Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Дед_Пихто

хм. … MIXA33RUS не напомните как я там рычал ?

А то очень хочется даже уже не рыкнуть а покрепче чего-нить … куснуть например.
Жуть как “обожаю” пророков малограмотных (это я о русском языке “тов.” Куроедова).

Хлебушек - Все последующее исключительно ВАМ.
Первый и последний раз. 😃
Вам стоит хотя бы спеллчекером научиться пользоваться, или хотя бы задумываться о том, почему при написании сообщения, браузер некоторые слова красным подчеркивает.
Ибо неграмотно написанное сообщение рождает неприятие, какие бы там “истины” не были написаны.
Впрочем и тут, смею Вас уверить, Вы на себя много берете. Истин Вы не открыли.
Ворвались, “брызгая слюной”, наплевали всем владельцам “ЭТОГО” куда сумели доплюнуть, и теперь, видимо гордясь собой, ожидаете выражения Вам благодарности и восхвалений 😃 за то, что открыли нам, убогим, глаза на сущность сего изделия китайпрома.

Кто Вам сказал, что те, кто купил “ЭТО” претендует на призы в пафосных соревнованиях ?
И где это Вы вычитали заявления о том, что Saber ЛУЧШЕ Мюгена ?
Это КТО и ГДЕ конкретно такое заявлял ?
Вы свои, осенью обостренные, фантазии, пожалуйста, нам не приписывайте !!!
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО и хотя бы попытайтесь уловить суть написанного, а не то, что Вам привидится.
И прежде чем писАть или пИсать на всех окружающих, чуточку задумайтесь, чего хотите этим достичь, какую КОНСТРУКТИВНУЮ цель ставите.
Если обгадить (прошу прощения у сообщества), то лучше воздержитесь, ибо получится совершенно обратное - выставите себя в неприглядном свете.

Впрочем, можете продолжать вещать, мнение человека не умеющего грамотно писать, не умеющего читать написанного, с богатой, я бы сказал болезненной, фантазией и отсутствием чувства такта, полагаю, мало кого будет интересовать 😃

За сим с Вами прощаюсь,
ибо как собеседник Вы себя полностью дискредитировали
и интереса совершенно не представляете.
В игнор.

Перед сообществом прошу прощения, за высказанное, но смолчать не смог.

Rave
Хлебушек:

Прочитал первую страницу темы ради интереса и прям вот решился надоумить тех кто лелеит “эту” технику. Ну неужели вы думаете что он оправдывает свои деньги? Что у него хоть чтото есть, что можно сравнить с действительно хорошими моделями?

Категорично не соглашусь! Модель достойна внимания! Катаюсь в кругу Саважей, Рев и ЭйчПиАй - чувства нехватки резвости и прочности абсолютно не испытываю. Более того, на городских соревнованиях среди остальных моделей золото урвал именно Башер! И, пожалуй, основной критерий жизнеспособности модели - прокладка между ней и пультом.

Хлебушек
Дед_Пихто:

куснуть например

Оппа! Попался который кусался! Прям такого человека я и ждал который 3/4 сообщения будет писать о чем угодно, но не о моделизме, который в данном случае будет указывать на неграмотность. Куда же нам, молодому поколению до вас! 😃 Но я не буду писать огромный пост ни о чем как вы …

Дед_Пихто:

Кто Вам сказал, что те, кто купил “ЭТО” претендует на призы в пафосных соревнованиях ?

а я такого не говорил! Фантастика, не правда ли?

Дед_Пихто:

И где это Вы вычитали заявления о том, что Saber ЛУЧШЕ Мюгена ?

Первую страницу откройте темы и уж извольте прочитать ее полностью. Ибо в моем сообщение и было написано что осилил только первую страницу. Наверно вы мое сообщение и не читали, а только ошибки искали! 😁

Дед_Пихто:

какую КОНСТРУКТИВНУЮ цель ставите

Честно? Отговорить начинающих покупать такую модель. Те кто в моделизме давно или есть руки можете попробовать конечно, но новичку я категорически не советую покупать.

Дед_Пихто:

За сим с Вами прощаюсь,
ибо как собеседник Вы себя полностью дискредитировали
и интереса совершенно не представляете.
В игнор.

Прям как в кино, главный актер со всеми попрощался, мол спасибо за овации и за аплодисменты, раздал всем воздушные поцелуи, даже снял шляпу перед залом и ушел B-)B-)😎

kabuum

ARR модель (к которой относится саблезубый) 90% новичков покупать не будет, так как им нечем будет рулить и с выбором пульта скорее всего заморачиваться не станут.
Если человек покупает товар который сделан в поднебесной и он осознает, что это Китай и с качеством бывают проблемы (кстати далеко не у всех фирм), то он уже ориентируется на свои возможности кошелька в данный момент времени и голову и руки при последующей эксплуатации.
Хоть я и не щупал данный агрегат, но по отзывам, видео и фотографиям для себя сделал вывод, что данная модель заслуживает внимания и полностью оправдывает свой ценник.

Хлебушек

kabuum
Просто тут эту модель расхваливают, и я не хочу чтобы новичек это все прочитал и подумал что дешего и круто! акки зарядить и поехать с довольным лицом! так будет не всегда

Rave
Хлебушек:

дешего и круто! акки зарядить и поехать с довольным лицом!

Валентин, на самом деле именно с этой машинкой оно так и есть! 😃 По крайней мере с моим экземпляром так было.

MIXA33RUS

Рустем. Ты новичков с собой не сравнивай.

Rave
MIXA33RUS:

Рустем. Ты новичков с собой не сравнивай.

Лестно конечно слышать, Михаил, но для истинных новичков я бы посоветовал 10-ый масштаб, с пультом способным урезать максимальную скорость.

Булат
Rave:

именно с этой машинкой оно так и есть!

бампер от старшего брата? ничего колхозить не пришлось?

Rave
Булат:

бампер от старшего брата? ничего колхозить не пришлось?

Совершенно верно! Подошел как родной, у них же одинаковые крепления, только болтики чуть длиннее завернул

zero52rus
Дед_Пихто:

запросто.

Вот спасибо.
Сегодня знакомый купил данный девайс мне в Москве, б/у. Мне его уже отправили, на следующей неделе получу.
Девайс первый, так что сильно не пинайте если буду глупые вопросы задавать.

Акки, зарядку, апу буду позже брать.

ЗЫ: тачка была куплена у RC_Buyer.

Vitality
zero52rus:

ЗЫ: тачка была куплена у RC_Buyer.

вот он жук, мне сказал что продавать не будет:)

MIXA33RUS
zero52rus:

Вот спасибо.
Сегодня знакомый купил данный девайс мне в Москве, б/у. Мне его уже отправили, на следующей неделе получу.
Девайс первый, так что сильно не пинайте если буду глупые вопросы задавать.

Акки, зарядку, апу буду позже брать.

ЗЫ: тачка была куплена у RC_Buyer.

Вот кто из под моего носа его увёл. Будут вопросы обращайся. Я в отличии от Александра не кусаюсь.

Дед_Пихто
MIXA33RUS:

…Я в отличии от Александра не кусаюсь.

Кусючий Александр, первым делом после покупки, в надежде, что кому-то сможет быть полезным, доки отсканил, на ЯД сложил и по первому запросу ссылочку выдал 😃
Не ?

А рефлекс “куснуть” у меня только на пустобрехов возбуждается … так чта, если кто за помощью - велкам, я с радостью и удовольствием.
Можно не опасаться 😃 - я по натуре “белый и пушистый”.

Правда, если в силах буду помочь - ведь сам только только в это дело окунулся, да и то ради фана всего лишь.
Спортивных олимпов завоевывать не планирую - нам бы с внуком в удовольствие покатать, побашить, починить.
Модернизацию может какую навести …

Вот к зиме задумал я выпилить таку хрень

может кто чертежи видал где-нибудь ?

MIXA33RUS
Дед_Пихто:

А рефлекс “куснуть” у меня только на пустобрехов возбуждается …

Я по Вашему пустобрех?

zero52rus
Vitality:

вот он жук, мне сказал что продавать не будет

MIXA33RUS:

Вот кто из под моего носа его увёл. Будут вопросы обращайся. Я в отличии от Александра не кусаюсь.

Объява в барохолке была. Никого обидеть не хотел.

Саригор
Дед_Пихто:

А рефлекс “куснуть” у меня только на пустобрехов возбуждается

MIXA33RUS:

Я по Вашему пустобрех?

я думаю что вам лучше остановится,отправят учить правила.не любят тут когда от темы отходят…

Дед_Пихто
MIXA33RUS:

Я по Вашему пустобрех?

Михаил, ну что Вы !
Ей богу Вас совершенно в виду не имел.
Если невольно дал Вам повод принять это на свой счет - прошу простить великодушно.
Обещаю - более подобного не повторится.

Чтоб от обсуждения нашей машинки не уклоняться, тут спрашивали про шарики, их на ХК действительно три размера числится.
Так вот - в передних рычагах шаровая, крепления амртера - 6 мм.

У меня таки поломалась.
В ЗиПе нету, у доступных продаванов тоже.
Посему будем точить 😃

Хочу сделать основу дюралевую с втулкой на шарик из графитонаполненного капролона, как на верхнем ухе амортера.

MIXA33RUS

Александр. У Вас нижнее ухо амортизатора сломалось что ли?

Rave

Ребята, у кого-нибудь есть мысли как усилить чашки диффов, либо обойти проблемку стачивания канавок осями саттелитов? Или я один слишком отжигаю, что меняю их как самый частый расходник…

Были мысли стальные пластинки всавить, предварительно расточив канавки, но идеально ровно не получится.