Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Black_Tiger

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Подскажите где и от чего можно подобрать эту запчасть “Задние чашки”.
Резьба под шестигранник слизуется и винт остается в чашке.
p.s. С ХК долго ждать, погода замечательная и хочется катать

DimIv
Black_Tiger:

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Подскажите где и от чего можно подобрать эту запчасть “Задние чашки”.
Резьба под шестигранник слизуется и винт остается в чашке.
[/IMG]

варианты:

  1. ехать в магазы и мерить cvd (кардан в сборе) от arrma, старых mugen у которых чашка под подш 15*21*4.
  2. ехать в магазы и мерить задние кулаки под 2 нормальных подша 8*16*5, далее подбирать чашки + карданы или cvd.
  3. сверлом 3мм пройтись в отверстии для пина, который крепит хекс (ступицу) или плевать на винт - одеть хекс поставить его на подставку (чтобы нагрузка от битья приходилась на хекс а не на кулак) и пин тупо забить молотком обратно - все равно не вылетит при надетом колесе.
naguluf

Приветствую всех башероводов. Есть у меня небольшая просьба. Может кто сказать вес башера в стоке… или в близком от стока состоянии. А то в результате всех моих издевательств над моделькой что-то он у меня слишком тяжелый стал. 4600 без акб. А в стоке я его как-то не взвесил тогда. Решил что надо провести ему облегчайзинг. Хочу знать к чему стремиться.

Vladimir==

~3900 в стоке.
3882г с пищалкой и приёмником.

Wall_vs

Доброго время суток , народ ,а подскажите пожалуйста размер мотора нашего и ставил ли кто радиаторы на него , может чего посоветуете , с феном ставить или просто большой радиатор , а стоковый проп пускай дует , или по меньше с куллером на нем непосредственно . Да , и ещё интересен момент на сколько явно улучшиться охлаждение если его термопастой намузюкать)) . Проблем с перегревом небыло пока , но закупаюсь аккумами для длительных выездов на трассы и неочень хочется сидеть и ждать пока он остынет до следующего акка .

И совсем новинку для себя открыл , с водиным охлаждением движка и также esc , вот думаю ещё третим вариантом но пока отзывов не видел, может и хрень какая , но на лодках используют

Gudok
Wall_vs:

подскажите пожалуйста размер мотора нашего

Диаметр 36 мм, длина 74 мм (это я из описания машины привожу информацию 😃 )

Wall_vs:

и ставил ли кто радиаторы на него

Да, ставили. Ссылка на мой пост

Wall_vs:

на сколько явно улучшиться охлаждение если его термопастой намузюкать

На сколько не мерял, но воздух в зазоре между радиатором и оболочкой мотора снизит эффективность радиатора. Я заложил в зазор немного КПТ-8. За счет эффекта прилипания, термопаста сработала еще и как фиксатор радиатора. Если у вас температура на улице не как у Алекса в Хайфе, то радиатор вам поможет очень хорошо. Стоковый ветродуй я снял после второй покатушки, т.к. он наглотался пыли и стал лагать.

Wall_vs:

И совсем новинку для себя открыл , с водиным охлаждением движка и также esc , вот думаю ещё третим вариантом но пока отзывов не видел, может и хрень какая , но на лодках используют

Это не хрень, а нормальная система охлаждения в лодках. Для нашего случая неприменима. Мотор одетый в рубашку охлаждения становится очень толстым. Я, ради интереса, замеряю сегодня его диаметр и отпишу. Потом нужно где-то размещать атмосферный теплообменник и помпу. Не стоит городить огород! Что лодкам счастье, то авто будет обуза. И учтите, лодочная система работает не по замкнутому циклу, как автомобильная, в неё постоянно подается прохладная забортная вода.

Gudok

36-ой мотор в рубашке водяного охлаждения становится диаметром 42,5 мм

Wall_vs

Ok ,спасибо за информацию ! Наверное так и сделаю себе .

naguluf
Wall_vs:

ставил ли кто радиаторы на него

Естественно что ставили))) Мне под руку попались вот такие радиаторы от Трахуса. Лепил его на arctic silver 5. Прилегает очень хорошо к мотору и охватывает его на 60% окружности. При должном скилле напилинга можно и два таких радика вкорячить как это сделано у Артема. За компанию промазал между мотором и его креплением… и между креплением и декой. Что-б тепло быстрее перегонялось в деку. Но все это мне не сильно помогло… пришел к выводу что дядя Ляо на заводе что-то мне криво намотал мотор Рисовой водки на смене перебрал наверное…

xander_kej

На выходных сломал пластиковую детальку, которая соединяет рулевое с колесом.
Не могу понять по взрыв схеме, какой номер детали?
BS32832?

Hameleon150
xander_kej:

пластиковую детальку, которая соединяет рулевое с колесом.

Хотя бы фотку скинь что за деталька, а то рулевое колесо соединят куча пластиковых деталей.

xander_kej:

BS32832

А то по этому номеру наконечник регулировочной тяги показывает

xander_kej
Hameleon150:

Хотя бы фотку скинь что за деталька, а то рулевое колесо соединят куча пластиковых деталей.

Вот эта штука

Sorcer

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я уезжал когда, ремонт комплекта не было под рукой, чинил так. Просверлил пластмассу и обмотал металлической тонкой проволокой, гонял после этого ещё много раз.
Примерно так 😎 (правда саму металлическую шаровую сначала снял, а когда закрепил проволокой - прикрутил её на место)

Hameleon150
xander_kej:

Вот эта штука

Называется шаровой наконечник или рулевой наконечник. Вот комплект на хоббикинге, даже в наличии есть

Wall_vs

Нa eBay , куча всяких наконечников , я себе на амартизатор там заказывал когда сломал , просто подобрать нужно по форме и размеру шаськи , обычно делаю так, проще найти потом замену и быстрей Доставка .

Vladimir==

Заказал по линку с форума штоки для амортов, а они оказались 3,5мм диаметром. Стоковые - 4мм. Вчера оба передних погнул, хотел сегодня заменить. Может есть им альтернатива, если только самому не точить. На ХК есть ещё такие, но размер не указан, может та же хрень. Пока выпрямил, на сколько возможно, старые. Вроде не клинять но ещё не катал. У ХК с центрального склада что время доставки, что цена плюс таможня. Хотелось бы попроще.

Hameleon150:

Вот комплект на хоббикинге, даже в наличии есть

В комплекте, именно этих, всего аж два. Один на прошлой неделе поменял.

Sorcer

Ну не только ж их будете ломать… Купите 2-3 набора. Не такие космические деньги

Wall_vs

Кокраз таки наши штоки считаются на 3,5 мм , но они гнуться и сопливо постоянно , а 4 мм это идут на нитро трагги , они по мощьнее вроде и течь должна по ийдее пропасть . (Это я на американских форумах вычитал, сам не пробывал , ибо пока нету у нас в наличии )

Sorcer
Wall_vs:

Кокраз таки наши штоки считаются на 3,5 мм

Это я на американских форумах вычитал, сам не пробывал , ибо пока нету у нас в наличии[/quote]

Ну дык зачем писать то тогда? Штоки у нас на 4мм. Заказывал те что для башера в довесок, просто самому убедится, тоже пришли 3.5мм. Сам езжу на самодельных.
Буду дома выложу фото, если не верите Владимиру.