Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Pavesa
Mer_dok:

Жду данный аппарат и также искал инфу о масле в дифах, вот хорошая статейка rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

Юрий, я эту статью изучил сразу, к сожалению из неё не следует СST=WT или нет. Различные производители указывают в разных единицах. Путаница…

JIbICbIU:

Николай это базовая цена на RU Warehouse.

Purumpumpum:

Кто заказ и ждет, поделитесь бадди ссылкой, а то жаба не дает купить его так )

Алексей, мой боддик к сожалению протух. Я его выкладывал на rcsearch.ru/hobbyking/buddy/#catalog - не реклама. На этом сайте народ выкладывает свои боддики, я тоже туда выкладывал. Покарауль там.

JIbICbIU
Pavesa:

Николай это базовая цена на RU Warehouse

Да, извиняй. Мой бадди тоже умер

Mer_dok
Pavesa:

Юрий, я эту статью изучил сразу, к сожалению из неё не следует СST=WT или нет.

Кстати да, у нас на форуме как я понимаю все цыфри в WT а как перевести в хоббийные СST?? заказывать буду там, может кто подскажет?

Purumpumpum
Pavesa:

Алексей, мой боддик к сожалению протух. Я его выкладывал на rcsearch.ru/hobbyking/buddy/#catalog - не реклама. На этом сайте народ выкладывает свои боддики, я тоже туда выкладывал. Покарауль там.

Караулил чуть ли не ежедневно, но видимо как-то неверно. Буду ждать еще, спасибо

kabuum
Pavesa:

Какое соотношение между WT и CST?

Точного соотношения не знаю. Пользуюсь программкой CalcRC. В ней можно легко переводить cst в cps и WT.

Pavesa:
  1. Вы указываете вязкость в дифах 7К:10К:5К это для лета или зимы? В каких это единицах CST? WT?

Если вязкость более 1000 (1к) то это указано в cst. И в основном пишут в них.

Pavesa

Если вязкость более 1000 (1к) то это указано в cst. И в основном пишут в них.[/QUOTE]

Выходит что вот здесь просто неправильно написали?
rcmotors.ru/…/maslo-silikonovoe-dlya-differenczial…

Ещё народ расскажите вкратце о фиксаторах резьбы. Они фиксируют металл+металл, металл+пластик? Как потом откручивается ежели в пластике? Надо ли обезжиривать резьбу? Если надо, то чем? Какой фиксатор проверенный купить?

kabuum

Написано правильно. 4000Wt=113316cst=113к. Просто оно должно быть густое очень, а такие используют крайне редко.
Фиксатор используют при соединении метал-метал, но если резьба в пластике плохая, то и метал-пластик. Обезжиривать обязательно и не столь важно чем (спирт, растворитель, ацетон и т.д.) Пользую ДонДиал синий.

Mer_dok
kabuum:

Если вязкость более 1000 (1к) то это указано в cst. И в основном пишут в них.

Правильно ли я понял, что мне тогда нужно заказать для дифов:
TrackStar Silicone Diff Oil 7000cSt
TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 10000cSt
TrackStar Silicone Diff Oil 5000cSt
и для амортов:

TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 40000cSt
TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 50000cSt

Purumpumpum

Спасибо, это EU склад. По ссылке получается 232$ +40$ доставка, с RU склада 264$(только что вылезло окошко с 245$, но из-за забитой корзины не сработало)+20$ доставка.
Так что жду еще одно предложения от хк о скидке, а пока еще взрываю мозг, этот саблезуб или монстр nitro circus (так по моему его звать)

telegkin
Purumpumpum:

Так что жду еще одно предложения от хк о скидке

Просто так ждать - не дождетесь. Оно выдается только один раз. Но учитывается это вроде в кукизах браузера. Чистите кукизы и историю - и вперед. Ну или войдие через другой браузер. У меня раньше срабатывало, сейчас без понятия.

Mer_dok:

и для амортов:
TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 40000cSt
TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 50000cSt

С таким маслом аморты по жесткости будут сопоставимы с куском обычной трубы. Надпись “Diff Oil (High Viscosity)” не смутила?😒 Эту “жидкость” уже не наливают, а накладывают. Именно поэтому они в баночках с широким горлышком.😎 Не в том разделе глянули на ХК, смотрите тут Для амортов используют масло 300-500, иногда чуть погуще, до 1000 при больших дырках в поршнях. Это в еденицах, что применяются на ХК, вроде это cSt.

Pavesa

Всё равно путаница.
Вот цитата из статьи на нашем форуме:
…трасса рыхлая и изрезана колеями:
Багги: Здесь поможет “квадратная” настройка дифференциалов - 5000wt передний, 5000wt центральный и 3000-5000wt задний.
Трагги: Более жидкое масло в переднем и центральном дифференциалах - 7000wt передний, 10000wt центральный.

А вы Леонид пишите, что 4000WT это уже слишком густо?

Mer_dok:

Правильно ли я понял, что мне тогда нужно заказать для дифов:
TrackStar Silicone Diff Oil 7000cSt
TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 10000cSt
TrackStar Silicone Diff Oil 5000cSt
и для амортов:

TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 40000cSt
TrackStar Silicone Diff Oil (High Viscosity) 50000cSt

Масла которые вы выбрали для аммо, на самом деле это всё масла для диффов. Вязкость для аммов советуют от 10WT до 50 WT. Я себе выбрал Associated Масло для амортизаторов 25WT 60мл: brrc.ru/…/maslo_silikonovoe_dlya_amortizatorov_25w…. Потому как рассуждая логически прихожу к выводу, при сильных прыжках вязкое масло может привести к тому, что у Вас загнёт шток амортизатора.

Mer_dok

[quote=telegkin;5779052]С таким маслом аморты по жесткости будут сопоставимы с куском обычной трубы. Надпись “Diff Oil (High Viscosity)” не смутила?
Смутила, но что то не в ту сторону полез с расчетами))

На форуме писали что для прижков заливали п35 з45 я же выбрал немного жыже п30 з40 Будет норм?
TrackStar Silicone Shock Oil 350cSt (60ml)
TrackStar Silicone Shock Oil 500cSt (60ml)

Ребят подскажите еще какой разем на регуляторе изначально HXT 4mm ?

chinya

На лето думаю чуть погуще надо, как раз 35 45 если не гуще. Хотя от Дырок зависит и амортов, надо лить и на трассе смотреть, возьмите 35 и 40, на край 40 в оба или пожиже потом

Mer_dok

Ребят подскажите еще какой разем на регуляторе изначально HXT 4mm ?

JIbICbIU
Purumpumpum:

Или снимать или герметить

А все остальное просто водой?

Purumpumpum

Я бы не стал верить в китайскую водонопроницаемость. Чтобы мыть под душем лучше загерметить все.

Pavesa
Mer_dok:

Ребят подскажите еще какой разем на регуляторе изначально HXT 4mm ?

Да. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не рекламма

chinya:

На лето думаю чуть погуще надо, как раз 35 45 если не гуще. Хотя от Дырок зависит и амортов, надо лить и на трассе смотреть, возьмите 35 и 40, на край 40 в оба или пожиже потом

А я себе пружины опционные сразу заказал. Думаю в таком комплекте будет самое оно.(летом)

Народ, подскажите пожалуйста где прокладочки металлические раздобыть, на ступичные подшипники? Для того чтобы от люфта избавиться. Может может от чего-то подходят?

И ещё вопрос. Вилли бар кто-нибудь на саблезубого ставил? Прикольно смотрится когда он в дыбы встаёт.

Pavesa

Заказал запчасти на HK. Есть buddy-ссылки. Если нужны пишите в личку.