Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец

Так как жабу я давно пристрелил то заказ шоссейных колёс прошел легко.Будем попробовать.

Хохландец

Покатал сегодня,итог нерадостный.Похоже сервосейвер приказал долго жить.Запы есть но не лазил ни разу так что вопрос-долго?Плюс получил новые аморты,с задними разобрался быстро а передние поставили в тупик.У меня сил не хватило его разобрать.Буду греть.

xander_kej

На сколько хватает пары акумов 3s 5A зиппи 20с?

Хохландец
xander_kej:

На сколько хватает пары акумов 3s 5A зиппи 20с?

Ставлю 2 таких в параллель и около 40 минут в режиме “тапку в пол”.А так по ситуации,до полутора часов прыжков по парку.Ну а спокойных мрогулок до двух часов.

Mer_dok
Хохландец:

Ставлю 2 таких в параллель и около 40 минут в режиме “тапку в пол”.А так по ситуации,до полутора часов прыжков по парку.Ну а спокойных мрогулок до двух часов.

Нифигасе)) я две 2s 5000мах, подключенных последовательно выкатываю за 15 минут))) Тапка в пол естественно.

Хохландец
Mer_dok:

Нифигасе)) я две 2s 5000мах, подключенных последовательно выкатываю за 15 минут))) Тапка в пол естественно.

И как я догадываюсь с матчастью совсем плохо.

xander_kej
xander_kej:

На сколько хватает пары акумов 3s 5A зиппи 20с?

Я ошибся, 2S
 Для Саблезуба же надо именно последовательное соединение, чтобы было 4 банки в сумме

Хохландец
xander_kej:

Я ошибся, 2S
 Для Саблезуба же надо именно последовательное соединение, чтобы было 4 банки в сумме

Возможно и нужно разные вещи.Можно и в параллель,катать долго но медленно.4s-быстро но не долго.На 3s золотая середина.

Mer_dok
Хохландец:

как я догадываюсь с матчастью совсем плохо.

это еще к чему??? При чем здесь мат часть??? Вы написали сколько катаете в паралеле а я сколько последовательно. к чему этот сыр-бор?

Если я напишу:
Ничего себе как долго, а я вот свои две 2s 5000мах, подключенных последовательно выкатываю за 15 минут))) Тапка в пол естественно.

Так будет понятнее?

xander_kej:

На сколько хватает пары акумов 3s 5A зиппи 20с?

xander_kej:

Я ошибся, 2S

Как раз имеются такие в парке, повторюсь могу выкатать их за 15 мин. а так в среднем минут 20-25. А в параллели их вобще смысла нет катать. Разве детям дать поиграть.

Скоро выложу видео где сравниваю максималку на этих и на турниджи…

Хохландец
Mer_dok:

это еще к чему???

Если я напишу:
Ничего себе как долго, а я вот свои две 2s 5000мах, подключенных последовательно выкатываю за 15 минут))) Тапка в пол естественно.

Не кипятись,просто тут нет ничего удивительного.Элементарная физика.Удивляться стоит тому что саблезуб идёт на 3s наравне с мт4г3 и трофи трагой с учётом того что у них 4s.

Mer_dok:

Скоро выложу видео где сравниваю максималку на этих и на турниджи…

А трекера случаем нет?Было бы интересно сравнить всё по трекеру.

Mer_dok
Хохландец:

Не кипятись,просто тут нет ничего удивительного.Элементарная физика

Это я все знаю и понимаю)) в парке 4 вертушки и 2 авто… Не новичок так скажем))))

Хохландец:

А трекера случаем нет?Было бы интересно сравнить всё по трекеру.

Трекера к сожалению нет, я цеплял телефон на скоч)

вот и сравнение.

Хохландец
Mer_dok:

Трекера к сожалению нет, я цеплял телефон на скоч)

Если аппарат на андроиде есть проги с функцией трекера.

Mer_dok
Хохландец:

Если аппарат на андроиде есть проги с функцией трекера.

Понятное дело)))

Хохландец
xander_kej:

Так значит самое оптимальное это 3 банки параллельно?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
20с норм?

По сравнению с 4s теряем немного в скорости и динамике но получаем время в 2-4 раза больше.А по данному акб что-то не очень,дороговат.

xander_kej
Хохландец:

По сравнению с 4s теряем немного в скорости и динамике но получаем время в 2-4 раза больше.А по данному акб что-то не очень,дороговат.

Подскажите идеальный вариант пожалуйста (по цене и тд)

Хохландец

Хотя тебе же евросклад,там цены другие.На российском такой на 300 рублей дешевле.

xander_kej:

Подскажите идеальный вариант пожалуйста (по цене и тд)

Я бы взял львёнка с али,цена сопоставима но ждать дольше.Если с хк тотакие же зиппи но не в жестком корпусе.Мягкие будут дешевле.

Mer_dok
xander_kej:

Так значит самое оптимальное это 3 банки параллельно?

ну это кому как, смотря что вы хотите от машины, время или скорость. Да 3 банки это баланс но какбы хорошо она не ехала на трех, на четырех будет ехать еще лучше. ИМХО!

Хохландец:

Мягкие будут дешевле.

И гореть будут ярче )))

Хохландец

Вот красавчик на хк,мягкий считай на 400 рубасов дешевле.
hobbyking.com/…/__35808__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…

Mer_dok:

ну это кому как, смотря что вы хотите от машины, время или скорость. Да 3 банки это баланс но какбы хорошо она не ехала на трех, на четырех будет ехать еще лучше.

Быстрее-да.Но не намного и плюс аккумов в час слопает больше.

Mer_dok:

И гореть будут ярче )))

В машине они неплохо защищены а вне машины им ничего не горозит.Если конечно не играть ими в футбол.

Mer_dok
xander_kej:

Подскажите идеальный вариант пожалуйста (по цене и тд)

ну смотри если две 3с в паралель,(те что ты показал) 28+28евро. ездиш газ в пол по словам Эдуарда 40минут.
дальше если две 4с турниджи (как у меня) 25+25 евро ездиш газ в пол 20+20 минут, но с большей мощью.

Смотри сам…

xander_kej
Mer_dok:

ну смотри если две 3с в паралель,(те что ты показал) 28+28евро. ездиш газ в пол по словам Эдуарда 40минут.
дальше если две 4с турниджи (как у меня) 25+25 евро ездиш газ в пол 20+20 минут, но с большей мощью.

Смотри сам…

Да, две турниги 4с в паралель дешевле. Лишнюю скорость можно уменьшить через пульт.
Но и вес будет немного больше

Или две 4 баночных не влезут?

Mer_dok
Хохландец:

Быстрее-да.Но не намного и плюс аккумов в час слопает больше.

Какая максималка на 3 банках? цыфры?
На турниджи 72км
на двух зиппи 62 км
на 3банках ?

Хохландец:

В машине они неплохо защищены а вне машины им ничего не горозит.Если конечно не играть ими в футбол.

Извените но ето не так!!! Между коркой и шаськой щель до двух см. и от передних колес на вывороте весь пескоструй летит в батарею! Плюс под батарею попадает песок и она какбы не была закреплена все равно йорзает туда сюда.

xander_kej:

Да, две турниги 4с в паралель дешевле

Зачем их две сразу ставить?? по одной!))

xander_kej:

Или две 4 баночных не влезут?

Влезут но зачем? посмотрите видео как я сделал… регуль на сторону мотора, а батарея на правую сторону. при полетах, мой рекорд 7 метров в длину, машину не кренит.

по поводу веса 3с- 392+392гр
4с - 528

Хохландец

Скорость не замерял,нечем.Самс галакси не хочет спутники ловить,стар говорит для этого.

xander_kej:

Или две 4 баночных не влезут?

Влезут легко но тогда должны влезть и более жесткие пружины с более густым маслом.

Mer_dok
Хохландец:

не хочет спутники ловить,стар говорит для этого.

))))

Хохландец:

Влезут легко но тогда должны влезть и более жесткие пружины с более густым маслом.

+100500 Хотя я красные пружины на зад сразу поставил, плюс еще хочу аморты на перед поставить длиннее(задние) чето перед для меня низковат(люблю попрыгать)

xander_kej

Мне рекорды скорости не ставить, поэтому возьму наверное 2 по 3 банки
Да и колхозить не хочу