Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

chizh1
Хохландец:

Что самое главное на заднем диффе она в норме а на переднем изношена ппц как.Как такое возможно-я хз.

Такая же фигня и у меня! Это потому что чентр диф распределяет крутящий момент в основном на перед, вот ей и достаётся(

YouRC:

Я поставил пин в кость на 1мм длинее, посмотрю в этом году на поведение.

Делал такое, не помогло( Заказал переднюю чашку на заводе, из хорошего металла, теперь чашка держит, а вот пины стачиваются, но хватает на дольше)

Эдуард=

Господа саблезубоводы) А что сейчас с регулятором исправили баг на отсечку 3.3 или так же надо ставить на 3.0? Сегодня должны привезти саблезуба нового…

xander_kej
Эдуард=:

Господа саблезубоводы) А что сейчас с регулятором исправили баг на отсечку 3.3 или так же надо ставить на 3.0? Сегодня должны привезти саблезуба нового…

У меня по умолчанию на 3.4 стояла

Хохландец
Эдуард=:

Сегодня должны привезти саблезуба нового…

Нудк велкам ту хелл😁

Эдуард=:

Господа саблезубоводы) А что сейчас с регулятором исправили баг на отсечку 3.3 или так же надо ставить на 3.0?

Бага и не было никогда.Эта легенда о “кривой отсечке” появилась после появления обзора от ютубера с ником РСБобёр.А дело было в том что он сам вместо того чтобы в настройках регуля изменить напряжение отсечки он склепал ролик с жалобами на регуль.

Эдуард=

Пошел пробовать. У нас сегодня сбор моделистов. Не успел дифы залить и амморты. Надеюсь не разваляться . Отсечка в стоке стояла 3.4. Так и оставил пока. Здоровенный он ппц по сравнению с багой…

Хохландец
Эдуард=:

Здоровенный он ппц по сравнению с багой…

У меня минитрофик был до саблезуба.Вернее не был,он так и есть но ща на нём не катаю.Так вот когда мне пришла посылка с саблезубом у меня первыя мысль была “иопаный ты ж мамонт”.

Fredzan
Хохландец:

У меня минитрофик был до саблезуба.Вернее не был,он так и есть но ща на нём не катаю.Так вот когда мне пришла посылка с саблезубом у меня первыя мысль была “иопаный ты ж мамонт”.

Да, было похожее впечатление - быстро проходит (привыкаешь), к сожалению:)

Эдуард=

Парни, Саблезуб за 16500 с доставкой это просто клад!!! Покатали отлично, башер просто огонь. Теперь у меня два башера! А говорят китайцы не умеют делать. Более чем доволен саблезубом. Трофи трага побыстрее на 16 пиньене и мотор мощнее. Но башер за эти деньги всё перекрывает!
Отсечка на 3.4 по факту 3.8. Тёзка у тебя отсечка на сколько стоит?

Хохландец

Я хз,давно это было.Я цифру на регуле не запоминаю ибо не надо оно.Я знаю что когда отсечка срабатывает у меня на аккуме 3.3-3.4 с банки и это всё что мне надо.

I_am_the_One

Добрый день. Успел урвать последнего саблезуба с ру склада. Подскажите пожалуйста что сразу проверить перед поездкой?

naguluf
I_am_the_One:

Подскажите пожалуйста что сразу проверить перед поездкой?

Надо сначала проверить зрение. Если все норм, то почитать эту ветку форума. Сто раз уже писали…

Vladimir==

Изучил ветку подробно, на сколько смог. Вопрос по дифам. Как я понял, можно смазки набить и обойтись без масла. Это что-то специальное для моделей или есть ей бытовая замена? Модель такого класса первая потому, возможно, бестолковый вопрос. К Башеру хочу взять Turnigy 5000mAh 4S 20C и TrackStar D-Spec TS4G. Во всём этом меня устраивает цена и что всё в одном месте. Претензии не большие т.к. только пытаюсь войти в хобби.😃

naguluf:

…то почитать эту ветку форума

И составить список вопросов.😁

I am the One
С приобретением!

Хохландец
Vladimir==:

Вопрос по дифам. Как я понял, можно смазки набить и обойтись без масла. Это что-то специальное для моделей или есть ей бытовая замена?

В диффах саблезуба хреново с уплотнением чашек по этому масло вытекает довольно быстро.Кто-то постоянно подливает масло а кто-то (как я) набивает консистентную смазку и не парится.Смазка нужна специально предназначенная для подшипников.Я например пользую агринол 158.Есть ещё разные зелёные мобилы-хренобилы но они дороже а по качество тож самое.

Vladimir==:

И составить список вопросов.😁

Нафига?Уже было всё,и что посмотреть,и что заменить,и что прикупить.Всё было.

Gudok

Доброго времени суток, Владимир!
Заливкой силиконового масла в дифференциалы мы управляем поведением машины. Я советую это сделать. Много денег не утянет, а управляемость улучшится.
Не знаю как аппаратура, но батарею я бы взял не менее 30С по токоотдаче при той же емкости.

Vladimir==
Gudok:

не менее 30С

Да я понимаю, но нет 5000-ныx на ХК. 4500мАч? Время покатушек сократится, хотя может и не значительно. Заказал уже 20С, только что. Вернее заказал всё!
А на счёт масла и точности управления это такие тонкости, на первых порах я и определить на глаз не смогу, что там залито или смазано.

Хохландец:

пользую агринол 158

Мне какой-то аналог заграничный подобрать, думал может кто уже знает подходящий.

Хохландец:

Нафига?

Хотел сказать упорядочить для себя последовательность действий или вроде того.

naguluf
Gudok:

но батарею я бы взял не менее 30С

Поддерживаю и подтверждаю. У меня зиппи 20С валяется без дела. ездить не возможно было нормально из-за просадки. Перестраховался и купил 50С. Хотя многие утверждают что это чисто маркетинговый ход, но проблем с токоотдачей больше не возникало. Если возможно то отмените заказ. Лучше ездить немного меньше по времени чем долго нервничать из-за просадок кода газ в полик пробуешь выжать.

Хохландец:

Кто-то постоянно подливает

Вот я этот самый кто-то))) В один прекрасный день у меня закончилось силиконовое масло… а катать хотелось уже. Плюнул и налил в диф шелловской синтетики. Три месяца… один раз подливал. Оринги в саблезубе маслостойкие оказались.

Vladimir==
naguluf:

Если возможно то отмените заказ.

Уже пакуют.😃 Да и нет ничего на евроскладе подходящего, а поехать то сразу захочется. Дозаказывать всё равно нужно будет

Хохландец
Vladimir==:

Мне какой-то аналог заграничный подобрать, думал может кто уже знает подходящий.

Подходящий аналог можно взять в любом магазине где продаются масла для авто 1:1,надо просто зайти и спросить консистентную смазку для подшипников.Главное не брать самую дешевку типа солидол/литол,в них слишком много воды.

Vladimir==:

Хотел сказать упорядочить для себя последовательность действий или вроде того.

Было уже всё,страницы где-то с 14 идёт самое интересное.

Vladimir==
Хохландец:

консистентную смазку для подшипников

Так и сделаю.

Hameleon150

Всем привет.
Поставил серву по мощней, а чтобы разгрузить БЕК с регуля подключил серву через такой БЕК
Подключил по схеме на фотке.
Вот что получилось

youtu.be/l6y8NJij67Q

Без бека работает нормально.
В чем проблема, может кто знает ?