Mugen MBX7T

Gollardo

Ну вот и фото моего чуда.
Остались аморты и покраска кузова

kabuum

Подскажите пожалуйста расстояние между центрами шаров в поворотном кулаке и диаметр шара.

romanmotruk

таки трагу надо собирать?
я думал как они её собранную шлют, там же коробка будет большая…

Vладимир
romanmotruk:

я думал как они её собранную шлют, там же коробка будет большая…

у семерки коробка меньше чем у шестерки

UnShady
Gollardo:

Ну вот и фото моего чуда.

Друзья, вопрос: как вы ровно вкручиваете гайку в поворотный кулак, которая через прокладку удерживает шаровую? Что на багги, что на трагги с этим мучаюсь, так и не приноровился.

Vладимир

без ключа, только пальцами, (сразу чуствуеш что не по резьбе пошла) пару оборотов в обратную сторону , как только гайка провалилась на 05 мм значит встала на место, можно закручивать ПАЛЬЦАМИ . ключ использую когда пальцами уже не подцепить

Gollardo

Что мне еще понравилось, так это сразу вырезанный корпус. Весь ровненький и красивый. Сам бы я так не смог.

romanmotruk

насколько я мог понять, то режут 3Д лазером…

Usual-boy
romanmotruk:

то режут 3Д лазером…

Баггу 100% им режут. Слегка видимое пожелтение на месте реза.

Кучер
Usual-boy:

Ломаются, Багга 7ка.

вчера первый раз покатался в крыле. минус два шара. особо сильных ударов небыло. 6-ку прикладывал намного сильнее, но шары никогда не ломал…

Gollardo:

Что мне еще понравилось, так это сразу вырезанный корпус

только уж больно ломкий. пролайновский бульдог покрепче будет…

Usual-boy
Кучер:

минус два шара. особо сильных ударов небыло

Тоже в покрышку тыкнулся на змейке, скорость была минимальная. Поставил от ST-1 полностью стальной.

palkan
Кучер:

вчера первый раз покатался в крыле. минус два шара. особо сильных ударов небыло. 6-ку прикладывал намного сильнее, но шары никогда не ломал.

Антон, ну а положительные стороны ощутил? Расскажи, как он, седьмой трагг.

Кучер

Тимур, я катался на обновленной трассе в первый раз, трасса была скользкая после дождя, а новую резину я приберег - ехал на лысой. Так что восторгов небыло. Тачка показалась очень резкой, непривычной. Лучшее время круга 1минута 02 секунды, это худшее время из всех, кто катался в тот день.

OwnFile
Кучер:

вчера первый раз покатался в крыле. минус два шара. особо сильных ударов небыло. 6-ку прикладывал намного сильнее, но шары никогда не ломал…

только уж больно ломкий. пролайновский бульдог покрепче будет…

у меня бага 7 из первой партии, один раз только сломал правый шар, но там удар нормальный был

Easy_Rider

Вливаюсь в ряды мюгеноводов. Для меня это первая серьезная шась и первый кит. Сейчас озадачился выбором хорошего аккума для мамбы2 , приглядываюсь к gens 4s 5000mAh. Судя по длине (138.84мм) должен влезть с запасом.
Ну и так как я брал шась не для трассы, то какой набор масел брать для аммортов и в дифы для пересеченной местности (трава, кочки, мелкие овраги)
Прошу сильно не пинать, тему про 6й мюген прочитал, а опыт использования ревки с адской вязкостью силиконов в расчет не беру.

MerzlyakovIgor

Если НЕ для трассы (а вообще тогда зачем нужен трак), то вообще пофиг какое масло.
Зальешь, что идет в стоке и норм. Только жалко его не по назначению использовать.

Вот с акком у меня проблема, мой Hyperion 4S 6500mah ну совсем не лезет в бокс.
Придется с двух сторон ломать.

Easy_Rider
MerzlyakovIgor:

Если НЕ для трассы (а вообще тогда зачем нужен трак), то вообще пофиг какое масло.
Зальешь, что идет в стоке и норм. Только жалко его не по назначению использовать.

Огромное кол-во мотоциклистов ездит по городу на спортбайках и при этом 90% из них ни разу не были на гоночных трэках, вот и я так же, взял шась для своего удовольствия и думаю это лучше, чем если бы я взял большую реву.

romanmotruk

ты просто не ощутишь разницы в маслах…но центр можешь залить 20-30К, тогда будет приподыматься при резком старте и быстрее ехать по прямой. резину бери шоссе, дюратракс может быть есть в таком размере. или с ревы померь.
аморты не трогай, пока не потекут. если хочешь часто по асфальту , возьми самые жёсткие пружины, при том же масле., спереди на бампер наклей резину толщиной 10мм, суперклеем, я на багги наклеил.

Easy_Rider

Вот за такие ответы благодарю. Асфальта будет минимум. Резину мне на первое время подогнали Duratrax x-cons (C2). Про бампер понял. 10-30-7(5) подойдет в дифы?

romanmotruk

да, будет рвать по максимуму! но может увеличится нагрузка на трансмиссию.

Easy_Rider

Мне не обязательно, чтобы рвало, рекорды скорости бить не собираюсь, так же как и прыгать выше головы.