Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
Эдуард=:

А еще с нами такой мега мощный 5 масштаб катал.

Это что за мелкота?Вот с нами иногда маверик блекаут мт гоняет,вот это мощно.

kabuum

Регуль ХоббиВинг и его клоны как на башере, хоть и сделан в Китае, но любит качественные акумы. То есть если при нагрузке акум проседает сильно, то и отсечка сработает раньше. И вполне нормально, что в акках осталось 3,7В при отсечке в нагрузке 3,2.

naguluf

Смотрю на фотки не не понимаю… у меня одного чтоль штатная резина сразу коньки… в смысле шипы начала отбрасывать. Или все уже сменили на новую?

Хохландец
naguluf:

Смотрю на фотки не не понимаю… у меня одного чтоль штатная резина сразу коньки… в смысле шипы начала отбрасывать. Или все уже сменили на новую?

Моя ходит,не менял.И ходить ей ещё немало.Такого ужаса не наблюдается.

naguluf
chinya:

Асфальт?

Да вот как раз таки нет. Асфальта машинка не видит. Подозреваю что ракушки отсекают когда по берегу моря катаюсь… хотя на самой резине порезов нет. Или на местах со щебнем … Черт его знает где они отваливаются.

xander_kej
naguluf:

Смотрю на фотки не не понимаю… у меня одного чтоль штатная резина сразу коньки… в смысле шипы начала отбрасывать. Или все уже сменили на новую?

Дифы заливали? Если в переднем масла нет или оно очень жидкое, передние колёса раздувает сильно, как пончик. Зацеп остаётся только крайними точками этого пончика, соответственно и стираются шипы там

naguluf

Диффы залиты. И таки-да… масло жидкое. Специально давал пожидее масло что-б рулилось отзывчивее. Колеса соответственно дует. Но шипы не стираются а отлетают в цельном виде.

Эдуард=

Я как и в баггу залили во все дифы 6000. Нормально рулится, настроил в регуле 8 пункт как писали выше, из поворотов выстреливает.
Маленький драг ,Башер против MAVERICK Vader 1/5. Было бы поле побольше он бы меня сделал скорее всего. На 20 пиньене саблезубу страшно давать полный газ на старте , начинает морду задирать и уводить в сторону. На видео видно сначала разгоняюсь немного ,а потом полный газ.

Vladimir==

Сегодня приехала машинка! Химия ещё в пути. По ошибке заказал сильный фиксатор резьбы, нужен ведь средней?
Пока ветку читал, всё вроде понятно было. Там подтянуть, здесь ослабить, тут проверить. А сейчас он стоит весь такой блестящий и хрен его знает здоров он или нет. Вроде бы всё крутится, пружинит и реагирует, а как там на самом деле должно быть… 😃
Вопрос по штатной резине. Чтоб катать по траве-грунту нужно ехать, а асфальт-парковка рядом. Есть полчасика - вышел прокатился. Смертельно это для колёсов? Может для асфальта что-то более подходящее есть? Понятно что трага, асфальт… Но иногда или так, или никак.

chinya

Ну когда первый шок сойдет то я лично рекомендовал бы как и с любой новой тачкой, снять и проверить на наличие смазки все дифы и аморты, проверить зазор, подтянуть все болты которые вкручиваются в металл (пара покатух даже по 10 минут и вы можете некоторого крепежа не досчитатся)
что касается резины, каждый выезд на асфальт шипованной резины это стирание, вроде слышал на башере она довольно мягкая, так что при отжиге думаю 3 покатухи и у вас слики. А по первой все отжигают ) это же цацочка ) да еще и быстрая цацочка )

Hameleon150
Vladimir==:

По ошибке заказал сильный фиксатор резьбы, нужен ведь средней?

С синим проблем меньше при разборкой, красный намажешь потом будешь думать как от туда этот винтик выколупать.

Sorcer
Hameleon150:

потом будешь думать как от туда этот винтик выколупать.

Я так не мазал вообще, и вроде не потерял ни чё такого…Чё их мазать, если после наших покатушек ремонт и ТО постоянно необходим )))

Hameleon150
Sorcer:

Я так не мазал вообще, и вроде не потерял ни чё такого…Чё их мазать, если после наших покатушек ремонт и ТО постоянно необходим )))

ТО и осмотр это точно ну а ремонт это уже от манеры езды и опыта зависит. Я кстати тоже не мазал пока не было синего (средний) фиксатора. Там в прицепе в стоке метал к металу намазан фиксатором, так что по начало потерпит без него.

Vladimir==:

Там подтянуть, здесь ослабить, тут проверить.

Смотри за стоковыми колесными гайками откручиваются. Я как то забыл подтянуть и потерял одну, теперь жду комплект закрытых гаек с засечкой против откручивания. А так к примеру отката 1 комплект аккумов, поменял аккумы и гайки подтянуть нужно.

Хохландец
Vladimir==:

По ошибке заказал сильный фиксатор резьбы, нужен ведь средней?

Желательно синий,но можно и красный.Только мазать красного надо вообще минимум.

Vladimir==:

Пока ветку читал, всё вроде понятно было. Там подтянуть, здесь ослабить, тут проверить. А сейчас он стоит весь такой блестящий и хрен его знает здоров он или нет. Вроде бы всё крутится, пружинит и реагирует, а как там на самом деле должно быть…

Все они новые блестят но толку от блеска мало.Из коробки в диффах тех. вазелин да и тот некачественный.Плюс его там очень мало,даже тупо для смазки маловато.Болты могут выкрутиться буквально за 3-5 минут езды.Всё надо перезалить-перемазать-протянуть и тогда уже можно ехать.

Vladimir==:

Вопрос по штатной резине. Чтоб катать по траве-грунту нужно ехать, а асфальт-парковка рядом. Есть полчасика - вышел прокатился. Смертельно это для колёсов?

Не так уж и смертельно “для колёсов” (запишу в записную книжку,такие обороты речи надо увековечивать).Я по началу вообще везде и всегда катал на стоковой,эта зараза что удивило даже на асфальте живёт.А потом купил для асфальта это.Теперь стоковые ездят только по грунту и до сих пор живы.

Sorcer:

Чё их мазать, если после наших покатушек ремонт и ТО постоянно необходим )))

Хм,странно.Мне как-то редко приходится в него лазить.Либо у нас тачки разные либо руки растут из разных мест.

Sorcer
Хохландец:

Либо у нас тачки разные либо руки растут из разных мест.

Тут третие - У нас разный стиль вождения. Я езжу с сыном по очереди )
На его очереди обычно приходится нести домой со сломаным рычагом и т.п. Ах да, катаем обычно на горке, на ровном почти не ездим - прыжки с горки в низ, затем разгон и заезд на горку с прыжком(трамплин)

Hameleon150
Sorcer:

На его очереди обычно приходится нести домой со сломаным рычагом и т.п.

Я на очереди сына ставлю на 40% расходов и все нормально, даже удар в бордюр проходит нормально. Попробуй 😃

Хохландец
Sorcer:

Я езжу с сыном по очереди ) На его очереди обычно приходится нести домой со сломаным рычагом и т.п.

Хоббикинг наверное этому радуется по полной.

Sorcer
Hameleon150:

Я на очереди сына ставлю на 40% расходов и все нормально

Ставил, ему скучно… да и в конце концов, это его машинка - дарил то ему )))) так что ездим на равных. Ну эт я так, не жалуюсь, башер держится реально хорошо, а пересборка в радость так сказать… я думаю другая убилась бы уже давно )
Масло кстати пришло через 2.5 месяца… щас буду заливать 5/10/7 и 30ку в аморты. Диф передний с задним местами не меняете? нет каких нибудь плюсов при сменной эксплуатации?(ни где не слышал такого, чисто предположил…)
В амортах выгибается резинка с воздухом, и как следствие не работает как нужно… похоже нужно новую резиночку… или думаю всё же купить от mt4.

Хохландец:

Хоббикинг наверное этому радуется по полной.

Эт я больше утрирую, из 3ёх наборов рычагов - 1 ещё запакован)

naguluf
Sorcer:

Эт я больше утрирую, из 3ёх наборов рычагов - 1 ещё запакован

У меня, пока за пол года все родные рычаги в полном порядке… тьфу-тьфу-тьфу. Где это дерево об которое стучать нужно?)))

Хохландец
Sorcer:

В амортах выгибается резинка с воздухом, и как следствие не работает как нужно… похоже нужно новую резиночку… или думаю всё же купить от mt4.

Как это выгибается?

Sorcer:

Диф передний с задним местами не меняете? нет каких нибудь плюсов при сменной эксплуатации?(ни где не слышал такого, чисто предположил…)

Хз надо ли оно.Я решил в диффы вообще не лазить.Не из-за того что я такой рас***дяй,просто хочу посмотреть их реальный ресурс.

Sorcer:

Ставил, ему скучно… да и в конце концов, это его машинка - дарил то ему ))))

Анекдот вспомнил

Женская грудь - это как игрушечная железная дорога: изначально предназначено для детей, а играет папа…

naguluf:

Где это дерево об которое стучать нужно?)))

Во-во,постучи по дереву на скорости 60 и всё поймёшь.

Vladimir==
chinya:

Ну когда первый шок сойдет

Не то, что бы шок, но некая дезориентация имеет место быть😁

chinya:

я лично рекомендовал бы…

Этим и займусь, как только всё придёт.

Хохландец:

“для колёсов” (запишу в записную книжку,такие обороты речи надо увековечивать)

Да пожалуйста! Печально без “оборотов”, вот и пользую. 😁 За линк спасибо.

naguluf
Хохландец:

Во-во,постучи по дереву на скорости 60 и всё поймёшь.

стучал об бетон… на полной газульке. cvd привод в бараний рог, оська рычага из отвертки в хлам. алюминиевая держалка оси была порвана. От удара вырвало батарею с креплением. А вот рычагу вообще ничего. И это только один пример… а про мелкие падения и кувырки я вообще молчу.

Хохландец
naguluf:

стучал об бетон… на полной газульке. cvd привод в бараний рог, оська рычага из отвертки в хлам. алюминиевая держалка оси была порвана. От удара вырвало батарею с креплением. А вот рычагу вообще ничего.

А я вот стукнул разок и всё наоборот.Всё цело а рычаг порвало.

Эдуард=

А я щас откатал один аккум и отгорел разъем идущий от мотора))) Точнее не я откатал , а сын. Сын был на даче в праздники только сегодня приехал и увидел новую тачку))) В общем он в восторге!!! Сегодня примерил колеса от саблезуба на багги. Закажу запчасти от саблезуба и сделаю на базе багги второго саблезубика с укороченной декой)))