Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Даниил-драмер

Друзья,приветствую вас.
Сбылась мечта-Саблезубая трага 1/8 приехала с евросклада.Пока разобрал все до винтика.впереди перепайка на хт90,заливка и регулировка дифов и много всего интересного.Пока читаю-изучаю всю ветку форума,подбираю запчастюльки на первое время.ну и традиционно для новичка-нуждаюсь в советах.сильно не бейте.
1.Задарили мне товарищи новый аккум Турн**жи 5000 мАч 25-35с.Вот и думаю-стоит ли на таком ездить,или же не портить продукт и заказывать что то на 30-40 с ,чтобы уж с запасом по токоотдаче.
2-никак не допру-какие же штоки для амортов заказывать прозапас на ХК?чтобы они были на 4мм.уже понял,что они все пластилин,но делать свои пока не получится.
а)есть для SaberTooth Truggy Nitro-которые по 260 р за пару
б)есть для Monster Truck, SaberTooth -примерно по 80р
в)а еще нашел штоки для BZ-888 какие то. и для Берсеркера(4x56mm и 4x66mm)
подскажите-кто что заказывал,кто что посоветует.спасибо!😃

Smoghmyi

Дифы не заливай пока не купишь прокладки от Ассо, иначе силикон весь вытечет, набей туда смазки для начала. Аккум бери Турниджи 4S 5000 мАч 20-30с, этого с головой хватит и цена/качество идеал (недавно брал их вообще по 1250р по скидке). Сам подумай они выдают 100А постоянно и на 20сек в пике 150А, куда уж больше под сток мотор, которому надо не более 80А. Аморты лучше сразу возьми от берсерка, 2 пары, перед и зад, ну и тюн пружины заодно от него же.

Extremist

Друзья, вчера перебирал передний диф, и обнаружил что погнул раму (видимо на крайних покатушках). Причем погнута именно рама, а не бабочка.
Скажите это действительно так или перед у башера намеренно выше с завода задран чем зад ? На сколько это критично и как можно выправить? Пробовал тянуть но похоже нужно все разбирать , чтобы вытянуть раму.😃

PS: прошу прощения что в фото попало много личной обстановки, по другому было е показать гнутость

naguluf

Ничего не погнуто. Это называется - угол кастера
Влияет на поворачваемость и накат.

haardcore

Теоретически гнутость проверяется по корке. Налезает на пины с усилием - гнута. Лучше, конечно, ставить распорку между бабочками

Mongoose9999

Мне на фото кажетса что гнутая. Причом не на верх а вниз - тоесть кастер уменшен. Она должна бить под углом, некоторие даже этот угол/кастер увеличивает, зачем - naguluf - написал. он регулируетса и платиковими вставками где ставитса ось для крепления плеча. Вставки зделаны так чтоб когда их поварачивает на 90 градусов , угол оси по отношению центра меняетса. Этими ставками и возможна точнее подогнать кастер изсходя от заложенова в шаси (нос согнан в верх) . C Зади этими ставками можите регулировать схождение.

MaikG3
haardcore:

Пылники активаторов электрозамков

видели отдельно в продаже???

haardcore
MaikG3:

видели отдельно в продаже???

Покажите мне того продавца, знающего ассортимент РТИ на 100 процентов

У автоэлектриков этого добра обычно целая кастрюля лежит. Копайте в этом направлении

Extremist

Еще, прошу советов по поиску ШИн-лопаток на зиму. 80% всего что находил это “узкие” лопатки на 10 масштаб. Хочется что-то для монстров для песка или(и) снега.

haardcore

Узкие и на 11 см есть по внешнему диаметру, под 17-й хекс. Шорт на них валит, как пуля. Из больших лопат - есть только Пролайн 3.8’’

kabuum
Mongoose9999:

Мне на фото кажетса что гнутая. Причем не на верх а вниз - тоесть кастер уменшен

Да не. Там красная линия на втором фото идет не параллельно деке, потому так и кажется.
И подъем деки спереди называется кик-ап. Кик-ап может регулироваться вставками в держателях осей рычагов или самими держателями, но для саблезуба он постоянен, т.к. нет возможности его менять. Изменение кик-апа зачастую ведет к изменению кастора, но, когда позволяют настройки, можно изменить кик-ап и не изменить кастор и наоборот.

Mongoose9999

Да ви прави , я незнаю как именна в этой модели. В серёзных моделях кроме kick-up , caster angle точна подрегулировать ешо можна этими ставками. У некоторих и steering block hub предлогаетса с встроеным разным углом.

anatolik25

Подскажите, в сравнении с REMO HOBBY Evo-R 8065 этот башер сильно лучше? Стоит выбор. Может кто владел обоими? Подойдут ли к нему недорогие аппы от HSP и Himoto или нужно покупать что то другое? Аккумулятор можно ставить один 4s какого размера? 145x50 мм. макс вроде?

haardcore

Это разные классы. Разный масштаб, разный вес. АКБ что в тот, что в другой, влазят до размера стандартного “хардкейса”. И в том, и в другом можно использовать 4S, только Саблезуб не развалится, а Ремо без тюненых приводов, мотора минимум 3670 и регуля на 100А - поедет очень быстро, но очень недолго.

anatolik25

Масштаб же 1/8 у обоих. Понятно что башер чуть больше, тяжелее, быстрее за счет 4s, надежнее. СтОит переплата 100$ того?

haardcore

У ремы масштаб 1:10. Шась - от Слэша , по сути.

Extremist

Сшил чехол на башера из непромокайки. Оказалось , что взял ткани больше чем нужно в итоге вышло аж два. Один продам.

Extremist

вчера вытаскивал центральный дифф для переборки. и нужно сказать что в отличие от переда и зада потратил много времени…что в корне меня не устраивает…есть ли какой-то лайф-хак-гайд о том как быстро извлекать центральный дифф без разборки больше половины каркаса ? может видос какой нить?

8 days later