Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Vladimir==
Gudok:

не менее 30С

Да я понимаю, но нет 5000-ныx на ХК. 4500мАч? Время покатушек сократится, хотя может и не значительно. Заказал уже 20С, только что. Вернее заказал всё!
А на счёт масла и точности управления это такие тонкости, на первых порах я и определить на глаз не смогу, что там залито или смазано.

Хохландец:

пользую агринол 158

Мне какой-то аналог заграничный подобрать, думал может кто уже знает подходящий.

Хохландец:

Нафига?

Хотел сказать упорядочить для себя последовательность действий или вроде того.

naguluf
Gudok:

но батарею я бы взял не менее 30С

Поддерживаю и подтверждаю. У меня зиппи 20С валяется без дела. ездить не возможно было нормально из-за просадки. Перестраховался и купил 50С. Хотя многие утверждают что это чисто маркетинговый ход, но проблем с токоотдачей больше не возникало. Если возможно то отмените заказ. Лучше ездить немного меньше по времени чем долго нервничать из-за просадок кода газ в полик пробуешь выжать.

Хохландец:

Кто-то постоянно подливает

Вот я этот самый кто-то))) В один прекрасный день у меня закончилось силиконовое масло… а катать хотелось уже. Плюнул и налил в диф шелловской синтетики. Три месяца… один раз подливал. Оринги в саблезубе маслостойкие оказались.

Vladimir==
naguluf:

Если возможно то отмените заказ.

Уже пакуют.😃 Да и нет ничего на евроскладе подходящего, а поехать то сразу захочется. Дозаказывать всё равно нужно будет

Хохландец
Vladimir==:

Мне какой-то аналог заграничный подобрать, думал может кто уже знает подходящий.

Подходящий аналог можно взять в любом магазине где продаются масла для авто 1:1,надо просто зайти и спросить консистентную смазку для подшипников.Главное не брать самую дешевку типа солидол/литол,в них слишком много воды.

Vladimir==:

Хотел сказать упорядочить для себя последовательность действий или вроде того.

Было уже всё,страницы где-то с 14 идёт самое интересное.

Vladimir==
Хохландец:

консистентную смазку для подшипников

Так и сделаю.

Hameleon150

Всем привет.
Поставил серву по мощней, а чтобы разгрузить БЕК с регуля подключил серву через такой БЕК
Подключил по схеме на фотке.
Вот что получилось

youtu.be/l6y8NJij67Q

Без бека работает нормально.
В чем проблема, может кто знает ?

Эдуард=
Vladimir==:

Turnigy 5000mAh 4S 20C

Подтверждаю аккум овно. Вчера первый раз на нем гонял. По сравнению даже с двумя 2s зиппи 5200mah 30с. хватает на меньше и быстрее проседает. Машина еле тащится, минуту постоит и потом опять жарит немного. В общем эта батарея для неспешных покатушек с перерывами. Мы вчера устраивали импровизированную трассу с прыжками и поворотами. Скорость не более 40 , вот в таком режиме она работает нормально. А когда устраивали драг по футбольному полю, в одну сторону тачка летит, а в обратную уже на пол пути начинает тупить. Купил на пробу потому как дешевая, но больше брать не буду…
Кстати настроил регуль на 8 пункт как писали выше. Башер выходит и входит в повороты нормально. После багги конечно нужно привыкать, но мне очень понравилось!!!

Hameleon150:

В чем проблема, может кто знает ?

У меня черный провод от бека не соединен с черным от сервы. От бека отдельно вставлен в свободный канал. По такой схеме беки стоят на трех машинах.

Hameleon150
Эдуард=:

От бека отдельно вставлен в свободный канал

Не пойму. 1 черный провод вставлен в свободный канал, и 1 сигнальный в первый канал ?

Эдуард=
Hameleon150:

Не пойму. 1 черный провод вставлен в свободный канал, и 1 сигнальный в первый канал ?

из разъема сервы вытаскиваешь красный и соединяешь с беком. Остаются черный и белый их вставляешь в 1 канал. У меня все напрямую без переходника как у тебя.

kabuum
Hameleon150:

В чем проблема, может кто знает ?

Уберите минусовой провод идущий в приемник.

Hameleon150
Эдуард=:

из разъема сервы вытаскиваешь красный и соединяешь с беком.

По сути у меня так и сделано.

kabuum:

Уберите минусовой провод идущий в приемник.

Не помогло

Hameleon150
Эдуард=:

Значит нахер этот преходник.

Без переходника тоже самое.

Другая серва то же ведет себя не адекватно, то сама крутится то не откликается на руль, а если откликается то с задержкой в 2-3 секунды.

telegkin

Может у вас бек ересь какую выдает вместо напряжения. Пробуйте менять бек.

Hameleon150
telegkin:

Может у вас бек ересь какую выдает вместо напряжения. Пробуйте менять бек.

7.48 ровно стоит. А бек поменять не так просто у меня единственный вариант это в интернет магазине купить и потом ждать месяц пока придет.
Ладно придется от рега за питать серву БЕК какой та кривой с ХК пришло.
Репорт написать что ли ?

Эдуард=
Hameleon150:

7.48 ровно стоит

А на 6 не переключить? Может сервам 7.48 много? Я вообще прохожу мимо серв с 7.4. Беру тока на 6в Потому как все беки на 6в у меня.

Hameleon150

БЕК простенький на 6 не переключается. Серву которую использую на видио, питается 6в - 7.4в просто хотелось чтобы она работала на максимальной мощности, да БЕК с рега хотелось разгрузить.

Эдуард=

На али возьми бек за 160 р и не парься. у меня отлично работает…

Hameleon150
Эдуард=:

На али возьми бек за 160 р и не парься

А ссылку можешь скинуть у кого и какой брал ?

Кстати разобрался в чем проблема. БЕК так сильно шумит что серва сума сходит. Брак ! За питал всю схему аккумом 2S все работает отлично.

telegkin
Hameleon150:

Кстати разобрался в чем проблема. БЕК так сильно шумит что серва сума сходит. Брак ! За питал всю схему аккумом 2S все работает отлично.

Можно попробовать ферритовое кольцо на провод надеть, точнее обмотать проводом это кольцо

Hameleon150
telegkin:

Можно попробовать ферритовое кольцо на провод надеть, точнее обмотать проводом это кольцо

Кольцо стоит. Единственно когда я герметил БЕК, с платы пришлось удалить фольгу, что то типа металлического скотча. Нужно будет еще попробовать обвернуть БЕК фольгой может поможет.