Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
chizh1:

диаметр дисков такой-же как у стоковых?

Нет,сток 100мм против 105мм у этих сликов.Но диски зачётные.На скорости выше 60 (сколько точно хз но выжал до железки) не удержал и колесом задел уголок.В итоге рычаг порвало но диску хоть бы хрен.Потому и хочу ещё прикупить ради дисков.На хоббите есть ещё тож самое но диски из белого пластика.Смотрятся ещё изящнее правда хз как по качеству.

Vladimir==:

Кататься на этой резине было весело,но асфальт, что на фото, оказался для неё грубоват. Умерла с громким хлопком.

Блин,издевался над ними вроде как не слабо но мои целы.Я правда по такому “покрытию” не катал их.

Vladimir==
Хохландец:

В итоге рычаг порвало но диску хоть бы хрен

Это да. Диски крепкие. Несколько раз гнул cvd приводы и штоки амортов, пока бампер не поставил вообще беда была. Бился о бордюры и лбом и боком и наискосок - диски в норме.😃

Хохландец:

Я правда по такому “покрытию” не катал их.

Покрытие скорее скользкое чем шершавое. Зацепился, наверное, за какой-нибудь острый камешек. Не понятно как-то всё произошло.

linux0id
Vladimir==:

Это да. Диски крепкие. Несколько раз гнул cvd приводы и штоки амортов, пока бампер не поставил вообще беда была. Бился о бордюры и лбом и боком и наискосок - диски в норме.😃

При -5°С не становятся хрустальными? Хочу найти альтернативу сплошным aka’шкам. Ака не рассыпаются на холоде.

Vladimir==
linux0id:

При -5°С не становятся хрустальными?

Они у меня всего месяц, в мае взял.

Хохландец

Получил стержни из “нержавейки”,нержавейка оказалась HSS.Сволочи китайские.Штоки из неё не выйдут,попробую на прочность и мож на оси рычагов пущу.

Sorcer

Народ подскажитье где и какой лучше купить круглый паралон на сток?

Хохландец
linux0id:

При -5°С не становятся хрустальными? Хочу найти альтернативу сплошным aka’шкам. Ака не рассыпаются на холоде.

Антон,не надо путать тёплое с мягким.Летом можешь творить что угодно,летом можно позволить себе эстетику.В холода не до жиру,на холод только сплошные.

linux0id
Хохландец:

Антон,не надо путать тёплое с мягким.Летом можешь творить что угодно,летом можно позволить себе эстетику.В холода не до жиру,на холод только сплошные.

я не путаю. Хочется телеметрию, а она на сплошных тупо не работает. Вот и весь жир без эстетики.

Хохландец
linux0id:

Хочется телеметрию, а она на сплошных тупо не работает. Вот и весь жир без эстетики.

Уж не про оптический ли датчик говоришь?

linux0id
Хохландец:

Уж не про оптический ли датчик говоришь?

Именно про него. Планирую приобрести dx4r pro и если на нём будет оптический датчик, то я захочу им пользоваться.

Хохландец
linux0id:

Именно про него.

Он реагирует на изменение цвета.Просто на диске делаешь полоску контрастного цвета и всё.На белом или желтом чёрную матовую а на чёрном соответственно белую.

linux0id
Хохландец:

Он реагирует на изменение цвета.Просто на диске делаешь полоску контрастного цвета и всё.На белом или желтом чёрную матовую а на чёрном соответственно белую.

И в этом случае будет работать на отражённом свете, которого внутри сплошного диска не очень много 😃 Хочется верить, что это работает.

Хохландец
linux0id:

Хочется верить, что это работает.

По сути должно но долго ли.Я например гоняю не в лабораторных условиях и оптический датчик моментально забёт пылью да грязью.

DimIv
linux0id:

И в этом случае будет работать на отражённом свете, которого внутри сплошного диска не очень много 😃 Хочется верить, что это работает.

2 раза ставил такой датчик на спур разных моделей (аппа sanwa mt4) - все ок уже пару лет. на спуре белая полоска. по-моему в сумерках работает. во всяком случае глюков не замечал и ситуация не напрягала.
покупка dx4r pro - о это развлечение… сразу попадете в тему где повторяют один и тот же вопрос : когда будет 4 канальный приемник с телеметрией… а будет ли он мерять напряжение батареи электромодели и т.д.

linux0id
DimIv:

когда будет 4 канальный приемник с телеметрией… а будет ли он мерять напряжение батареи электромодели и т.д.

Т.е. это иллюзия?

linux0id
Sorcer:

Народ подскажитье где и какой лучше купить круглый паралон на сток?

Знаю лишь, что от тигров очень хорошие вставки. Thunder Tiger ST4 G3 как ближайший по конюшне. Где? Самому интересно.

Sorcer
linux0id:

Знаю лишь, что от тигров очень хорошие вставки.

А от тиров шины пойдут? блин или резину заказать какую нибудь другую что ли… но всё равно сток на полку не охота класть…

linux0id
Sorcer:

А от тиров шины пойдут?

А вот это не знаю. Нужно выверять посадочный диаметр и ширину.

linux0id
Sorcer:

но всё равно сток на полку не охота класть

Те же мысли. Только я собираюсь приобрести мелкопористый в мебельном магазине.
А по тиграм вот.