Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Mer_dok
xander_kej:

Так значит самое оптимальное это 3 банки параллельно?

ну это кому как, смотря что вы хотите от машины, время или скорость. Да 3 банки это баланс но какбы хорошо она не ехала на трех, на четырех будет ехать еще лучше. ИМХО!

Хохландец:

Мягкие будут дешевле.

И гореть будут ярче )))

Хохландец

Вот красавчик на хк,мягкий считай на 400 рубасов дешевле.
hobbyking.com/…/__35808__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…

Mer_dok:

ну это кому как, смотря что вы хотите от машины, время или скорость. Да 3 банки это баланс но какбы хорошо она не ехала на трех, на четырех будет ехать еще лучше.

Быстрее-да.Но не намного и плюс аккумов в час слопает больше.

Mer_dok:

И гореть будут ярче )))

В машине они неплохо защищены а вне машины им ничего не горозит.Если конечно не играть ими в футбол.

Mer_dok
xander_kej:

Подскажите идеальный вариант пожалуйста (по цене и тд)

ну смотри если две 3с в паралель,(те что ты показал) 28+28евро. ездиш газ в пол по словам Эдуарда 40минут.
дальше если две 4с турниджи (как у меня) 25+25 евро ездиш газ в пол 20+20 минут, но с большей мощью.

Смотри сам…

xander_kej
Mer_dok:

ну смотри если две 3с в паралель,(те что ты показал) 28+28евро. ездиш газ в пол по словам Эдуарда 40минут.
дальше если две 4с турниджи (как у меня) 25+25 евро ездиш газ в пол 20+20 минут, но с большей мощью.

Смотри сам…

Да, две турниги 4с в паралель дешевле. Лишнюю скорость можно уменьшить через пульт.
Но и вес будет немного больше

Или две 4 баночных не влезут?

Mer_dok
Хохландец:

Быстрее-да.Но не намного и плюс аккумов в час слопает больше.

Какая максималка на 3 банках? цыфры?
На турниджи 72км
на двух зиппи 62 км
на 3банках ?

Хохландец:

В машине они неплохо защищены а вне машины им ничего не горозит.Если конечно не играть ими в футбол.

Извените но ето не так!!! Между коркой и шаськой щель до двух см. и от передних колес на вывороте весь пескоструй летит в батарею! Плюс под батарею попадает песок и она какбы не была закреплена все равно йорзает туда сюда.

xander_kej:

Да, две турниги 4с в паралель дешевле

Зачем их две сразу ставить?? по одной!))

xander_kej:

Или две 4 баночных не влезут?

Влезут но зачем? посмотрите видео как я сделал… регуль на сторону мотора, а батарея на правую сторону. при полетах, мой рекорд 7 метров в длину, машину не кренит.

по поводу веса 3с- 392+392гр
4с - 528

Хохландец

Скорость не замерял,нечем.Самс галакси не хочет спутники ловить,стар говорит для этого.

xander_kej:

Или две 4 баночных не влезут?

Влезут легко но тогда должны влезть и более жесткие пружины с более густым маслом.

Mer_dok
Хохландец:

не хочет спутники ловить,стар говорит для этого.

))))

Хохландец:

Влезут легко но тогда должны влезть и более жесткие пружины с более густым маслом.

+100500 Хотя я красные пружины на зад сразу поставил, плюс еще хочу аморты на перед поставить длиннее(задние) чето перед для меня низковат(люблю попрыгать)

xander_kej

Мне рекорды скорости не ставить, поэтому возьму наверное 2 по 3 банки
Да и колхозить не хочу

Mer_dok
xander_kej:

Мне рекорды скорости не ставить, поэтому возьму наверное 2 по 3 банки Да и колхозить не хочу

А зачем напрягаться? взяли б одну 3с и 4с и сами попробовали, и решили что для вас лучше…

xander_kej
Mer_dok:

А зачем напрягаться? взяли б одну 3с и 4с и сами попробовали, и решили что для вас лучше…

Они же не в магазине напротив 😃
Заказав аки вместе с саблезубым хорошо сэкономлю на доставке, по сути сумма доставки за аки будет 0

Mer_dok
xander_kej:

Они же не в магазине напротив Заказав аки вместе с саблезубым хорошо сэкономлю на доставке, по сути сумма доставки за аки будет 0

Я это понимаю, будет две батареи 3с и 4с. такой вот компромисс)

также не забудьте скидки посмотреть…

Хохландец

Забыл совсем,колёсья прошли таможню.Скоро попробуем хоббикинговские шоссейки.Плюс осталось 2 заказа до платинового клиента.

Gudok
Хохландец:

Зиппи по цене не кусаются и доставка с российского склада хв быстрая.Но чисто по моему мнению по параметру цена/качество несколько уступают львятам (Lion Power).

Не так давно взяли с российского склада два аккумулятора ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C. У обоих по одной дефектной банке (резко просаживается в напряжении под нагрузкой). До момента опробования они пролежали больше месяца и претензии не приняли. Может просто так нарвались, но больше брать их не захочется.
У меня лично на Sabertooth используются Lion Power 4S 5200mah 30C. Проблем нет. Ставлю по одному. С двумя Саблезубый сильно проседает.

xander_kej

Сколько катаете на таком акуме (Lion Power 4S 5200mah 30C)?

Gudok

У меня получается до 40 минут с учетом бегания для преворачивания опрокинувшегося Саблезуба. Но у меня газ зажат (ограничение в 80%), а это влияет на расход. Могу сказать, что двух батарей мне лично хватает наездится, а потом уже устаю и начинаю биться обо все…

xander_kej

А две 3s в параллели сколько живут? тоже 40 мин? чтото у всех цифра одинаковая

Хохландец
xander_kej:

А две 3s в параллели сколько живут? тоже 40 мин? чтото у всех цифра одинаковая

Может и на одной 2s 4000 столько катать.Всё зависит от условий.Гоняешь “тапку в пол”-живёт меньше,в полгаза-дольше.При переворотах/вылетах время пока добежишь да перевернёшь потребление чуть ваше ноля.Часто кувыркаешься-время увеличивается,катишь быстро без кувырков-уменьшается.Сколько будешь катать ты неизвестно пока ты сам не попробуешь.

Gudok
Дед_Пихто:

Приемыш у меня в шарике надувном

Я еще мелкий пакетик с силикагелем к нему в шарик подложил. Потом приемник обработал жидкой электроизоляцией NANOPRETECH, а шарик оставил для защиты от грязи.

Дед_Пихто:

приношу, снимаю корку, ставлю в ванную и из душа поливаю во все дырки.

Если есть возможность, то лучше компрессором чистить (не для любителей гряземеса). Если моюсь, то еще с WD-40 апосля подшипники обрабатываю.

Дед_Пихто
Gudok:

Я еще мелкий пакетик с силикагелем к нему в шарик подложил.

я все свои приемыши пластиком71 покрасил 😃 слоев эдак в 5.

на счет компрессора.
хм … полагаю, что если я из компрессора в ванной дуну, то вслед за грязью полечу и я сам и машинки мои 😃
причем не от воздушного потока, а от волшебного пенделя в район чуть пониже копчика.

Mer_dok

Только что замерял время катания
на 4банках одним паком 17 мин.
на 4банках (две зипи) 16 мин.
на 2банках 14мин.

все батареи 5000 мах.

Скоро выложу видео. как катаю я…

Хохландец:

Дождался,пришли колёсья.

Ждем вид на тачке))