пары по 2s хард кейс. Сейчас заказал генсы 6750, посмотрим как себя покажут, надеюсь сильно лучше.

Casper666

Генсы 6750 хвалят, хорошие аки это графены с хоббикинга. Имею 2 по 3s. Хочу попробовать новые графены, но надо ждать скидки. Овоник с китая парень взял 4s, говорит хорошие. Стоят недорого.

Protopan
LeoAlex:

Неоднократно тут встречал выражение “набить подшипники смазкой”. Я полагаю что речь идет о паре подшипников на каждом колесе. На сколько эта процедура необходима? С учетом того что у нас снег/дождь/грязь. Как это осуществить (инструкцию для чайников)? И какая смазка для этого нужна?

Лишней процедура не будет это точно. Кстати набивать смазкой стоит на мой неискушенный взгляд подшипники не только в кулаках, а все. Даже в сервосейвере если вы установили их взамен дефолтных втулок. Как это делать очень доходчиво показано в этом видео:

. Большое спасибо автору!

Glavs
Protopan:

Большое спасибо автору!

А нафига он задний диф густой смазкой то забил??
Зато в корпус булки ничего не положил 😃

И подши забивает смазкой не промыв их заранее, хотя сам упомянул, что они в грязи.
Короче, сборник вредных советов, по-моему.
Смазку кстати, я бы выбрал для подшей другую - морскую LM Bootsfet, как наиболее устойчивую к воде.

Basik

Всем привет. Приехал тут набор подшипников от Fast Eddy. Подскажите, куда их лучше вставлять, где менять. Я вообще не в курсе, ребят.

Waycat
Basik:

Подскажите, куда их лучше вставлять, где менять.

Ну, куда вставлять ( 😉 ) - это всё на взрыв-схеме есть (по два на ступицу - 8шт., по два на каждый диф - 6 шт., по два на корпус дифа - 4 шт. по два на сервосейвер и качалку рулевого (вместо втулок) - 4 шт.).
Где менять - это уже зависит от состояния машинки. Как и сколько эксплуатировалась. Либо деффектовать каждый - если крутится легко и без лишнего шума (треск, скрип) - то можно и оставить, если нет - то под замену. А если машинка хорошо поездила - то что бы не думалось, лучше заменить все сразу по кругу. А на сервосейвере и качалке рулевого втулки сразу менять на подшипники.

Adamantin
Urlak:

Новый бампер от T-Bone 10075 - TBR XV4 2.0 Front Bumper - ARRMA Kraton V2 / V3 2018.
Еще не успел испытать, но обещают, что намного лучше предыдущего, так как несколько точек крепления.

Я свой уже разложил на куски😒…Зимой будте аккуратней, при минусовой температуре пластик замерзает.

Скляр_Сахалин
Adamantin:

Я свой уже разложил на куски😒…Зимой будте аккуратней, при минусовой температуре пластик замерзает.

Пиши в Т-бон, у них пожизненная гарантия

Pashok138
RomanBolt:

Hrb аккумуляторы хороши только пол года год, дальше начинают умирать, отсечку так же ставил самую раннюю, аккумуляторы типа 60С, но все равно накрываются быстро. Брал три пары по 2s хард кейс. Сейчас заказал генсы 6750, посмотрим как себя покажут, надеюсь сильно лучше.

Дайте ссылку где брали.
Gens очень много подделок.

Хочу кратона 2018г. подскажите в России не найти?