Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Эдуард=

Стоковая отличная серва. Че деньги тратить… Не спорт трагга то. Чисто баш.

I_am_the_One
naguluf:

Можно ссылочку на эту серву

не реклама

Хохландец:

Какая на точность

Чтобы точнее машину ловить в движении, то есть при повороте руля серва сразу отзывалась, а не через промежуток времени.

dyadya_vita

Всем доброго, народ с СаваЖами дел не имел, но всегда хотел себе Флакса, а тут предложили 4,6, В чем их отличие (по поводу нитры и электро я в курсе) И возможна ли конверсия из 4,6 в Флакс.

naguluf

Исходя из тх сервы:

Рабочее напряжение: 6V ~ 8.4V;

А у нас встроенный бек 6V… Потому она и не шустрит. Надо ее запитывать внешним беком который умеет 8 вольт выдавать.

Эдуард=
dyadya_vita:

Всем доброго, народ с СаваЖами дел не имел, но всегда хотел себе Флакса, а тут предложили 4,6, В чем их отличие (по поводу нитры и электро я в курсе) И возможна ли конверсия из 4,6 в Флакс.

Веткой ошиблись.

I_am_the_One
naguluf:

Исходя из тх сервы:

А у нас встроенный бек 6V… Потому она и не шустрит. Надо ее запитывать внешним беком который умеет 8 вольт выдавать.

Бек стоит. От castle creations 10a. Проблема решилась после некоторых настроек в пульте, и все таки оставил стандартную серву, скорость вращения нужнее

chinya

Стандартная серва быстрее чем серва 0.13? Чего это там на башере за серва? Там что в стандарте 1015 серва чтоль?

Эдуард=
chinya:

Стандартная серва быстрее чем серва 0.13? Чего это там на башере за серва? Там что в стандарте 1015 серва чтоль?

Жень, в башере все запчасти огонь!)))

Хохландец
I_am_the_One:

Чтобы точнее машину ловить в движении, то есть при повороте руля серва сразу отзывалась, а не через промежуток времени.

Владимир,Володя,друк.Не надо путать задержку с точностью

chinya:

Стандартная серва быстрее чем серва 0.13?

Бред,сток не помню точно но вроде как 0.17 или даже больше.

dyadya_vita:

Всем доброго, народ с СаваЖами дел не имел, но всегда хотел себе Флакса, а тут предложили 4,6, В чем их отличие (по поводу нитры и электро я в курсе) И возможна ли конверсия из 4,6 в Флакс.

По этому вопросу в ветку саважа.От себя лично скажу-возможностей конверсии уйма,от заводских наборов до самоделов (чертежи всего в яндексе находятся оч быстро).

Wall_vs

Позвольте вставить свои пять копеек . По поводу отсечек мощности и тупого качения на минимуме даже при полном Газе , меня тоже ужасно доканывало , причём на половине заряда уже , на нашем родном пока не поставил 2,8отсечку симптомы не убрались , у них явный признак косяк с приседанием напряжения . На ezrun , такого сейчас нету , мотор перестаёт просто пропадает на минимум тяга и следом он совсем отрубает мотор , но строго по выставленной отсечке и до этого предела мозги не терпят вам нервы , башишь на все 100 без проседания . Причём постоянное вваливание по бетонному треку на моих колёсах с тремя прямыми в полный газ , оставляют мотор горячим равно как и esc , переизбытка нету даже без отдыха .
Да , и касаемо сервы . Ну во первых родная просто ну ооочень медленная и не производительная . Она толком и серво-сейвер не толкала чтоб я видел что он работает . Сейчас после установки подшипников вместо пластика и сервы Savox, мне пришлось практически на одну-четвёртую затянуть пружинку , потому что она даже в просто стоящем положении на столько быстро дергает из угла в угол , что даже неуспевает отбрасывать . Но вот когда я придавил пружинку и вышел на трек , оооо да! Я понял за что я отдал $37 , она настолько чётко реагирует на мои движения, даже малейшие отклонения пульта . Гонять теперь одно удовольствие ! Шаську просто не узнать после всех доработок .

Sorry за количество букв !!! Ну прям хотелось со всеми поделиться впечатлениями )))

I_am_the_One

Добрый день. Постоянно при старте пиньон сдвигается назад по валу, сидит на синем локтайте, проблема уже 3 раз. Заранее спасибо

Wall_vs

Я с такой проблемой столкнулся и на Basher Rally и позже на sabertooth , в итоге помогло очень простое решение , на самый кончик фиксирующего винта капаю супер клей и затягиваю в положении которое мне нужно , сидит мертво . Проблем при съёме не возникает , откручиваешься болт нормально и пиньон не движимо сидит там где ему надо. Да и ещё я сам винтик надфилем подточил , чтобы хорошо и ровно прилегал к валу мотора .

I_am_the_One
Хохландец:

Синяк на вал намазан или только фиксатор?

Локтайт намазан был только на болт

Хохландец
I_am_the_One:

Локтайт намазан был только на болт

Синий можно и на вал мазануть.

Black_Tiger

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Подскажите где и от чего можно подобрать эту запчасть “Задние чашки”.
Резьба под шестигранник слизуется и винт остается в чашке.
p.s. С ХК долго ждать, погода замечательная и хочется катать

DimIv
Black_Tiger:

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Подскажите где и от чего можно подобрать эту запчасть “Задние чашки”.
Резьба под шестигранник слизуется и винт остается в чашке.
[/IMG]

варианты:

  1. ехать в магазы и мерить cvd (кардан в сборе) от arrma, старых mugen у которых чашка под подш 15*21*4.
  2. ехать в магазы и мерить задние кулаки под 2 нормальных подша 8*16*5, далее подбирать чашки + карданы или cvd.
  3. сверлом 3мм пройтись в отверстии для пина, который крепит хекс (ступицу) или плевать на винт - одеть хекс поставить его на подставку (чтобы нагрузка от битья приходилась на хекс а не на кулак) и пин тупо забить молотком обратно - все равно не вылетит при надетом колесе.
naguluf

Приветствую всех башероводов. Есть у меня небольшая просьба. Может кто сказать вес башера в стоке… или в близком от стока состоянии. А то в результате всех моих издевательств над моделькой что-то он у меня слишком тяжелый стал. 4600 без акб. А в стоке я его как-то не взвесил тогда. Решил что надо провести ему облегчайзинг. Хочу знать к чему стремиться.

Vladimir==

~3900 в стоке.
3882г с пищалкой и приёмником.

Wall_vs

Доброго время суток , народ ,а подскажите пожалуйста размер мотора нашего и ставил ли кто радиаторы на него , может чего посоветуете , с феном ставить или просто большой радиатор , а стоковый проп пускай дует , или по меньше с куллером на нем непосредственно . Да , и ещё интересен момент на сколько явно улучшиться охлаждение если его термопастой намузюкать)) . Проблем с перегревом небыло пока , но закупаюсь аккумами для длительных выездов на трассы и неочень хочется сидеть и ждать пока он остынет до следующего акка .

И совсем новинку для себя открыл , с водиным охлаждением движка и также esc , вот думаю ещё третим вариантом но пока отзывов не видел, может и хрень какая , но на лодках используют

Gudok
Wall_vs:

подскажите пожалуйста размер мотора нашего

Диаметр 36 мм, длина 74 мм (это я из описания машины привожу информацию 😃 )

Wall_vs:

и ставил ли кто радиаторы на него

Да, ставили. Ссылка на мой пост

Wall_vs:

на сколько явно улучшиться охлаждение если его термопастой намузюкать

На сколько не мерял, но воздух в зазоре между радиатором и оболочкой мотора снизит эффективность радиатора. Я заложил в зазор немного КПТ-8. За счет эффекта прилипания, термопаста сработала еще и как фиксатор радиатора. Если у вас температура на улице не как у Алекса в Хайфе, то радиатор вам поможет очень хорошо. Стоковый ветродуй я снял после второй покатушки, т.к. он наглотался пыли и стал лагать.

Wall_vs:

И совсем новинку для себя открыл , с водиным охлаждением движка и также esc , вот думаю ещё третим вариантом но пока отзывов не видел, может и хрень какая , но на лодках используют

Это не хрень, а нормальная система охлаждения в лодках. Для нашего случая неприменима. Мотор одетый в рубашку охлаждения становится очень толстым. Я, ради интереса, замеряю сегодня его диаметр и отпишу. Потом нужно где-то размещать атмосферный теплообменник и помпу. Не стоит городить огород! Что лодкам счастье, то авто будет обуза. И учтите, лодочная система работает не по замкнутому циклу, как автомобильная, в неё постоянно подается прохладная забортная вода.