Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

starix
Дед_Пихто:

Владимир, Вы вроде уже зрелый мужчина Там нитро, здесь электро - есть изрядное количество различий.

Владимир - это город. )))
Nitro - это часть названия модели. Она тоже электричка. ))

Дед_Пихто
starix:

Владимир - это город. )))
Nitro - это часть названия модели. Она тоже электричка. ))

да. все поправил. чет меня прет сення - хотя у нас нынче праздник - день освобождения … посему простительно наверное 😃
Но все-равно просю пардону.
Буду внимательнее …

Заодно спрошу - пользуется ли кто-нибудь тулзами от HUDY … например стендом для настройки продвески ?
типа такого

есть желание запилить нечто подобное.
Но вот с размерами пока не могу определиться - если кто подсобит - буду крайне и исключительно признателен … отвечу хоть комплектом самоизготовленного тулза этого 😃

12 days later
egor-mav

Вот тут есть фотки с нужных ракурсов www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=30175&highli… (не реклама)… Можно срисовать, ну а дальше доделать под себя… А так вроде когда то выкладывали чертежи подобного стенда, но что-то сейчас не смог найти…

Дед_Пихто
egor-mav:

Вот тут есть фотки с нужных ракурсов … А так вроде когда то выкладывали чертежи подобного стенда, но что-то сейчас не смог найти…

Спасибо.
Будем пробовать … жаль там основные фотки в аксонометрии …

MIXA33RUS
starix:

Эх… интересно конечно было бы сравнить данную балалайку с rcopen.com/forum/f27/topic220327

А что тут сравнивать? Тигр однозначно лучше.

kabuum

Как бы совершенно разные модели.

DJHunger

Обладатели сабжа, скажите в конструкции предусмотрена установка больших бамперов? Интересуюсь с целью возможности преобразования трагги в монстра.

Дед_Пихто
DJHunger:

Обладатели сабжа, скажите в конструкции предусмотрена установка больших бамперов? Интересуюсь с целью возможности преобразования трагги в монстра.

К сожалению не имею ни одного монстра 😃 посему как там бампера крепятся не знаю.
На этой трагге микро-заглушки с торцов переда и зада крепятся на несерьезных таких винтиках/шурупчиках.

но на деке достаточно винтов, которями можно что угодно прикрутить …😒

только зачем из трагги делать монстра, если есть Basher Nitro ?

DJHunger

Ну как же, сегодня трагги, завтра захотел сделал монстра. Не леквидно две телеги держать. Тем более башер дороже, да и колёса в основном рекомендуют менять на нём. Цель - экономия и разнообразие 😃.
З.Ы. Я щас по такому принцепу трагги/монстра модель масштабом 1:10 пользую.

Korovay
DJHunger:

Я щас по такому принцепу трагги/монстра модель масштабом 1:10 пользую.

разница в размере колес?

DJHunger
Korovay:

разница в размере колес?

Устанавливаю бампера, меняю колёса и кузов.

MIXA33RUS
DJHunger:

Устанавливаю бампера, меняю колёса и кузов.

Но от этого, трагги, не станет монстром.

Булат

Всем привет. Вот решил заказать данный аппарат, но столкнулся с проблемой на сайте несколько вариантов EU,AU,US,UK что это за обозначения? И какая у него аппаратура?

RC_Buyer

Это склады))
Данный аппарат без аппаратуры)))))

Engl

А он после первой партии хоть раз в стоке был? Я сколько раз ни смотрел… все в бэкордере…

Булат

А я не понял почему тут 3 провода (1-серва, 2-регулятор, 3-?)

RC_Buyer

Кулер на моторе

Engl:

А он после первой партии хоть раз в стоке был?

нет, так и не отправят мне никак, уже месяца 1,5 наверно

Korovay

Может кулер на регуляторе?

RC_Buyer:

Кулер на моторе

Это та козявка с боку?)

Дед_Пихто

эта козявка воздух дует огого-как 😃
хотя … оребрение на моторе подняло бы эффективность в разы.

А вот поюзав пепелац скажу - закидывает н а деку песок и пыль изрядно - надо городить бортики-щиточки.

Ну и эта … оно НЕ МОНСТР - оно ТРАГГА … башит сообразно трагге.
Хоть у меня опыто почти ноль, но сравниваясь с товарищами на монстриках вижу разницу однозначно.

Булат
Дед_Пихто:

А вот поюзав пепелац скажу … башит сообразно трагге.

он козлит? Wheelie bar нужен?

Дед_Пихто:

А вот поюзав пепелац скажу … башит сообразно трагге.

он козлит? Wheelie bar нужен?

сейчас посмотрел что серва и регуль waterprof, при этом они предлагают поставить приемник просто сверху:-/ ну что от них ешё ждать
придется приемник герметить

Дед_Пихто
Булат:

он козлит? Wheelie bar нужен?

Не. не козлит - просто уносится вперед пулей, выстреливая в обратную сторону метра полтора пыли и песка 😃
цт низко, колесья стоят широко … не козлит. однозначно.
Поставил кстати тут колесики на зад … +50% ширины. На бэдлоках. Прикольно.

Булат:

сейчас посмотрел что серва и регуль waterprof, при этом они предлагают поставить приемник просто сверху:-/ ну что от них ешё ждать
придется приемник герметить

ну что сказать … бокса нет. это верно.
соотвественно вариантов всего 2

  1. ставить “посторонний” радиобокс
  2. герметить приемыш

я выбрал 2-е. кисточка, изотемп, сверлышко на 1 мм для сверления отверстий для слива излишков влаги из корпуса приемыша.
В принципе я все приемыши изотемпом красю 😃 доже самолетные - мало ли когда в какое облако влетишь - там сразу конденсат и вытекающие … вернее сказать втекающие последствия 😃

Engl

В стоке. Вдруг кто ждет 😉 у меня пока денег нет…

RC_Buyer:

нет, так и не отправят мне никак, уже месяца 1,5 наверно

Ждем обзор 😃