Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Дед_Пихто
rakot:

Слабые пружины, с пол метра высоты, подвеску пробивает до днища. Серва слабая, на поле, в листве колеса еде крутит…

красные поставьте пружины - весьма заметна разница.
желтые мягче стоковых даже.
у меня сейчас спереди сток, сзади красные. Доволен.
Относительно сервы - посмотрите сервосейвер.
Я тут свой починял - прикрутил пружину посильнее - на гравии сделать уши в повороте на раз-два.
Раньше такого не было.
Возможно это следствие ужесточения задка - пружины были зажаты на максимум.

Я как-то со скепсисом смотрел на возможности регулировок - казались они мне весьма незначительными.
Это от неопытности совершенной.

Сейчас, поглядев на поведение машинки скажу - достатая из коробки и то, что я вижу сейчас = две разные машинки.

Буду искать консенсус с моими умениями вождения и настройками машинки - теперь уверен, что это возможно.

по подшам - купил на али ступичных каких-то, написано, что нержавейка.
Проверим.
Ибо, как мне кажется, ржа - после ударов, самый сильный враг для подшей.
Мои пока до убивания ржой не доживают - хреновенький я водитель 😃 но надеюсь, что еще придет время, когда нержавейка будет иметь свое значение.

mitek
Дед_Пихто:

по подшам - купил на али ступичных каких-то, написано, что нержавейка

а какие в ступицах подши? (не охота разбирать), а то на ХК не ищутся по номерам BS32848 и BS32849, и если можно, то ссылку на подши из нержи, заранее благодарен.
Все сам нашел)))

rakot

Вчера залил новое масло силиконовое в задние аморты (45wt, в передних амортах стоковая жижа. Разница на лицо

chinya

А вы учитывали что передние аморты могут иметь менший ход да и основной вес у вас спереди. Хотя масло в стоке редко бывает в достаточном количестве и нужном качестве.

rakot
chinya:

А вы учитывали что передние аморты могут иметь менший ход да и основной вес у вас спереди. Хотя масло в стоке редко бывает в достаточном количестве и нужном качестве.

Да согласен основной вес спереди, но возвращение подвески после её продавки с переди быстрее. Вот думаю перезалить перед, но маслом по жиже 30-35wt

DimaSy
rakot:

Вот думаю перезалить перед

че-то и задние как-то вяло ходят, лучше по жиже залить тоже, она на скорости не будет успевать отрабатывать неровности, перевернется или крышки выбьет…

rakot
DimaSy:

че-то и задние как-то вяло ходят, лучше по жиже залить тоже, она на скорости не будет успевать отрабатывать неровности, перевернется или крышки выбьет…

Могу снять видео где с акумами. И могу показать, как отрабатывает MT4G3, там подвеска еще жестче. Тигр весит примерно также, и отрабатывает не ровности очень да же не плохо. Хотя и монстр.

Rave
DimaSy:

лучше по жиже залить тоже, она на скорости не будет успевать отрабатывать неровности, перевернется или крышки выбьет…

😃
Глупости это! Всё зависит от желаемого результата! Хотите башить - лейте густое, можно будет прыгать и ездить на скорости по бездорожью. Хотите нежно - лейте жидкое. И ни при каких обстоятельствах крышки не выбьет. Я на своем несколько лет гоняю, прыгал на 4-5 метров вверх и 22 метра в даль(мой рекорд), изучил машинку вдоль и поперек.

rakot
Rave:

😃
Глупости это! Всё зависит от желаемого результата! Хотите башить - лейте густое, можно будет прыгать и ездить на скорости по бездорожью. Хотите нежно - лейте жидкое. И ни при каких обстоятельствах крышки не выбьет. Я на своем несколько лет гоняю, прыгал на 4-5 метров вверх и 22 метра в даль(мой рекорд), изучил машинку вдоль и поперек.

Basher

Вот и я про то же, мы с сыном любим попрыгать, а не просто катать. Я прочитал несколько веток, вот и сделал вывод, что зад 45 перед 35-40 льют. Я конечно понимаю, что управляемость, что при пробитие днище люминтивое на себя удар берет…НО прыгая с бардюра!!! 12-13 см, и пробивая до днища это не дело. На всех треках есть трамплины, и со стандартной жижей, по треку далеко не уедишь.
Я за башинг, с прыжками.

20 days later
AF1

Вот и до меня наконец добралась машина. Перебрал и удивился. На переднем диффе шестерня порошковая а на заднем точеная, зато впереди бабочка крепления осей мераллическая и сзади пластик. Посмотрим что умрет первым.

Дед_Пихто
AF1:

бабочка крепления осей мераллическая и сзади пластик

какэта ПЛАСТИК ?
все ляминь было !!! все бабочки ляминдиевые и передняя и задняя.

или ты про BS32973 и BS32969 ?

973-ю я сразу на дюралевую переточил 😃

AF1
Дед_Пихто:

или ты про BS32973 и BS32969 ?

да я про BS32969. пластик 😦
Зы манула в электронном виде ненашел 😦

DIMOnDiZelll

Парни привет, пока жду акки, катаю на одном 2s 5000 с али. Есть проблемма, от заряда аккума походу не зависит, т.к. возникает в любой момент. Загорается красная лампочка на приемнике и на регуляторе, и колеса поворачиваются вправо, выкл/вкл решают проблемму, но потом снова, даже бывает при минимальном нажатии на курок отрубает, т.е. поидее не от проседания акка, и мотор в момент отключения какбы внапряг работает, как на маленьких оборотах, потрескивает… Приемники ставил разные и HKR3000 и XR3100mini, аппа хк310. В чем проблемма?
П.с. И кстати с вывешенными колесами такой проблеммы нет, только под нагрузкой…

Переделкин

у меня также с но я грешу на не заряженный акум, а вот с яйцом зачет вот бы раньше чуток )

DIMOnDiZelll

Яйцо от киндера, это временно, жду радиобокс от Слеша(10$), Поставил сверху еще один куллер к лету) кстати, заказывал на хк, в запчастях, думал он такойже маленький как и стоковый, хотел поставить два рядом, они там как раз встают, ан нет, бандура, пришлось колхозить сверху)
Короч, я тож думаю может акк, слабенький, и когда два воткну, моя проблемма с отключением исчезнет…

kabuum

Если это происходит при работе рулевой сервы, то лучше заменить её или запитать через внешний ВЕС. Или она глючит или она прожорливая и ей не хватает питания и регуль отрубается.

DIMOnDiZelll

Откидывал рулевую серву, таже хня… Еще заметил, что когда с места даю газу, начинает ехать, потом сразу маленький провальчик(при этом лампочка на приемнике красным свети) и после уже жарит или отрубается. Уже и мягкость старта настраивал, нихя… Надо ждать акки, и может еще бек заказать, киньте ссыль пж…

DimIv
DIMOnDiZelll:

Парни привет, пока жду акки, катаю на одном 2s 5000 с али. Есть проблемма, от заряда аккума походу не зависит, т.к. возникает в любой момент. Загорается красная лампочка на приемнике и на регуляторе, и колеса поворачиваются вправо, выкл/вкл решают проблемму, но потом снова, даже бывает при минимальном нажатии на курок отрубает, т.е. поидее не от проседания акка, и мотор в момент отключения какбы внапряг работает, как на маленьких оборотах, потрескивает… Приемники ставил разные и HKR3000 и XR3100mini, аппа хк310. В чем проблемма?
П.с. И кстати с вывешенными колесами такой проблеммы нет, только под нагрузкой…

версия:
проблема в 2s - просадка напряжения до того , что встроенный в рег bec перестает работать. поставите 3-4s проблема пропадет.

DIMOnDiZelll

Для меня пока это тоже главная версия:) Спасибо.

Дед_Пихто
DIMOnDiZelll:

Для меня пока это тоже главная версия Спасибо.

Пищалка - наше фсе !
Ей цена 2 бакса. Это не логгер, НО(!) проблемы и вопросы подобного типа снимает уверенно и однозначно.
Всячески рекомендую приобрести парочку.

А акум у Вас … кхм кхм … небось бакцов за 24-25 брали ?

Каюсь. Сам на халявину клюнул.
Потом месяц с теткой ругался, хотел её регргрессу, тьфу-ты, рефунду на 65 баксов выставить …
Но в этот раз не судьба была 😃
Говенные оне, эти акумы. 1/10 на них еще так-сяк катается … а наша не магеть.
Разве если только тииииииихо тихо красться 😃

а пищалочек парочку прикупить настоятельно рекомендую 😃