Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Mer_dok
Хохландец:

Отдачи аккумов нехватает.

Нет,здесь чтото другое. у меня на 2s 20c не дергается а у svarog

svarog:

2s 60с

xander_kej

Кстати, как защищаете и куда крепите приёмышь?

Хохландец
xander_kej:

Кстати, как защищаете и куда крепите приёмышь?

Пока не купил бокс сунул в шарик да притянул стяжкой к балке.Но всё равно бокс в планах на ближайшее так что приёмыш переедет.

xander_kej
Хохландец:

Пока не купил бокс сунул в шарик да притянул стяжкой к балке.Но всё равно бокс в планах на ближайшее так что приёмыш переедет.

что за бокс выбрали?

Хохландец

Во,забыл написать,в воскресенье прошлое (по совместительству мой др) катали на асфальте.Снять зубастого на асфальтовых колёсах не удалось,на первом круге при небольшой стычке с хпи трофи трагой сломал наконечник тяги рулевой.Но по результатам разминки скажу что колёса прекрасно держат,в поворотах не сносит и в занос не так легко пустить как на стоковых грунтовых.Плюс получил сегодня бампер с креплениями,завтра крепежа прикуплю и буду ставить.

xander_kej:

что за бокс выбрали?

Пока не выбрал но либо ассо www.rcmotors.ru/mashiny/…/radioboks-4x4-as91086/
либо что-то с хк.Дорогие не рекомендую,один хрен даже с “герметичным” надо будет повозиться с местом входа проводов и антенной.Так что любой недорогой плюс полчаса работы.

xander_kej

А если залить приёмник полностью пластидипом?
Окунуть в пластидип

Хохландец
xander_kej:

А если залить приёмник полностью пластидипом? Окунуть в пластидип

А вдруг приёмник крякнет?Лучше поставить радиобокс и при надобности сменить приёмник будет делом минутным.

YouRC

Эдуард, с днём рождения тебя!
Пусть твоё хобби тебя радует и в семейных делах всё ладится! Мир твоему дому! Здоровья тебе и твоим близким!

Если приёмник накроется, то без разницы откуда его выковыривать. У меня плата приёмника покрыта в три слоя пластиком 71 и в своём родном корпусе, сидит на балке, закреплённая стяжкой. Испытание грязью и мойку под душем выдерживает. Заморачиваться с боксом не планирую.
Александр, если не изменяет память, дополнительно делает отверстие в нижней точке корпуса, для слива возможных накоплений влаги.

Хохландец

Спасиб Юр,хлебну за это ачалуки.

О,идейка то какая.Кому не нужен бампер но беспокоят стачивающиеся выштамповки на деке-берём пластины крепления бамперов,обрезаем лишнее и получаем готовые переднюю и заднюю защиты.Хотя наверное это баян.

YouRC

Намёк понятен:)
Действительно, думал об этом, но уже успокоился с этими выштамповками.
Есть проблемы посерьёзнее, я про дифы.
Хочется эксплуатировать их с правильным силиконом. Но, видимо без замены на брендовые аналоги, это будет невозможно. Натолкаю пока в задний и передний диф литол. Центральный держится в норме, не вытекает, нагрузки на чашки другого характера у него…

Bob42

доброй ночи.почитал тему - тема интересная,машинка прикольная.вопрос - стоит ли ждать появления на russian hobbyking или заказать из европы(там вроде есть).доставка конечно дороже,только ведь можно досидеться в ожидании пока доллар опять подскочит,и тогда оно то на то и выйдет.вообще часто у них (russian hk) поставки?спасибо

Хохландец
YouRC:

Хочется эксплуатировать их с правильным силиконом. Но, видимо без замены на брендовые аналоги, это будет невозможно.

Как сказал Агроном-это очень сильное колдунство.

Bob42:

доброй ночи.почитал тему - тема интересная,машинка прикольная.вопрос - стоит ли ждать появления на russian hobbyking или заказать из европы(там вроде есть).доставка конечно дороже,только ведь можно досидеться в ожидании пока доллар опять подскочит,и тогда оно то на то и выйдет.вообще часто у них (russian hk) поставки?спасибо

Поставки на рус склад нерегулярны.Я даже не знаю сколько ждать придётся.

ANDREW555
YouRC:

Есть проблемы посерьёзнее, я про дифы.

А что с ними не так? Это слабое место саблезуба?
Просто не так давно разбирал, вроде все шестерни метал.

Хохландец
ANDREW555:

А что с ними не так? Это слабое место саблезуба?
Просто не так давно разбирал, вроде все шестерни метал.

Дело не в шестернях а в конструкции.Говоря простыми словами их невозможно эксплуатировать на силиконе.Либо консистентная смазка (типа литола) либо переборка каждые 2 пака с заменой уплотнителей.

YouRC

Я бы не стал так категорично отзываться.
Тут, в большей степени, от эксплуатации зависит.
У нас на трассе, мелкий образив в изобилии, лезет во все щели…
А так же мой косяк, нужно было внимательнее настраивать шаську и ограничить ход подвески, ограничить её сжатие. Приводные кости, заламывают чашки привода, о чём свидетельтвует износ. Нужно демпферы на штоки аммортов поставить, тогда будет всё в порядке. Скорее всего и родные дифы будут служить долго и счастливо. Следующий сезон покажет.

Mer_dok
YouRC:

Я бы не стал так категорично отзываться. Тут, в большей степени, от эксплуатации зависит.

Согласен.
Я вот скоро буду перебирать свою(откатал гдето 3 месяца, сколько паков не знаю но много) Да дифы потекли все, но сколько силикона убежало покажет вскрытие)))

xander_kej

Подскажите пожалуйста, есть какиенибудь статьи или видосы, где показан процесс заливки дифов и амортов?
Как там правильно что делать, как герметить и тд

Хохландец:

Либо консистентная смазка (типа литола) либо переборка каждые 2 пака с заменой уплотнителей.

Литол разве можно использовать в связке метал-резина, метал-пластик?

Mer_dok
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, есть какиенибудь статьи или видосы, где показан процесс заливки дифов и амортов? Как там правильно что делать, как герметить и тд

буду перебирать засниму… А вобще в ютубе поищи там есть))

xander_kej:

Литол разве можно использовать в связке метал-резина, метал-пластик?

Не знаю можно или нет но мое ИМХО лучше уж взять пузырек силикона и раз в 2-3 месяца менять, и радоваться тачке. А то понапихают всякого в дифы а потом рассказывают что китай плохо ездит и не рулится. (НИ КОГО НЕ ИМЕЛ В ВИДУ) А как раз и от вязкости масла в дифах зависит поведения тачки.

Дед_Пихто
Mer_dok:

Вот видео с заменой оськи

  1. очки защитные крайне рекомендованы при отрезании. Со зрением лучше не шутить.
  2. я на “надорванное” место накинул стяжек парочку - держат пока замена едет 😃
  3. ну и если деку просто поставить хотя бы на обувную коробку, то все манипуляции проводить намного сподручнее.

Dmitry_yakimenko

Всем привет! Прочел вашу ветку. Мнение сложилось, что машинка довольно не плохая. Подскажите, у меня сейчас HPI Bullet st которая довольно часто ломается и я хочу перейти на маштаб 1/8. Стоит ли мне покупать этого китайца или лучше гонять на пуле?