Mugen MBX7T

Кучер
Vладимир:

раскручиваются ??

Или ломаются?

Usual-boy
Кучер:

Или ломаются?

Ломаются, Багга 7ка.

Vладимир

так вроде данная деталь не притерпела никаких изменений аж с 5 версии

или просто рычаги стали крепче , и теперь рвет шары, а рычаги остаются целыми

romanmotruk
Хлебушек:

Такие шары есть и металлические, и титановые

мне кажется или на фото так видно, что шар алюминиевый, а в него вставлен стальной стержень.

Usual-boy
romanmotruk:

мне кажется или на фото так видно, что шар алюминиевый, а в него вставлен стальной стержень.

Так на мюгенах стоковые все такие. Просто перекаленая партия на 7ках видимо.

romanmotruk

а чем титан лучше стали? весом? сталь твёрже и не такая вязкая, разница в весе? она там не имеет значения. некоторые грузики вешают.
да, первые по ссылке-именно утяжелённые! 22 грамма, т.е. шарики стальные

Gollardo

Ну вот и мне пришел мой новенький MBX7te. Чуть позже скуну фото. При сборке лоханулся с рычагами, других проблем не возникало.
Непонравилось: крепление всех нижних рычагов, как то хлипко выглядит; также напрягает жестко крутящиеся редуктора; и новая рулевая, на 6ке она была удобнее.

Usual-boy
Хлебушек:

я бы титановые себе поставил и забыл про них))

На титан ругаются, гнется на нижних рычагах. Только в верхние если. Шар на фото сверху, стоял в верхнем рычаге, тычок был понтовый в покрышку на змейке.

Gollardo

Ну вот и фото моего чуда.
Остались аморты и покраска кузова

kabuum

Подскажите пожалуйста расстояние между центрами шаров в поворотном кулаке и диаметр шара.

romanmotruk

таки трагу надо собирать?
я думал как они её собранную шлют, там же коробка будет большая…

Vладимир
romanmotruk:

я думал как они её собранную шлют, там же коробка будет большая…

у семерки коробка меньше чем у шестерки

UnShady
Gollardo:

Ну вот и фото моего чуда.

Друзья, вопрос: как вы ровно вкручиваете гайку в поворотный кулак, которая через прокладку удерживает шаровую? Что на багги, что на трагги с этим мучаюсь, так и не приноровился.

Vладимир

без ключа, только пальцами, (сразу чуствуеш что не по резьбе пошла) пару оборотов в обратную сторону , как только гайка провалилась на 05 мм значит встала на место, можно закручивать ПАЛЬЦАМИ . ключ использую когда пальцами уже не подцепить

Gollardo

Что мне еще понравилось, так это сразу вырезанный корпус. Весь ровненький и красивый. Сам бы я так не смог.

romanmotruk

насколько я мог понять, то режут 3Д лазером…

Usual-boy
romanmotruk:

то режут 3Д лазером…

Баггу 100% им режут. Слегка видимое пожелтение на месте реза.

Кучер
Usual-boy:

Ломаются, Багга 7ка.

вчера первый раз покатался в крыле. минус два шара. особо сильных ударов небыло. 6-ку прикладывал намного сильнее, но шары никогда не ломал…

Gollardo:

Что мне еще понравилось, так это сразу вырезанный корпус

только уж больно ломкий. пролайновский бульдог покрепче будет…