Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Rave
DimaSy:

лучше по жиже залить тоже, она на скорости не будет успевать отрабатывать неровности, перевернется или крышки выбьет…

😃
Глупости это! Всё зависит от желаемого результата! Хотите башить - лейте густое, можно будет прыгать и ездить на скорости по бездорожью. Хотите нежно - лейте жидкое. И ни при каких обстоятельствах крышки не выбьет. Я на своем несколько лет гоняю, прыгал на 4-5 метров вверх и 22 метра в даль(мой рекорд), изучил машинку вдоль и поперек.

rakot
Rave:

😃
Глупости это! Всё зависит от желаемого результата! Хотите башить - лейте густое, можно будет прыгать и ездить на скорости по бездорожью. Хотите нежно - лейте жидкое. И ни при каких обстоятельствах крышки не выбьет. Я на своем несколько лет гоняю, прыгал на 4-5 метров вверх и 22 метра в даль(мой рекорд), изучил машинку вдоль и поперек.

Basher

Вот и я про то же, мы с сыном любим попрыгать, а не просто катать. Я прочитал несколько веток, вот и сделал вывод, что зад 45 перед 35-40 льют. Я конечно понимаю, что управляемость, что при пробитие днище люминтивое на себя удар берет…НО прыгая с бардюра!!! 12-13 см, и пробивая до днища это не дело. На всех треках есть трамплины, и со стандартной жижей, по треку далеко не уедишь.
Я за башинг, с прыжками.

20 days later
AF1

Вот и до меня наконец добралась машина. Перебрал и удивился. На переднем диффе шестерня порошковая а на заднем точеная, зато впереди бабочка крепления осей мераллическая и сзади пластик. Посмотрим что умрет первым.

Дед_Пихто
AF1:

бабочка крепления осей мераллическая и сзади пластик

какэта ПЛАСТИК ?
все ляминь было !!! все бабочки ляминдиевые и передняя и задняя.

или ты про BS32973 и BS32969 ?

973-ю я сразу на дюралевую переточил 😃

AF1
Дед_Пихто:

или ты про BS32973 и BS32969 ?

да я про BS32969. пластик 😦
Зы манула в электронном виде ненашел 😦

DIMOnDiZelll

Парни привет, пока жду акки, катаю на одном 2s 5000 с али. Есть проблемма, от заряда аккума походу не зависит, т.к. возникает в любой момент. Загорается красная лампочка на приемнике и на регуляторе, и колеса поворачиваются вправо, выкл/вкл решают проблемму, но потом снова, даже бывает при минимальном нажатии на курок отрубает, т.е. поидее не от проседания акка, и мотор в момент отключения какбы внапряг работает, как на маленьких оборотах, потрескивает… Приемники ставил разные и HKR3000 и XR3100mini, аппа хк310. В чем проблемма?
П.с. И кстати с вывешенными колесами такой проблеммы нет, только под нагрузкой…

Переделкин

у меня также с но я грешу на не заряженный акум, а вот с яйцом зачет вот бы раньше чуток )

DIMOnDiZelll

Яйцо от киндера, это временно, жду радиобокс от Слеша(10$), Поставил сверху еще один куллер к лету) кстати, заказывал на хк, в запчастях, думал он такойже маленький как и стоковый, хотел поставить два рядом, они там как раз встают, ан нет, бандура, пришлось колхозить сверху)
Короч, я тож думаю может акк, слабенький, и когда два воткну, моя проблемма с отключением исчезнет…

kabuum

Если это происходит при работе рулевой сервы, то лучше заменить её или запитать через внешний ВЕС. Или она глючит или она прожорливая и ей не хватает питания и регуль отрубается.

DIMOnDiZelll

Откидывал рулевую серву, таже хня… Еще заметил, что когда с места даю газу, начинает ехать, потом сразу маленький провальчик(при этом лампочка на приемнике красным свети) и после уже жарит или отрубается. Уже и мягкость старта настраивал, нихя… Надо ждать акки, и может еще бек заказать, киньте ссыль пж…

DimIv
DIMOnDiZelll:

Парни привет, пока жду акки, катаю на одном 2s 5000 с али. Есть проблемма, от заряда аккума походу не зависит, т.к. возникает в любой момент. Загорается красная лампочка на приемнике и на регуляторе, и колеса поворачиваются вправо, выкл/вкл решают проблемму, но потом снова, даже бывает при минимальном нажатии на курок отрубает, т.е. поидее не от проседания акка, и мотор в момент отключения какбы внапряг работает, как на маленьких оборотах, потрескивает… Приемники ставил разные и HKR3000 и XR3100mini, аппа хк310. В чем проблемма?
П.с. И кстати с вывешенными колесами такой проблеммы нет, только под нагрузкой…

версия:
проблема в 2s - просадка напряжения до того , что встроенный в рег bec перестает работать. поставите 3-4s проблема пропадет.

DIMOnDiZelll

Для меня пока это тоже главная версия:) Спасибо.

Дед_Пихто
DIMOnDiZelll:

Для меня пока это тоже главная версия Спасибо.

Пищалка - наше фсе !
Ей цена 2 бакса. Это не логгер, НО(!) проблемы и вопросы подобного типа снимает уверенно и однозначно.
Всячески рекомендую приобрести парочку.

А акум у Вас … кхм кхм … небось бакцов за 24-25 брали ?

Каюсь. Сам на халявину клюнул.
Потом месяц с теткой ругался, хотел её регргрессу, тьфу-ты, рефунду на 65 баксов выставить …
Но в этот раз не судьба была 😃
Говенные оне, эти акумы. 1/10 на них еще так-сяк катается … а наша не магеть.
Разве если только тииииииихо тихо красться 😃

а пищалочек парочку прикупить настоятельно рекомендую 😃

DIMOnDiZelll

Спасибо. Пищалки есть. Аккумы дааа))) 25$… Десятка на них летает, и отдают и забирают как положено, без каких либо глюков. А здесь, просто стало интересно узнать причину. Но я уже понял, что дело в них. Надеюсь может два штуки последовательно исправят ситуацию… А пока земляк может посоветует какие акки взять? я так понимаю с хк нам не вариант заказывать?
Кстати пока на покатухах разбирался в программировании рега, нашел в нете файлик на русском, но как загрузить его сюда? формат pdf…

chinya

Отступление про пищалку, сам катаю на другой модели у которой стоит рег от хобивинга с проблемой, отсечка выставлена на 3,2 а срабатывает на 3,7 как правило, прикупил пищалку в москве и думал уже выключить отсечку, но тут углядел что пищалка врет безбожно, работает по принципу общее напряжение видит правильно, первую банку видит правильно, а вторую считает вычитая из общего напряжения вольтаж первой банки, на выходе кажет херню на 4х разных акках, пробовал 2 разных вольтметра на работе и 3 пищалки, от скайрс вроде, и все показывают херню ( так что проверяйте, а то можно акки убить с пищалками такими (

JIbICbIU

Все ссылки приведенные ниже НЕ являются рекламой.
Надумал я взять себе данный аппарат. Брать буду наверное тут hobbyking.com/…/__67972__Basher_SaberTooth_1_8_Sca…
Посоветуйте аппаратуру, аккумуляторы, зарядку… наверное нужны какие-то смазки? Какие запчасти взять на первое время?
Жеалательно, чтоб все было на ХК, чтоб все сразу заказать.

rakot
JIbICbIU:

Все ссылки приведенные ниже НЕ являются рекламой.
Надумал я взять себе данный аппарат. Брать буду наверное тут hobbyking.com/…/__67972__Basher_SaberTooth_1_8_Sca…
Посоветуйте аппаратуру, аккумуляторы, зарядка… наверное нужны какие-то смазки? Какие запчасти взять на первое время?
Жеалательно, чтоб все было на ХК, чтоб все сразу заказать.

Тачку брал сыну. Акумы брал такие, два штуки http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=59607 (не реклама)
можно взять один из этих, но думаю баланс по весу не очень хороший будит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама)
Аппаратуру брал самую дешманскую, работает нормально. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Остальное что ломается, и что нужно делать с моделью для нормальной эксплуатации есть на форуме.
Масло в амортах однозначно по дзамену, перед залит 35 wt зад 45 wt, силикон заливал в дифы но его быстро от туда выдавливает, так как нет упланительных колечек на чашках.
На удевление модель крепкая, желаю удачи!!!

Vladnsk
rakot:

так как нет упланительных колечек на чашках

Были же колечки. У меня есть, правда выдавливает или нет еще не проверял.

AF1

На выходных откатал первые пары паков. В общем понравилось. Достаточно устойчивая. Не очень скоростная, 4С всего но в прицепе скорости достаточно.
Что непонравилость так это люфт передних колес.
Как можно от него избавится?

Дед_Пихто
AF1:

На выходных откатал первые пары паков

Тоже в субботку покатался … 4 пака изездил.

AF1:

Не очень скоростная

Хм … ну не знаю.
на 4С лятить шо дурная 😃
Меряли же люди на асфальте - в стоке 60 км/час.

У меня, правда, колесики сейчас чутка поболее стоковых (те, с красными дисками, китайские)… может потому мне кажется что “дурная” 😃
Но еще мне кажется, что не разгоняется оно у меня до полного - после установки красных пружин на зад, при полном газу, перед поднимает, изредка до козления, и потом с раздутыми почти вдвое передними колесьми оно лятить !!!
Потом урезал д/р-ами газ до 50%. Прыгать учился. Скорость практически та же, но колеса не дулись.
Кстати … может проклеить из изнутри было скотчем армированным ? Слышал так делают.
Но что-то мне подсказывает, что поотрывает нафиг с такими оборотами 😃

У нас тут хели-пати было, я один кроме верта, который угробил за 5 сек, был с машинкой.
Дети вертолетчиков были в восторге, впрочем и сами вертолетчики тоже с интересом смотрели 😃

Замененные оси рычагов отработали на все 100. Одну заднюю ПОГНУЛ, в дрифте приехал в колесо одной 1:1, рычаг выскочил.
Но какая-то железяка и булыжник на дороге моментально привели её в исходное состояние.
В общем через 10 минут заезды продолжились 😃
Родная оська, естественно, была бы “вдребезги и пополам”.
Рычаг не пострадал кстати.
Ступичный подш один развалился. (это второй уже в общем ряду. и оба на заднем, кстати)
Но это, считаю, расходник.
Замена 15 минут.

А да … одна опора спойлера ёк. еще не научился газ сбрасывать после прыжка.
Поэтому 2 из трех на спину или кувырком/колесом 😃 вплоть до флипа !

Это я там выкопал небольшой трамплинчик буквально 20-30 см. и учился прыгать.

Вот подумываю не сделать ли каркас безопасности на такие вот “учения” 😃

Отсмотрел как “работает” мой новый рычаг на сервр-сейвере.
Просто великолепно !
Боялся, что будет слишком сильно зажато, или что пластик по ляминю широкому не поедет.
Но все оказалось просто чудесно.

AF1:

Что непонравилость так это люфт передних колес.

А вот тут поподробнее - какой люфт ?
В каком месте ?
Диск относительно хекса люфтит ?
Или вместе с хексом ?
А ось чашки приэтом на месте или в подшах люфтит ?

У меня хексы на оси чашки как-то прослаблены были, но не сказать, чтоб сильный люфт, так, только если “для порядку” прибрать … где-то там я очевидную шайбочку из блистера упаковочного подложил и этот люфт вообще пропал.

А все остальное там чОтко стоит.