Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

xander_kej

А две 3s в параллели сколько живут? тоже 40 мин? чтото у всех цифра одинаковая

Хохландец
xander_kej:

А две 3s в параллели сколько живут? тоже 40 мин? чтото у всех цифра одинаковая

Может и на одной 2s 4000 столько катать.Всё зависит от условий.Гоняешь “тапку в пол”-живёт меньше,в полгаза-дольше.При переворотах/вылетах время пока добежишь да перевернёшь потребление чуть ваше ноля.Часто кувыркаешься-время увеличивается,катишь быстро без кувырков-уменьшается.Сколько будешь катать ты неизвестно пока ты сам не попробуешь.

Gudok
Дед_Пихто:

Приемыш у меня в шарике надувном

Я еще мелкий пакетик с силикагелем к нему в шарик подложил. Потом приемник обработал жидкой электроизоляцией NANOPRETECH, а шарик оставил для защиты от грязи.

Дед_Пихто:

приношу, снимаю корку, ставлю в ванную и из душа поливаю во все дырки.

Если есть возможность, то лучше компрессором чистить (не для любителей гряземеса). Если моюсь, то еще с WD-40 апосля подшипники обрабатываю.

Дед_Пихто
Gudok:

Я еще мелкий пакетик с силикагелем к нему в шарик подложил.

я все свои приемыши пластиком71 покрасил 😃 слоев эдак в 5.

на счет компрессора.
хм … полагаю, что если я из компрессора в ванной дуну, то вслед за грязью полечу и я сам и машинки мои 😃
причем не от воздушного потока, а от волшебного пенделя в район чуть пониже копчика.

Mer_dok

Только что замерял время катания
на 4банках одним паком 17 мин.
на 4банках (две зипи) 16 мин.
на 2банках 14мин.

все батареи 5000 мах.

Скоро выложу видео. как катаю я…

Хохландец:

Дождался,пришли колёсья.

Ждем вид на тачке))

Mer_dok

вот в таком режиме я вчера откатал 17м.
Нарезка с “одной батареи”
Сорри за качество снимал старой гов*омыльницей, лучше б уж на телефон заснял)))

xander_kej

Круто!
Читал несколько раз про плохо закреплённую шестерню на движке.
Как её проверить?
У всех вначале сидит жёстко, а потом отходит у некоторых и сжирает спур

Mer_dok
xander_kej:

Читал несколько раз про плохо закреплённую шестерню на движке. Как её проверить?

Открутить, и посадить пинен на локтайт. будет наверняка…

У меня например ничего не откручивалось. на на локтайт посадил.

Хохландец
xander_kej:

Круто!
Читал несколько раз про плохо закреплённую шестерню на движке.
Как её проверить?
У всех вначале сидит жёстко, а потом отходит у некоторых и сжирает спур

Не у всех,у меня сидит плотно.Ее снимал ни разу но думаю для профилактики снять да на синий фиксатор посадить.

YouRC

У моего зверя, открутился пиньён в первом заезде. Думал акум просел, а это пиньон. Но я уже писал про это ранее в теме.
В полевых условиях на синий фикатор его! С тех пор сидит как влитой.

Mer_dok:

вот в таком режиме я вчера откатал 17м.
Нарезка с “одной батареи”

Показательное видео, особенно понравился тройной тулуп на 4:11. Прям фигурное катание))

Mer_dok
YouRC:

Показательное видео, особенно понравился тройной тулуп на 4:11. Прям фигурное катание))

И кстати еще ничего не менял, крепкий зараза)) А катаю я его так очень часто)

Дед_Пихто
xander_kej:

У всех вначале сидит жёстко, а потом отходит у некоторых и сжирает спур

ну чтоб спур сожрать, я про такое не слышал, а вот что слетел и потерялся в траве - это да.
Мне сразу порекомендовали проволочку-антипотеряйку вкрутить.
вкрутил 😃

YouRC
Mer_dok:

И кстати еще ничего не менял, крепкий зараза))

Газончик мягенький как пирина… Такие приземления на грунт, скорее всего могут иметь последствия.
Хорошо, что пока всё на своих местах. У меня малость переднюю бабочку загнуло, не критично, подождёт до плановой переборки. Планирую армировать её внешнюю поверхность листом нержавейки или алюминия. Должно добавить прочности.

Mer_dok
YouRC:

Газончик мягенький как пирина… Такие приземления на грунт, скорее всего могут иметь последствия.

)) так это газончик только дома)) а так катаемся где не попади)))

А карбоновый пруток между бабочками больше не практикуют, как в начале темы?

YouRC

Пруток, это дело вкуса…
Он создаёт неустойчивую геметрическую фигуру - прямоугольник или трапецию, кому как. Которая передаёт усилия на другие детали, в частности заднюю бабочку, пусть даже это шарнирное и не жёсткое соединение.
Выгоднее делать упоры в деку - треугольник.
У меня свои методы, по принципу армирования бетона, укрепляю саму, подверженную деформации деталь, не передавая нагрузки на соседние😁

YouRC

При первой переборке, начитавшись данной темой, поставил хромванадий. Не минуты не жалею! Геометрия “хлипких” по мнению большенства, держателей осей не нарушается, мало того и пластиковые держатели в полном порядке. Видимо, именно деформация или раскол штатных осей, вызывает такой негатив к родным держателям. Обошись мне отвёртки по 100 деревянных за штучку. Превратились, каждая в ось для саблезуба и короткую, узкую шлитцевую отвёртку😁
Возможно мне пока везёт и общая беда меня настигнет, но пока тьфу три раза - полный порядок!
HSS… 60 деревянных за ось получается. Реальных, металургов тут мало, что за зверь этот HSS? Крепче хромванадия?

Дед_Пихто
YouRC:


HSS… 60 деревянных за ось получается. Реальных, металургов тут мало, что за зверь этот HSS? Крепче хромванадия?

это быстрорез инструментальный по нашему.
резцы из него делают 😃
как с хромванадием соотносится - не знаю.
у китаев если поискать, можно и 200 мм прутки найти - более экономно получится.
ну и диаметры у них всякие есть.

YouRC

Любопытно… Насколько мне известно, резец инструментальный, проще затупить или отколоть, чем погнуть…
Не окажется он на одном уровне с родными осями? Что если из родной оси попробовать сделать резец, для понимания марки металла? Может родные оси и сделаны из HSS?
Ясный пень, это предположение😁

Mer_dok

Ну вот только написал что ничего не ломал…

Классика жанра)) сломал оську, порвало рычаг немного, и выгнуло алюминиевый держатель этой же оськи.