Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Extremist

кто, что думает по поводу изготовления штоков амортизаторов из электродов 4мм? пойдет? интересует вопрос что там за сталь - нержавейка или обычная черновая?

Kisel_S

там какая то очень мягкая херь, думаю не прокатит. Лично мне проще подобрать от другой модели. Размеры амортов почти у всех баг/траг идентичны. Тем более что только на хобях у нашей тачки есть две копии.

Extremist
Kisel_S:

Тем более что только на хобях у нашей тачки есть две копии.

эти две копии неподходят, у них диаметр 3,5мм я купил одну из них, в итоге они тоньше. 4мм там нет в продаже

Дед_Пихто
Extremist:

как можно 300мм длинны стальные прутики можно без геммора превратить в штоки…как их выправить, они почти всегда гнутые

видимо, Вы таки эти прутики никогда не покупали на али - иначе не писали бы этаких несуразностей.
Все очень даже ровненькое. Ничего ровнять не нужно.

Относительно гайда - если Вам трудно предствить как на прутке нарезать резьбу (только без обид), тогда действительно лучше покупать готовое.
Потому, что там всего одно действие, после того как пруток зажат в тиски - вращать плашку.

Диаметр на конце, где поршень, действительно не 4 мм, но это нужно на Вашем аморте реально померять. Штангенциркулем.
Тут надеюсь, гайд, не обязателен ? 😃
Ну а как диаметр штырька “на коленке” уменьшить - так … эээ … зажать пруток в дрель, чтобы выступал кусочек нужной, подлежащей уменьшению, длины и включив дрель, шоркать по нему плоским надфилем, периодически замеряя тем же штангенциркулем, оставшийся диаметр.
По достижении необходимого диаметра - процесс прекратить …
Дале так же как и на другом конце - зажать шток в тиски и вращать плашку 😃

*при зажимании штока в тиски, обернуть его в бумагу влажную (она, когда влажная, плотнее наматывается) чтобы не нанести повреждений - царапин и вмятин на шток.

Extremist:

это сказал человек явно не из 21 века, есть такая штука - математика считаем: в стуках 24 часа - стандартный 8 часовой рабочий день= остается 16 часов - из которых около 2х2 часов тратиться на дорогу в обе стороны …

ну, положим, не все до работы 2 часа едут - я за 30 минут управляюсь.
но да - в рабочие дни, особенно зимой, к вечеру уже нету сил.
Сейчас становится куда проще - день удлиняется, солнышко светит - энергия в организме растет.

Но в основном машинками я занимаюсь по выходным.
А сейчас вот у внука каникулы и я взял 5 дней отпуска - очень здорово с внуком отдыхать 😃, что ни день - то мероприятие … машинки починили/покатали, на выставку лего сходили, в кино, на соревнования по танцам и т.д.
Класс !!!

P.S.
относительно штоков - обмеряйте со всех сторон и пришлите размеры (в личку) - я вам выточу.

а, и да, из электродов не надо …там разный состав и полюбому мягкий.

Sins13

Здравствуйте. Посоветуйте амортизаторы на башер, которые можно купить в Москве (лучше, чем сток). Ну или хотя бы купить где-нибудь. Видел только рекомендации на амортизаторы от тайгера, но в наличии их даже за рубежом не нашёл. Спасибо.

haardcore
Sins13:

Здравствуйте. Посоветуйте амортизаторы на башер, которые можно купить в Москве (лучше, чем сток). Ну или хотя бы купить где-нибудь. Видел только рекомендации на амортизаторы от тайгера, но в наличии их даже за рубежом не нашёл. Спасибо.

Пружины точно от МТ4Г5\Г3 подходят, жаль, что по артикулам не понять усилие сжатия и приходится скупать оба два. Задние, конечно жэ.

16 days later
scgorodok

кто какие колёса использует вместо родных ?

9 days later
Extremist

сточились зубчики на пластиковой качалке от сервы…посмотрел на самой серве металлическая шестеренка на котрую одевается качалка также имеет износ зубчиков…интересует есть ли на стоковую серву ремкомплект и где брать качалку?

кто может уточнить сколько зубьев имеет стоковая шестеренка на которую качалка одевается?

djcha
Extremist:

сточились зубчики на пластиковой качалке от сервы…

Я в таких случаях сверлю милиметровым сверлом , а потом туда загоняю подхоящий штифт (в моем случае винты м1.5 ) конечно предварительно выставив серву в ноли .

Extremist
djcha:

Я в таких случаях сверлю милиметровым сверлом , а потом туда загоняю подхоящий штифт (в моем случае винты м1.5 ) конечно предварительно выставив серву в ноли .

не совсем понял что и куда загонять и что сверлить?

djcha

По такому принципу , когда шлицы сорвало на качалке - болт насквозь ,шляпку видно .

Дед_Пихто
Extremist:

не совсем понял что и куда загонять и что сверлить?

красненькое - штифты.

но лучше качалку типа такой и в принципе там пофиг 23/24 или 25 зубцов на вале сервы. Даже если не совпадает количество - все-равно зажимается насмерть !!!

Дед_Пихто
Extremist:

сколько зубьев имеет стоковая шестеренка на которую качалка одевается?

траханый форум … сожрал все, что я писал …

короче смотри картинки…

25Т - входит как родное.
23Т и 24Т на латунный вал не натянешь.

но для ляминдиевой 25Т крепление на рычаг серврсейвера нужно модифицировать - винт подлиннее и пару гаек или доп проставочку - ибо точка крепления тяги на серве поднимается повыше прмерно на 8-10 мм

roba14
Дед_Пихто:

25Т - входит как родное.

у меня точ такая же проблема! интересно почему родных качалок нет в продаже? или такая же только из металла…

Дед_Пихто
roba14:

интересно почему родных качалок нет в продаже? или такая же только из металла…

на али навалом.

roba14
Дед_Пихто:

на али навалом.

как оно хоть называется правильно? Спасибо…

Sins13
Дед_Пихто:

Именно такая нормально не ставится без колхоза. Там такая система, что болл с винтом крепятся снизу и на такой качалке просто нет зазора между сервой и качалкой.

Я такую воткнул, но она всё равно елозит винтом по серве:
ru.aliexpress.com/item/…/32843739310.html

Но работает более менее. Вот ещё одну заказал, она вроде выше, но ещё не пришла, чтобы протестить, эта должна встать хорошо:
ru.aliexpress.com/item/…/32659056449.html

roba14
Sins13:

она вроде выше, но ещё не пришла

а длинна рычага нормальна или маловато?

а такая как думаете по высоте пройдет? длинна отверстия четко совпадают

Sins13
roba14:

а длинна рычага нормальна или маловато?

На последнем отверстии должно быть в самый раз. Но опять же - надо проверить. Напишу, когда придёт. Должна в ближайшее время.

Дед_Пихто
Sins13:

Именно такая нормально не ставится без колхоза.

Дед_Пихто:

но для ляминдиевой 25Т крепление на рычаг серврсейвера нужно модифицировать - винт подлиннее и пару гаек или доп проставочку - ибо точка крепления тяги на серве поднимается повыше прмерно на 8-10 мм

я так понимаю, чукча писатель ?
читать и смотреть картинку на 1 пост вверх недоступное “мастерство” ?

roba14
Дед_Пихто:

читать и смотреть картинку

а если на качалке сточить нижний выступ крепеж сядет как родное или все равно будет тереть?

Дед_Пихто

блин.
зачем стачивать ?
нормальный прилив, обеспечивает хорошее крепление винта.
Какие проблемы в том, что тяга стоит сверху ?
нет длинного (20 мм) винта м3 и пары гаек ?

если есть сомнение в жесткости удлиненного винта М3 на сервосейвере, то не волнуйтесь - сервосервер ломается раньше, чем прогнется винт.
И в итоге будет вот так 😃 (полностью ляминдиевый сервосейвер + ляминдиевая качалка), пока не поломается верхняя тяга … затем и она станет ляминдиевой 😃

Чем не подходит ?

Это ж известный “момент” ломается наиболее слабое звено в конструкции по мере замены поломанных на более крепкие вся конструкция апдейтится до более прочной в целом.
Но и в ней существует слабейший элемент и он очередной кандидат на поломку.
Ну или начнут ломаться бордюры, если все элементы конструкции мощнее его 😃 😃 😃

roba14
Sins13:

она вроде выше, но ещё не пришла

а сколько по времени? таможню уже прошла или еще в китае?